World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (60)
 - компании (9)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - natalie


 Сайты (рус)
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Mayya Pchelkina
p0pwax
Contributor



вернуться на страницу аниме «Истинная сила тысячи» | вернуться на страницу комментариев



TENO | СА?: 14 лет 3 месяца | отзывов 65, их сочли полезными 604 раз 2022.06.10

Из сериала в рекламу!

Сумбурная арка начатая аж в 2014 году продолжается. И конца мы её так и не увидели.
То есть с Ikkitousen: Extravaganza Epoch, Ikkitousen: Western Wolves и Shin Ikkitousen, это одна вялотекущая сюжетная арка. Ни какого пятого или шестого сезона ТВ сериала нет, это всё OVA, о чём написано на официальном сайте. По мимо этого, раз уж MC Entertainment и МУЗ-ТВ много лет назад Ikkitousen назвали Школьными Войнами, то может стоит придерживается традиции и назвать Shin Ikkitousen - Школьные воины: истинная сила или Истинные школьные воины ну или на худой конец Школьные воины OVA-4?

Что касается остального, перед нами интересное явление, когда сериал являющейся с начала адаптацией манги, стал рекламой игр - Ikkitousen: Extra Burst, IkkiTousen: Eloquent Fist, IkkiTousen: Shining Dragon и тематических товаров. Большего объяснения зачем, выпускать этот сумбур я не нахожу. Сумбур с внезапными роялями из кустов и флэшбэками, свалившимися с неба не раскрытых персонажей на 5 минут, невнятным антагонистом Химико, на которую выделили три копейки времени, а также очередная свалившееся сестра Сонсаку, о которой она ни когда не знала! До, этого была в третьем сезоне и вот опять! Причём имена у этих сестёр одинаковые Тюбо Сонкэн, хотя одна из сестёр вроде и не сестра! Поди разберись ещё в этой Санта-Барбаре!

И вот наша тупая, прости Господи, блондинка начинает бежать в Кумано, не зная, где это и попутно у неё начинаются внезапные флэшбэки о детстве! Она приплывает на остров, что бы научиться в храме бог знает чему, чтобы спасти сестру, которая в болезненном состоянии, как это ей вообще поможет, учитывая что храм не мединститут, даже если и больница, то учитывая толпы ходящих скелетов, то как бы так себе медучреждение. В общем по прибытию у нашей героини начинается наркоманский приход. И всё! События несутся локомотивом! И даже не питайтесь логически понять, как персонажи появляется в том или ином месте. Как Рёму попала остров и как она попала обратно! Смысл, логика и адекватность вышли из чата.

Дизайн! Сильная сторона Школьных воинов, это то, что Сиодзаки Юдзи и Рин Син создали интересный и оригинальный дизайн персонажей, который запросто узнаётся! Но, уважаемые, скажите почему у вас три персонажа Моки Батё, Мицуёси Ягю, Тюбо Сонкэн выглядят, как три сёстры близняшки? У вас в фотошопе краска кончилась?

Укицу погибла во втором сезоне и ОПА она оказывается живая! Ну и конечно, как же без Рёфу Хосэн! Ну не могут её оставить в покое и вот она опять на сцене, но уже в качестве "наркоманского прихода" Рёмо Симэй!

Резюмируя всё происходящее, очень жаль, что "Школьные воины" были превращены в сугубо коммерческий продукт для рекламы манги и мобильной игры. Мне очень нравится второй сезон, который ближе всего к манге с хорошо нарисованными боями и нормально простроенным сюжетом. Сейчас же всё улетело в трубу куда-то в даль! Хотя казалось бы у вас есть оригинальные персонажи с проработанным характером, есть манга, которая абсолютно отличается от сериала. Ну возьмите сделайте перезапуск с адекватным сюжетом и хорошей анимацией, но увы!

Продолжение следует!


+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура