- wakanim

larik666
NightStar

вернуться на страницу аниме «Корзинка фруктов [ТВ-2, финал]» | вернуться на страницу комментариев

AugustaVladika | СА?: 12 лет 5 месяцев | отзывов 15, их сочли полезными 88 раз 2021.06.30

Не могу поверить, что она закончилась - одна из любимых романтических историй, первую аниме-адаптацию которого я посмотрела давным-давно. Теперь эта история стала полной, завершённой - на радость тем, кто читал мангу и долго ждал продолжения. Несмотря на то, что к современной "Корзинке" у меня есть претензии, я все равно очень рада, что посмотрела все три сезона. Теперь кажется, что в моем возрасте любое сёдзе будет выглядеть наивным и даже глупеньким, но все равно остались в этом аниме какое-то очарование, простота и доброта, которые до сих пор трогают меня до глубины души.

Главная претензия у меня до сих пор к ГГ - уж очень она идеализированная, правильная, просто святая. Много раз ловила себя на мысли, что смотрится это искусственно и порой чужеродно. Во время последнего разговора с Акито (на обрыве) ей только тернового венца не хватало, честное слово. Мне кажется, стоило добавить этому ангелу немного несовершенства - это бы сыграло только в плюс. Вот Рин - это пример интересной героини, ей верю намного больше. Ну да ладно, что есть, то есть.

С остальными героями все стандартно. Кое-кто остался немного картонным, кто-то хорош в меру своего экранного времени. Кё все ещё мой идеал (сколько лет прошло, ничего не поменялось), Момидзи тоже радует. Рин и Хару - просто топ. Акито вызывает раздражение, сколько бы драмы ни нагнетали.

В общем, хотела написать много, но, думаю, нет смысла. Это аниме стоит того, чтобы его смотреть, думать и строить выводы. Пусть внешняя простота вас не обманывает. Рассказ о боге и животных весьма хорош, романтика здесь тёплая и нежная, не вызывает отторжения и напоминает о тех временах, когда трава была зеленее, а я, открыв рот, смотрела первую "Корзинку" в начале нулевых. Да, хорошие были времена.

Вывод: к просмотру рекомендую. Всем желаю добра и настоящей любви.

+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | tenka --> AugustaVladika2021.07.06

У меня с самого начала единственная претензия - ну не было у них причин сходить с ума и ненавидеть своих детей. все все знали заранее, когда входили в клан, что такой ребенок может появиться, с каким-нибудь дцп гораздо больше проблем у родителей было бы. Или вот почему брат Юки так относился к нему в детстве. Только у Кё что-то больше похожее на серьезную проблему, и все равно отец слишком псих. Видимо на месте их превращений автор и предлагал придумать какую-то настоящую беду, которая бы давила на родителей, типа синдрома дауна. Но та беда которая тут есть, и близко не заслуживает такой драмы.

ответ №2 | siverko --> tenka2021.07.09

в предпоследней серии сказали, что одним из признаком начала конца связи животных и бога является то, что все животные оказались из одной страны. То есть, под одной крышей сейчас (до этого этого не было) собрали посторонних людей. В Японии могут принять в семью любого и дать ему фамилию. Это значит, что родители были совершенно не готовы к рождению детей, которые самопроизвольно превращаются в кроликов или телят. Детей привезли в дом Сома а родители получили всякие ништяки. Поэтому Рин встречается с Хару и никого это в принципе не смущает