DarkFlux
FirelyPasha
srg 86

вернуться на страницу аниме «Невероятные приключения Джоджо [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

MadGoodGorb | СА?: 10 лет 11 месяцев | отзывов 14, их сочли полезными 52 раз 2015.08.03

Небольшой обзор.
Это ТВ состоит из 2х частей, которые экранизируют 2 соответствующие части манги-оригинала.
Моя оценка 9
НО! Сразу поясню, что эту 9ку получает вторая часть, а не первая.
Без спойлеров.
Вторая часть очень интересная, но даже не в половину без первой части, а она в свою очередь довольно муторная, местами медленная, а местами даже попахивает очевидностью и неинтересностью. Хотя с сюжетной стороны там всё очень хорошо, просто герои (действующие лица) при каждом удобном случае начинают думать про себя, а мы все эти мысли слушаем - в целом, любому более менее искушённому зрителю это будет наскучивать время от времени. Выручают регулярные вставки рассказчика о персонажах и происходящем (в часности безумно красивая сцена со стоянием на верёвке). Позитивный и негативный эффект таких"мыслей вслух" добавляет фирменное изменение палитры цветов картинки, хотя это делается, отчасти, из-за недостаточного количества действия на экране. Несмотря на всё вышесказанное первая часть этого ТВ получает 6.5-7.5 по возрастающей от начала к концу.

Теперь вторая часть. По хронлогиии событий она начинается где-то на полвека позже, как раз к началу второй мировой.
Эта часть получает от 9 и выше, т.к. ту есть всё - колоритные персонажи, множество различных характеров, действие происходит не постоянно в темноте, что приводит к наличию множества ярких моментов. Сюжет и персонажи тут, по моему мнению, получились наиболее здОрово из всей экранизации.
АХ да! Важный момент - тут есть нацисты (фашисты), так что если вы неприемлите их ни в каком виде то вам не стоит смотреть. Дело в том, что тут дело идёт всё-таки до войны и главным героям приходится с ними взаимодействовать и довольно много. При просмотре важно относится к этому спокойно и рассудительно - это всего-лишь часть этой истории, без неё никак.

Конечная оценка 9 баллов из 10, потому-что вторая часть ну уж больно хороша.