- wakanim

RomaxFC
akim brakoner
VitoFirst

вернуться на страницу аниме «Хоримия [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

DarkRitual | СА?: 3 года 11 месяцев | отзывов 27, их сочли полезными 54 раз 2022.05.05

Возможны СПОЙЛЕРЫ.

Странно почему тут всего 4 отзыва, это ведь один из очень достойных представителей аниме в жанре романтика. Отличная история, много разных персонажей, красивая картинка, хорошая музыка. Единственным минусом считаю что в какой то момент история главной пары отошла на второй план. Нет это не плохо, наоборот это здорово что второстепенным персонажам уступили сцену это редкость для аниме. Но вот параллельно в истории Хори и Миямуры нужно было продолжать повышать градус романтики. Ей богу в той зимней сцене когда он делает ей предложение как я это вижу после того как она повернулась и стала уходить, Изуми подбежал обнял поцеловал и побежал дальше на работу. А так вторая часть сериала получилась очень пресной даже скудной на романтику между главными героями. Жаль, но этот минус не позволяет назвать это аниме прям лучшим, только хорошим. Так же немного искусственно смотрятся склонности с мазохизму у главной героини. Ладно сделаем допущение что это и комедия в том числе и вообще надо было что то показывать и моделировать ситуации. Но опять же вторая часть сериала выглядит как порой несвязанные зарисовки о второстепенных персонажах, как будто у студии кончались ресурсы и надо было быстро все про всех показать успеть. Не хватает клея между этими историями, плавности не хватает. Больше у этого произведения недостатков нету, поговорим о плюсах. Шикарный юмор только добавляет очков Хоримие. Папаша угарный, местами напоминал отношения папы с зятем в Кланаде. А Изуми который вступился за свою девушку ударив парня, просто разрыв шаблона. Драма главного героя пусть и не сильно глубокая, а все же подростковая, но показана хорошо в частности какие защитные реакции он использовал (пирсинг, тату, агрессия). Вспомните свои школьные годы когда многие из нас за счет таких штучек хотели выделиться, привлечь к себе внимание, кому то насолить и т.д. А вот когда он уже задумался о то что одна единственная случайность подарила ему жизнь полную друзей и любви, вот тут и становиться немного страшно и грустно.

Отмечу так же красивый атмосферный опенинг, и вообще все аниме получилось такое приятное, ламповое что ли. В немалой степени это благодаря количеству персонажей. Мы получили историю о школьной дружбе, любви, поддержки, первых разочарованиях и становлениях. При этом сериал обошёлся без фестиваля и горячих источников! Множество мелких и не очень историй одного класса и даже не одного, все слилось в один "рассказ молодости". Всем советую этот сериал, он точно стоит просмотра.