VitoFirst

вернуться на страницу аниме «Персиковый мальчик с того берега» | вернуться на страницу комментариев

ElfenLied71 | СА?: 10 лет 6 месяцев | отзывов 20, их сочли полезными 14 раз 2022.09.06

Персиковый мальчик с того берега, посвящен рассказывает он о приключениях Микото, но есть нюанс…
…нюанс заключается в том, что показывают Салли и её команду и их приключения, тогда как Микото движется где-то недалеко, параллельно им. И иной раз складывается впечатление, что размер континента, на котором они путешествуют 10х10км, со странами размером в один город. Салли отправляется в путешествие, после того как её страну от уничтожения спас Микото от демонов, которые намеревались захватить этот город, в котором Салли была принцессой. Отправляется она спустя день или пару дней после ухода Микото, что правда не мешает им регулярно встречаться в разных местах. Интересно, что в сериале не показали ни одной сцены, где Микото встречает Салли в окружении других членов ее команды, возможно чтобы не возникало вопросов у зрителей, почему Микото не убил Фрау (в одном из разговоров он упоминал что убивает зверолюдей, хотя по факту в сериале это не показали, ну или я был не внимателен).
Первой встречной и по стечению обстоятельств первого члена своей интеррассовой команды Салли встречает недалеко от города, в который она направлялась, которой стала зверочеловек, кролик, Фрау, любительницу морковки. Салли видимо видела зверочеловека в первый раз, потому что не проявила агрессию в отношении её и берет её с собой в город, думая там оставить, но видит, что горожане проявляют враждебность к Фрау, аргументируя это тем, что зверолюди не умны, очень сильны и агрессивны (что правда ни разу не показали), проявляя все признаки ксенофобии (хотя как по мне если в этом мире есть твари более опасные, скорее я бы поверил, что их бы нанимали в качестве
. Салли проводит Фрау, одев её в плащ, чтобы скрыть внешность, после того как они переночевали в доме одного из горожан, Салли следуя на шум обнаруживает что на деревню напал зверь с рогами (рогатый петух), Салли подходит слишком близко к нему, но её спасает Фрау. Они обе уходят из деревни, после чего их ловят стражники во главе с капитаном стражи и по совместительству еще одним членом команды Салли, Хоторном. Правда приведя в замок (что нам не показали, сопротивлялись ли они, как их везли, их возмущение) он их отпускает. На его страну нападают демоны и Салли с Фрау дают им отпор, а параллельно нам показывают схватку Микото с Каррот (правда тогда ее звали по-другому), в которой Микото отрубает её рог и лишает её силы магического глаза. Каррот так же становится членом команды Салли, Салли предлагает сбежать и они троем сбегают, а потом к ним присоединяется Хоторн. Так формируется их команда, по разным обстоятельствам, приключения которых и показаны в данном сериале. Целью путешествия Салли поставила снизить общую ненависть людей, демонов и зверолюдей друг к другу.
Параллельно нам показывают Микото, жестокого и беспощадного (почти) убивающего всех демонов (кроме девушек и зверолюдей (с его слов). Который следует дорогой мести, от города к городу в поисках новой цели. Обоснование мести Микото было показано в одной из серий сериала, где-то в чуть дальше середины. Буквально зациклен на убийстве демонов, порой создается впечатление, что у него поехал рассудок, хотя это не совсем так (взять хотя бы сцену, где он не кидается на девушку, которая представляется монашкой и среднего демона с мечем который на неё нападает). Компанию Микото составляет Пес, говорящий (хотя нам не показывают и не рассказывают кто его учил говорить) пес (видимо единственный такой), который в одной из серий сетует что его сородичи его избегают (хотя видимо он понимает их и видимо может так же лаять и выть как и они, но видимо сильно разговорчивый был). Изредка проявляет милосердие и то, только для девушек, ну или когда Пес его одергивает. Ну и цель Микото, убийство всех демонов (ну видимо кроме демонов девушек, которые являются исключениями.

Недостатки.
Короткий хронометражмалое количество серий, сериал, как и большинство подобных является рекламой мангидодзинси.
Рваное повествование, недосказанность, много сцен пропущено, герои как будто прыгают из сцены в сцену, мало сцен привала на дороге.
Об экономике героев ни слова, ну почти, такое ощущение, что Салли вообще не от мира сего, королевская дочка, которая о мире вообще ничего не знает, никаких, ни накоплений не взяла, ни походной одежды, хорошо хоть с ними Хоторн, который видимо за все и платит и он же единственный озабочен финансовым вопросом, хотя за ночлег в гостинице, еду, починку снаряжения и оружия надо платить. Тот же вопрос Микото, катана, видимо у него из вибраниума самозатачивающаяся, а одежда из нановолокон, да, ну что он не чинит все это, да и бесплатно ему отдых и еду дают в городах, непонятно только за что. Понятное что придираюсь, и тем не менее.
Салли, вообще непонятно что её тянет в приключения, если она испугалась крови, и ничего не знает вообще о внешнем мире, его законах и населяющих его существах, такое чувство, что она думала, что “приказ принцессы” действует везде в мире.
Демоны, вообще по ходу просмотра создалось впечатление, что тот, кто прописывал их, лепил любого горбатого, так как не все из них обладают похожими чертами и рогами, способностями. Первые которых мы видим, Моржеподобный и Каррот, тут же отличаются, даже не видом, а устройством, Каррот стреляла лучем из глаза, морж из рога, причем Каррот получила пенальти после выстрела, уменьшилась, возникает вопрос, почему только она испытывает такую отдачу, а другие нет?, почему она стреляет из глаза, а лишившись рога, может и дальше использовать магические способности (это я о девушке монашке, которая в ближнем бою сражалась, но не колдовала, видимо это зависит от так сказать класса, если он тут есть, где Каррот маг, а монашка физический класс) (и при этом сетует что у нее нет сил, хотя могла колдовать и противостоять демону с рогами). А вообще нетипичных демонов хватает, непохожих, мало женщин демонов, звероподобных, целых один древесный. Еще странность вызывает демон вампир, у которого рога, это не отдельная ярко выраженная часть, а часть тела, зубы, вот, к примеру, а если ему зубы выбить или до пустим на них будет кариес, утратит ли он свою силу? Демон с молнией, тут интересно две вещи, он единственный, кого показали с силой природы, второе, что это не классический огонь, а молния. У одного демона вообще два рога было. Девчушка с масками. Главный злодей, где у него рога. Почему некоторые выглядят как люди, а другие нет. У древа, где рог? Почему они должны есть людей (ну некоторые). Как размножаются и существуют, если древо говорит, что они материальное воплощение мирских эмоций (привет варп). Создалось впечатление, что кого хотят добавить, добавляют.
Сила Салли и Микото так же странна, почему у Салли только один глаз светится?, откуда она вообще, как получила силу, почему глаз светится розовым, а у Микото фиолетовым (мб фиолетовый, это дескать искаженный), единственное что известно, что сила демонов на них не действует, они получают всплеск силы (интересно в этот момент они против вообще всех такие или конкретно по демонам прибавка в уроне идет), так же растет и скорость передвижения и скорость нанесения ударов, ну и видимо организм выделяет поощрение в виде каких то гормонов повышающих возбуждение (Салли говорила о том что тело становится горячим). Почему эта сила только против демонов действует, может ли обладателей этой силой победить обычный человек, так же непонятно.
Ведьма, она показана только одна, как и прочие расы типа эльфов и звероящеров, которые живут общинамикланами, некоторые из них обладают силами, с которыми они могут сражаться с демонами, про них вообще мало что известно, как и то зачем ведьме деньги и бар, кто ей поставки туда осуществляет?, Как она познакомилась с Хоторном.
Божественное и прочее супер оружие, почему люди поголовно им не вооружены, почему нет карательных отрядов с этим оружием, которые вырезают демонов, почему демоны аналоги не используют, показали лишь один раз при битве Хоторна с электрическим демоном.
Фрау, кто она, почему её воскрешают, откуда у нее темная сила, сюда же можно добавить девушку ангела.

Из положительных сторон мог выделить разве что неплохие модели, красивую картинку.

Вывод.
В общем и целом сериал скорее не понравился, посмотреть конечно можно, но мало что понятно из сериала, героям трудно сопереживать, так как на них вываливаются рояли в кустах, трагедия так же не чувствуется, когда убивают тысячи людей, или когда убивают демонов (где тут вырезание деревень демонов Микото?). Химия между персонажами довольна странная, принцесса же показана дурочкой с суперсилой, которая хочет всех защитить и помирить. Микото хочет всех демонов убить. А главный злодей стравливает всех и у себя на уме.
Оценка 7 из 10.