World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (106)
 - компании (10)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
p0pwax
Contributor
MefrIll
Le-sang
RomaxFC
akim brakoner
VitoFirst



вернуться на страницу аниме «Хоримия [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



VitoFirst | СА?: 11 месяцев | отзывов 71, их сочли полезными 127 раз 2024.01.24

"Хоримия" - это интересная и приятная школьная романтическая комедия. В ней повествуется о мрачном и нелюдимом школьнике Миямуре, которому посчастливилось сблизиться с яркой и популярной одноклассницей Хори. Оба они носят маски на публике, но на самом деле хотят любви и избавления от одиночества. Рядом друг с другом они могут никем не притворяться, не скрывать свои тараканы в голове, а просто наслаждаться жизнью.

В аниме поднимаются непростые психологические темы, однако я бы назвал его позитивным, потому что, с какими бы проблемами персонажи не сталкивались, они всегда находят выход. Обычно с помощью друзей. Романтическая линия главных героев продвигается стремительно, так что уже к середине сезона они разбираются в своих чувствах. Как по мне, это позитивный момент, а то уже утомили аниме, где главные герои на протяжении нескольких сезонов даже за руку подержаться не могут. А тут - нашли друг друга, значит, надо не упустить. Но на этом сезон не заканчивается, дальше больше времени уделяется второстепенным персонажам.

Второстепенных персонажей много, они разнообразны и, мне кажется, что раскрыты неплохо. Правда, некоторым практически не досталось экранного времени. Как, например, сестре Юки. Зато сама милая глупышка Юки Ёшикава замечательно получилась, её свитер с длиннющими рукавами сразу врезается в память. Нам ещё показывают несколько любовных треугольников.

Можно отметить и некоторые негативные стороны. Например, мне совсем не понравился эндинг - какая-то жуткая и дешёвая 3D-графика. Странновато смотрится, как агрессивный якобы тихоня Миямура лупит Ишикаву, Сэнгоку и Шиндо, а все они сразу его прощают. Да и вообще, их заведению не помешал бы школьный психолог (если он есть, то зря проедает казённые харчи). У школьников можно диагностировать нездоровую одержимость другими (не обязательно другого пола), мазохизм, что-то типа раздвоения личности, тревожные расстройства, фобии, но им никто из взрослых не помогает.

В аниме много юмора, он забавный и не скатывается в пошлость. Очень понравилась рисовка, качественно сделано, глаза всем нарисовали под цвет волос. Музыка не запомнилась. Неплохой ход придумали для последней серии - фантазия, а что было бы без череды случайностей и совпадений, которые сблизили героев.

Кто хочет качественную и законченную школьную романтическую историю, обязательно стоит обратить внимание на "Хоримию". Несмотря ни на что, аниме весёлое и позитивное.


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура