mikeadu
Galeonov

вернуться на страницу аниме «Ящик предложений Мэдаки [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

PopKirill | СА?: 10 месяцев | отзывов 12014.07.02

Итак вот и кончилась очередная арка про Куроками Медаку, и судя "по финалу" нас должно было ждать продолжение, но скорее всего экранизировать мангу режиссер не собирается.
На мой взгляд второй сезон получился более ровным и простоватым нежели первый. В первом сезоне я видел и юмор(в минимальном своём смысле) и более разнообразный сюжет, то второй сезон целиком и полностью был посвящен сражениям и имеет всего одну сюжетную линию (исключая пожалуй финальную серию). Если бы сериал выходил без перерывов (в 24 серии) то подобных ход был бы еще терпим, но второй сезон представлен как ова-дополнение к первому сезону и притом кардинально от него отличающимся в худшую сторону.
Но меня продолжает радовать то , что аниме выходит почти в полном соответствии с мангой, сюжет сам по себе довольно интересен, хоть и несколько традиционен для картин жанра сенен. В дополнении к привязанности к сюжету одноименной манги, здесь и рисовка далеко от манги не отходит, что не может не радовать. "Дикая" и "Резкая" - двумя этими словами можно охарактеризовать подобную рисовку ( в дополнении к современному качеству анимации) - данная сторона смотрится как одна из самых лучших в этой картине.(Рисовка чем-то напомнила Kill La Kill) Герои (как и в манге) изображены потрясающе красиво, при том внимание в плане стиля и индивидуальности уделено всем даже героям второго плана.
В общем не смотря на захватывающий сюжет, эпичные сражения и редкую в своей красоте рисовку второй сезон меня не впечатлил, но хотя-бы я не засыпал за просмотром. Если у вас бессонница, то смело включайте 1 сезон и через 10 минут вы будите крепко спать.
Я просмотрел сериал без особо интереса (куда интересней читать мангу).
Итак 6/10.