- natalie

Arisu
yuioprambler
RomaxFC
Makizero

вернуться на страницу аниме «Перерождение Дяди» | вернуться на страницу комментариев

KeyOvald | СА?: 4 года 4 месяца | отзывов 72, их сочли полезными 97 раз 2023.09.12

Мужик 17 лет провёл в коме после того как его сбил стахановец грузовик-кун, а потом очнулся и утверждает, что всё это время жил в ином мире в качестве классического исекайного попаданца. С магией, эльфийками и т.п. Племянник, который как раз пришёл сказать дяде, что семья больше не может его содержать, в шоке. А потом дядя берёт и применяет магию. Племяш в а*уе.
Вдвоём они придумывают как заработать на этом. План поражает своей гениальность - они сделали... не скажу что.
Но речь не о не скажу что, а о том, что духи, которыми дядя повелевает, стали показывать воспоминания дяди, которые племяш, а позже и присоединившаяся к ним подруга детства племяша, смотрят как исекайное аниме. То есть авторы сделали аниме, в котором смотрят аниме, пока ты смотришь аниме.

Тут сразу скажу о паре недостатков. То говорится, что магия работает только на японском, а на языке того мира у него ничего не получалось, то чуть ли не десять минут спустя он уже икерасит направо и налево и об этом правиле окончательно забыли. Опять же, в нашем мире, где нет никаких духов и магии оно работать не должно. Получается, что либо это не наш мир, либо автору было пофиг. Впрочем, это не сильно мешает и режет мозг только в первой серии.

Сериал представляет собой стёб и над жанром исекая (то есть попаданцев) и над ролевыми играми. И это не просто какой-то исекай наоборот. Это исекай наоборот, с исекаем внутри!

Поначалу кажется, что рисовка довольно плоха, местами даже уродлива, но постепенно понимаешь, что это не баг, а фича. Тем более, что будут и красивые и эпичные моменты. А смешные моменты с помощью этого стиля получаются ещё смешнее. Автор идеально выписывает персонажей и стебётся над ними. Они разные, живые, яркие, со своими характерами. И они одновременно клише. Клише высмеивать клише, да ещё так здорово не каждый сможет.

В аниме очень хорошо, одновременно с юмором и одновременно очень серьёзно затрагиваются темы блогеров и геймеров, как хорошие так и тёмные стороны этих увлечений, а также некоторые моменты современного мира, которые особенно хорошо удались через отставшего на 17 лет от прогресса дядю.
Но, конечно, главным действующим лицом выступает Юмор. Прям с большой буквы. Прям очень часто в голос, с постановкой на паузу что бы проржаться.

И после всей творящейся нелепости в конце нас наградили настоящей ахренительно эпичной исекайной битвой нелепо сильных героев с нелепо сильным врагом. Концовка намекает на продолжение и я надеюсь оно будет. Ну а пока ставлю мангу в очередь на прочтение.

Теория больших чисел работает и из кучи однообразной исекайной субстанции, жанра, буквально ставшего известным тем, что из-за своей популярности в нём чудовищное количество произведений зачастую низкого качества, ну... то есть, тот самый сакраментальный гоблинский многократно переваренный кал, из этой кучи могут появиться такие самородки как Реинкарнация безработного или Коносуба. Дядя же врывается на этот маленький островок счастья и таланта посредине океана нечистот с ноги.

9/10!