Vilverin

вернуться на страницу аниме «Необычное такси» | вернуться на страницу комментариев

MITH146 | СА?: 6 лет 6 месяцев | отзывов 78, их сочли полезными 150 раз 2022.02.01

Не сказал бы что это прям идеал или шедевр, но очень годный тайтл.

Во первых необычная рисовка, по крайней мере сейчас довольно редко такое встретишь. Она кажется простой, но по детализации вполне может посоперничать со многими многими другими. Там где обычно фон заполняют однотонным цветом и штриховкой, экономят на глазах и прочем, тут прямо сделано как надо. Не знаю, может кто и найдет, но в глаза это не бросается и это большущий плюс, потому что нынче с этим просто беда, да и всегда так было.

Музыка, не то, чтобы шедевр как в samurai champloo, но вполне достойно и приятно.

Стиль фурри мне не особо нравится, не фанат, но тут он пришелся прям к месту и подан прекрасно, и даже есть объяснение. Обычно в аниме фурри это что то не к месту и страшное, но вот здесь красиво и приятно.

Персонажи проработаны замечательно, мотивация, зачем почему откуда куда, все прописано, все понятно. И это не только на бумаге, но и в графике, что тоже сейчас редкость, эмоции нормально показать почему то удается далеко не всем. И сами персонажи не вызывают лютой ненависти, по крайней мере большинство. А наоборот, персонажи вызывают понимание и сострадание.

Сюжет, наверное единственная вещь, которая получилась не супер. Но это не значит, что сюжет вот прям плохой, скучный и унылый. Совсем нет. Он интересный, затягивает, интригует, даже несмотря на то, что примерно понятно что будет в конце. Да, это не суперсложный гениальный сюжет, но он вполне достойный. Сюжет кажется относительно спокойным, тем не менее в нем есть и погони и стрельба, спокойные части не кажутся скучными, а динамичные не кажутся глупыми.
И этот стиль, это же городские легенды по сути, редкий гость в жанре аниме.

Что же в итоге? Легкое, доброе, приятное аниме. Но не сопливое и не детское, и не про детей. Обычное доброе и приятное в аниме связано с какими то детьми (как в Usagi drop) или чтобы было вот только добро как в тетради дружбы Нацумэ, тут не так. Тут нет всей этой засахаренности.

Если сравнивать это с напитком, то это был бы такой среднего размера приятный, вкусный тягучий напиток. Например как пиво гиннес или густой какао.