Nodalex
Tylmarin
FALOCC

вернуться на страницу аниме «Размеренная жизнь фармацевта-читера» | вернуться на страницу комментариев

Dart_Warmonger | СА?: 13 лет 1 месяц | отзывов 2, их сочли полезными 3 раз 2021.09.29

Название на русском языке полностью отражает содержание сериала, являющегося идейным "собратом" поджанру "милые девочки делают милые вещи", но с парнем в главной роли. Включать мозг при просмотре категорически не рекомендуется, расслабляемся и машем.

Сюжет примитивен, историю попадания спойлерит описание само по себе, причём момент попадания запихнули в самый конец, да ещё и сняли так, что из него надо сделать гифку, залить в цифровую рамку и отправить на выставку, посвящённую примитивизму в искусстве. В остальном, на протяжении 12 серий нам показывают будни алхимика, живущего с на удивление живым призраком и очень, эм... непосредственной, но милой лоли-оборотнем. Первая местами просвечивает, но готовит и пробует зелья и даже крема и оно всё на ней даже работает, вторая не сказать, чтоб тупенькая, просто ребёнок и зверочеловек с хвостом и ушами, что порождает забавные ситуации. Собственно, читерство в том, что Рейдзи на раз-два выдаёт новые зелья и даже мази под новые нужды клиентов и его помощниц, и он похоже единственный алхимик, зелья которого не омерзительны на вкус. Флешбеков о тяготах жизни офисных рабов в сюжете чуть, короткие и забавные моменты они не перебивают.

По технической части - графика не позорная, но экономия видна на вставках, означающих процесс создания нового зелья. Под простенький, но бодрый музыкальный мотивчик сопровождаемый танцами волчицы и призрака, парень что-то трясёт, перетирает, прерывается на чай, увлечённо рубит с двух рук нечто зелёное и хоба, зелье готово. Музыка на мой вкус неплохая, её вместе с рисовкой можно оценить в роликах на странице сериала.

Подводя итоги, воображаемое жюри в моей голове поднимает таблички и там 2 балла за графон, 2 за лайтовый юмор, 1 за музыку и ещё 2 за лоли-оборотня. Итого, 7/10.