wauser
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Платиновый исход» | вернуться на страницу комментариев

do-sha | СА?: 17 лет 3 месяца | отзывов 58, их сочли полезными 277 раз 2022.06.12

Сериал даже не плох.
Хотя бы в своей нише королевских битв.

!Спойлеры!

Авторы читали о Ницше. Бог умер.
Ну не умер, а "я устал, я ухожу".

И начинается постмодернистская либеральная дичь.

1. Идея происходящего.
На роль нового Бога набирают 13 (ржу не могу) САМОУБИЙЦ (без комментариев вообще).
13 - это с Иудой. Т.е. уже подразумевается что компания с гнильцой.
Самоубийство в авраамических религиях табу. (Авраамических потому как тут у нас ангелы)
Жизнь это дар Бога. Самоубийство - отказ от Бога.
Т.е. Бога будут выбирать из 13 дебилов которые в этого Бога уже плюнули. Что-то пахнет либердой, Пуси-Райт и иже с ними. Вспоминается наше "Партия дай развалить".

Бог устал (пришел срок, надоело). На его место будут выбирать из 13 козлов, которые не то что править миром, которые существовать не хотят.

2. Выборы Бога.
Оставим в стороне всю бредовость самой системы выборов. За рамками общины (устоявшегося коллектива размером в роту 100-150 голосующих) дерьмократия работает слабо.
Про выборы высших сановников... Ну можете верить что ваш голос важен. БЛМ не дадут соврать.
(Сразу остужу. Я не призываю ложить на выборы. Просто будьте реалистами.)

Единственного желающего и способного потянуть роль Бога сливают. Да у мальчика ЧСВ, но остальные мало того что не тянут. Остальные не хотят впрягаться в роль Бога.
И... "Выборы, выборы кандидаты пи..." самоубийцы.

Кто там у нас в цивилизованном мире "боги"? Клоуны (я не только про Украину), стриптизерши, климатологи, экологи, сектанты, соросята (хотя сектанты уже были раза три). Ничего не напоминает?

Ну наши герои хотя бы не лезут, а ищут на кого бы спихнуть божий крест.

3. Во всем виновата наука.
Финал вообще шикарен в своем идиотизме.
А давайте грохнем Бога. Ибо главное "свобода".
"Ученый" не старается узнать как устроена система. Ему не интересны новые знания. "Светило" тупо борется за право человеков выбирать свою смерть.
Клиника.
(современная западная классика, когда работник компании должен не работать, а бороться за свои и не только права)
Короче что выбрали, то и получили.

Давно такой забористой дури не было.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | UllerW --> do-sha2022.09.09

И не говорите. До последнего надеялся на что-то хорошее. Я в депрессии неделю ходил после концовки этой байды. И нет, аниме не смотрел, но прочитал всю мангу. Надеялся, что хоть в аниме конец изменят, но куда там... И самое главное да, самая худшая идея главных героев - дать роль Бога мелкому суицидальному ушлёпку с такими психическими и психологическими проблемами, что Фрейд бы упоролся. И вообще, это произведение напоминает какой-то недоделанный Дневник Будущего, Вы не находите?