- wakanim

ApostolM
wauser
RomaxFC
thedarkwarrior38

вернуться на страницу аниме «Реинкарнация безработного [ТВ-1, часть 2]» | вернуться на страницу комментариев

CZ2128 Delta | СА?: 15 лет 4 месяца | отзывов 12, их сочли полезными 65 раз 2021.12.21

С точки зрения фаната ранобэ.

Вот и закончилось "детство". 6 томов и 23 серии. От того и не удивительно, что местами сериал получился скомканным и торопливым. Многое пожертвовали в пользу того, чтобы сделать его динамичнее, но как по мне такие жертвы не оправдывают себя.

Некоторые акценты сместили, там где должно было быть жутко, стало нелепо. Там где шли размышления о жизни оставили только фансервис. Некоторые персонажи делают не свойственные им заявления и обещают сделать то, чего они физически не в состоянии сделать. Но то такое, излишки производства.

Мне ведь показали Эрис, показали как она утешала Руди. Я видел как Рудэус закрывал ее своей грудью. Видел сильнейшего в мире и дурочку Киширику. Насладился видом деревни мигурдов. Увидел я много чего и не о чем мне жалеть.

Буду честен, когда я читал Безработного я был уверен на 100%, что его никогда не снимут. Даже сейчас я не понимаю, почему это стало возможным. Автор Безработного не умеет писать, не умеет писать так, как нужно для экранизации. Он написал вещи которые не должны попасть на экраны. Которые противоречит всему. Всему, во что я не верю. А не верю я современному аниме.

Но похоже у японцев они еще есть, те самые, круглые, а главное стальные. Те что позволяют им снимать такие неоднозначные вещи. И пусть меня заплюют, пусть закидают камнями, но Безработный лучший аниме-исекай в данный момент. 12 королевств? - Слишком много морализаторства. Альянс серокрылых? - простите, но я атеист, а точнее даже нигилист. Берсерк, ну такое... весь золотой век и историю Гатса закроет одна только Эрис, ога.

Кто там еще остался? Кто? Кто? кто?

+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | CZ2128 Delta2021.12.21

Кхм, немного поправлюсь, Берсерк все-таки не исекай. Ну да пофиг.

ответ №2 | Reddog2021.12.26

/// Кто там еще остался? ///
Ре:Зеро, конечно. 12 королевств, как и Эскафлон, это сёдзё. Альянс серокрылых - драма, повседневность. Берсерк... А какое отношение Берсерк имеет к исэкаям?

ответ №3 | CZ2128 Delta --> Reddog2021.12.27

//А какое отношение Берсерк имеет к исэкаям?

По началу я хотел сравнить Безработного с другими фэнтези анимэ, но потом передумал. В итоге мной был упомянут Берсерк. Заметив эту ошибку, я сразу исправился в комментарии, но менять оригинальный пост не стал. Поскольку целью было сравнить Безработного с разными жанрами для разных целевых аудиторий. Естественно Берсерк это сэйнэн, 12 королевств сёдзё, а Альянс Серокрылых серьезная философская драма. Эти аниме совершенно невозможно сравнивать, тем не менее у меня Безработный стоит выше. Это мое личное мнение.

//А вот Ре:Зеро - да, вполне себе, один из столпов жанра. Тут можно и Слизь назвать как пример кондового исэкая, выполненного качественно. Ещё есть Паучок с Арифурэтой, как примеры исэкаев с массовым призывом.

Естественно, я все это видел. Выхода той же паучихи я очень ждал. К сожалению ее сняли слишком дешево и я не смог на это смотреть. Что же касается Ре:Зеро, то использование интересной и не заезженной темы, аля "День Сурка", не достаточно, чтобы встать на один уровень с Безработным. НО! ЭТО ВАЖНО! Я не могу быть объективен в таких вещах. Поскольку, сколько бы я не смотрел экранизацию, в глазах у меня будет ранобэ. Поэтому мой отзыв так и начинается: "С точки зрения фаната ранобэ".