irenika
ewgenia
ANdY13

вернуться на страницу аниме «Волчий дождь [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

beliymedved | СА?: 2 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз 2010.01.18

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ
Не хотелось бы повторяться, все кто знает о чем речь могут понять насколько сложно описать чувства которые испытывает зритель во время просмотра.
Это действительно шедевр, потому что он о жизни, жизни каждого из нас и всех вместе взятых.Здесь есть надежда, любовь, дружба, ненависть, смерть и жизнь, есть рай.
Многие(по моему мнению)считают что волки не нашли рай, но почему?Почему рай должен быть настолько нереальным, находиться где-то на небе, должен быть столь недосягаем?ведь у каждого свой рай, и волки нашли его, пусть и не поняли этого.они не поняли не потому что наивны или глупы-этих качеств у них нет.Просто трудно увидеть рай там, где секунду назад был ад.
Существует теория что наша планета как живой организм, что она то же когда нибудь умрет.но кто сказал что после смерти ничего нет?Когда- то земля былы настоящим раем, но по мере развития цивилизации она превращалась в ад.Рай-это та мечта, идеал что дороже всего.
Но мы начинаем что то ценить по настоящему когда мы это теряем.И тогда это что то становится самой заветной мечтой, раем.для маленького мальчика, потерявшего родителей когда он был совсем мал, их жизнь становится тем самым раем.для бедняка раем становится хорошая квартира с кучей еды и ванной.но другой бедняк быть может считает своим раем мятую десятку на хлеб.
волки погибли.Я уверена что все кто не лишен сердца либо ревели, либо едва сдерживали слезу(хотя может я и ошибаюсь).со смертью последнего живого существа мир перерождается, на этом ничего не закончилось, но и не началось-это продолжение.
З.ы.если что то не понравилось в моем коменте, прошу не присылать дурацких писем с указанием ошибки типа:"а я вот не плакал! " и т.п.Если до кого не дошло, это мое личное мнение и вряд ли кто то кроме меня его изменит.