irenika
ewgenia
ANdY13

вернуться на страницу аниме «Волчий дождь [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

SweetSky | СА?: 12 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 1 раз 2007.11.19

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!
"Волчий дождь"-это первое аниме , которое я видела..честно, произвело очень сильное впечатление.Фильм с глубоким смыслом, показывающий нам мир таким, каким мы его не видели.Рай..что это такое?Для кааждого он свой, он есть лишь тогда, когда мы в него верим.Попадёшь ли ты туда?Окажусь ли там я?Кто знает...
Я плакала во время просмотра..плакала, но не могла оторваться от аниме.Посмотрела в 2 ночи, и ничуть не жалею об этом)История веры, надежды и смерти..история о каждом из нас..Я считаю, что души у нас волчьи.Мы тоже стремимся к раю, возможно , люди действительно произошли от волков..Просто мы слишком много потеряли:гордость, смелость, мы никогда не сможем так сильно любить, как волки..Защищать кого-либо, даже не думая о собственной смерти..Жить мечтой, верить в себя и прощать..
Да, мы все когда-нибудь умрём, вопрос только как?Аниме действительно стоит посмотреть, она очень сильно затрагивает тонкие струны души..

Мне поставили новый диагноз-я анимешник! Лю мне дала посмотреть великолепное аниме»Волчий Дождь»..Просто потрясающе))Какая романтика, трагизм и какой смысл..Я плакала, настолько глубоко этот фильм сумел дотронуться до моей души.Редко фильмы заставляют нас плакать..мало кто говорит о том, что во время просмотра слёзы скатывались по щекам..Это не стыдно.Это эмоции.Только шедевр может заставить так переживать..А душа у людей всё-таки волчья..Рвёмся мы из серости и обычных дней, пытаемся сбросить груз лжи и предательств, но слишком глубоко мы погрязли в своих проблемах, которые всего-навсего обычная бытовуха..не больше..Когда ты в последний раз ставил перед собой цель, такую, которую нельзя достичь без боли и силы воли?А когда ты добивался желаемого?Как я хочу, чтобы люди вновь научились ТАК жить, как волки в этом аниме.Нужно переоценить всё, расставить приоритеты …Иногда мы знаем, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО главное в наше й жизни, но боимся сделать шаг навстречу..Сможем ли мы вновь научиться так ЛЮБИТЬ?Не просто встречаться с первым понравившимся человеком, а раз и навсегда влюбиться , не превращать любовь в похоть и грязь, дарить своей любовью тепло и свет, ВЗАИМНО любить?Защищать любимого человека до последнего вздоха, пока сердце ещё бьётся, до последней капли крови..Даже не задумываясь о собственной смерти..Когда наконей мы перестанем трястись над своей жизнью?Неужели ты не заметил, что несколько человек ВСЕГДА жертвуют своими жизнями, чтобы миллиоы людей смогли жить?Когда мы сможем броситься в драку, не боясь ничего??КОГДА?! Я хочу убежать отсюда..»НАД ЭТИМ МЕСТОМ НЕ СВЕТИТ ЛУНА»! Я хочу свободы для ДУШИ! »Волчий дождь» потрясающе начинается:»Есть ли в этом мире место, что зовётся Раем?Даже на краю мира нет ничего..Куда бы я не шёл, я иду по одной и той же дороге.Даже теперь.Почему это случается?»Музыка…оо…такое настроение создает))Я просмотрела всё 30 серий за 2 ночи…последнии 2.5 часа смотрела в ночь перед зачётом по биологии, никак не могла оторваться..11 часов моей жизни не прошли зря..Каждый найдёт в этом фильме что то своё, слишком многому он меня научил, слишком много раскрыл для меня, чтобы ты остался равнодушным..Я мечтаю , чтобы люди вернули себе гордость , но не такую, которая сейчас у нас есть..Это лишь завышенная самооценка и самолюбие..Нет, я совершенно о другом..Давайте вспомним всё то, что так давно забыли, , потеряли..и растоптали своей злостью и ревностью, ложью и прочими пороками..Мне кажеться, что люди в Рай не попадут..Мы стали слишком испорчены для Рая..Мы недостойны его..Того Рая, который открыли нашим душам Чеза и Кибо..и все остальные..Они погибли за Рай..без сожаления Они расстались с любимыми лдьми, которых столько защищали..безумно больноНо в награду они смогут жить ещё раз, но врятли узнают друг друга при встрече..Как герои изменились за времи фильма, столко нужно пережить, чтобы по настоящему всё понять..я пережила это вместе с ними..не до концано всё же..Я ищу во всех людях ВАШУ частичку..…А для нас Рая не существует..Мы его уничтожили..И закрыли для таких, как волки..Потому что Рай не может быть для кого-то конкретно, он либо для всех, либо он умирает…Красная , красная кровь на снегу…кровь волков..а наша кровь давным давно не такая..Я хочу верить..Я хочу надеяться на то, что мы ещё сможем всё вспомнить и исправить..эта надежда будет всегда гореть в моей душе…гореть, как гаснущая искорка на ресницах Чезы…