- natalie

- wakanim

GreamReaper
RomaxFC
STALK

вернуться на страницу аниме «Эта фарфоровая кукла влюбилась [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

MITH146 | СА?: 6 лет 6 месяцев | отзывов 78, их сочли полезными 150 раз 2022.09.12

Марина хочет, чтобы друг сшил для нее костюм. Друг тоже кое что от нее хочет...

Внезапно хорошее аниме по схеме красивая девочка-скромный мальчик.
Краеугольный камень всех таких вещей - это причина, почему красавица вдруг обращает внимание на задохлика. Обычно ее нет. Но тут она есть и еще как есть. Это абсолютно логично и неопровержимо.
Подводный камень таких вещей - почему красавица влюбляется в него. И это авторы объяснили. Парень исполнял ее мечты и делал ее счастливой, причина вполне достойная.

Сами персонажи выглядят слегка странно.
Парень конечно скромный, но заинтересованный в своем деле. С другой стороны, даже такая заинтересованность вряд ли должна побороть его страх перед женским телом, хотя всякое бывает.
Девочка-красавица, отшивает крутых парней, которые ей не интересны. Зато интересуется тихим мальчиком, который умеет шить. Ну... такое тоже может быть. Маловероятно но бывает. Чаще всего конечно такие красавицы просто пользуются такими мальчиками, а сами идут гулять с хулиганьем и спортсменами, но бывают вот такие исключения как в этом аниме (наверное поэтому многие говорят, что мол это влажные мечты задрота).
Ну мечты-не мечты, но звезды тут сошлись.

Классно сделана подача персонажей, постановка или режиссура, не знаю как это называется. Но когда вы смотрите, вы прямо чувствуете эмоции. Если это смущение, то смущение, если радость, то радость. Супер.

Сюжет тут тоже присутствует, не то, чтобы идеал, но неплох. По сути это набор историй, часть из них похожи, что минус. Но в этих историях развиваются отношения персонажей. В этом плане довольно близко к жизни.

Рисовка на высоте. Особенно рисовка главной героини и ее частей тела. С одной стороны это минус, потому что можно сказать, мол это этти, сиськами глаза закрывают на огрехи аниме. Но это не правда. Если даже убрать всю полуобнаженку и фансервис, это аниме хуже не станет. Наоборот, тут это как раз делает его лучше. К сведенью пуритан, в жизни тоже бывает, что и трусы видно, и обнаженными люди бывают, все это бывает.

Музыку выделить не могу, всякие оупэнинги и эндинги не впечатлили никак. Ну это в 95% аниме так. Почему то берут такую ужасную музыку, что слушать ее абсолютно невозможно.

В общем и целом аниме получилось очень хорошее. Это такой плод запретной любви Торадоры и Нагаторо-тян. Смотрится очень легко и после завершения хочется посмотреть еще.
Если вы еще думаете смотреть или нет - то посмотрите обязательно.