ewgenia

вернуться на страницу аниме «Моя богиня! OVA-1» | вернуться на страницу комментариев

Guard | СА?: 11 лет 3 месяца | отзывов 37, их сочли полезными 199 раз 2012.11.25

"Always believe in yourself and your dreams
you have a wing! "(c)

Как очень вовремя попалась на глаза мне эта ОВАшка и как очень кстати решил я ее посмотреть. Как раз то, что мне было нужно, даже формат в пять серий как раз подходил под настроение: не слишком длинно, но и не слишком коротко, как раз, чтобы посмотреть за один раз. И это, на первый взгляд простоватое, но такое по-домашнему тёплое аниме неожиданно меня зацепило, а ведь начинал я просмотр особо ни на что не рассчитывая. Тем приятнее было, что очень воздушная, волшебная, добрая, романтическая, слегка наивная история любви обыкновенного паренька и прекрасной богини оставила после себя такие светлые ощущения и прекрасное настроение, на душе стало немного легче и теплее, а копилка любимого аниме пополнилась еще одним воистину великолепным тайтлом.

Любое аниме сильно не только сюжетом, но и своими персонажами, если они не продуманы и тусклы, то и аниме на выходе получится блеклым и не интересным. Если же в характеры персонажей мангака, сценаристы, режиссеры и аниматоры вкладывают свою душу - то на выходе получается по-настоящему выдающееся произведение. К персонажам, а особенно к трем сестричкам-богиням придраться просто невозможно, все три проработаны до мелочей, начиная с внешнего облика и заканчивая проработкой характеров. Данному тайтлу уже почти двадцать лет, но его возраст практически не ощущается. Даже не верится что он выпущен настолько давно. Да, рисовка, разумеется, немного олдскульная, кое-что выглядит слегка старомодно, например, телефоны с наборным диском, но аниме это совсем не портит, а особое отношение авторов к своему творению и, в первую очередь, абсолютно ко всем персонажам, видно сразу - двух, даже слегка похоже нарисованных персонажей в "Моей Богине" нет. Музыкальное оформление так же, хоть и слегка архаично, но, в то же время, абсолютно органично сочитается и с видеорядом и с настроением смотрящего, а бодрые и веселые темы из оупенинга и эндинга и сейчас, в момент написания этого отзыва, крутятся у меня в голове. Кстати, решите посмотреть "Мою богиню" - не в коем случае не проматывайте эндинги!

Редкий случай, когда мне понравилось смотреть аниме с русской озвучкой. Хотелось бы сказать спасибо за качественный и адекватный перевод, с ним анимешка смотрится очень приятно. Так же хочется сказать отдельное "Домо аригато" создателям, а всем, и в первую очередь неисправимым романтикам, настоятельно рекомендовать это замечательное, во всех смыслах, произведение к просмотру.

P.S. При просмотре, имя одной из богинь - Скульд пробудило мою дырявую память и я вспомнил, что имена сестричек из скандинавской мифологии. Верданди, Урд и Скульд являются норнами, высшими существами, отвечающими за соответственно настоящее, прошлое и будущее человека и даже сам Один не чурался обратится к ним за помощью.