вернуться на страницу аниме «Небесное бюро дизайна» | вернуться на страницу комментариев

Gavrilio | СА?: 11 лет 1 месяц | отзывов 95, их сочли полезными 811 раз 2021.03.27

А помните по интернету в своё время гуляли шутки о создании различных животных? Что-то вроде такого:

Бог: Итак, у тебя будет восемь ног.
Паук: Спасибо, но не слишком ли их много?
Бог: На самом деле никому не нужно аж восемь одинаковых частей тела.
Паук: ...
Бог: А ещё у тебя будет восемь глаз.

Так вот, "Небесное бюро дизайна" как раз про это, да ещё и с уклоном под трудовые будни дизайнеров, которые должны этих самых зверушек создавать. Всё это звучит как свежая и интересная концепция, а также источник для всевозможных шуток... Но к сожалению сериал благополучно сдулся после первых же серий.

Хотя ладно, возможно не "сдулся", а просто "не раскрыл свой потенциал на полную". Ведь с каждой серией от него ожидаешь чего-то большего, интереснее, смешнее. Но в итоге оно не происходит. Да, я рад отсылкам к "Чужому" и "Sharknado", но одного лишь этого как-то маловато будет. И куда подевались неожиданные дизайнерские выкрутасы в духе: "За основу мы взяли тело коня, убрали ноги, удлинили тело и в итоге получилась змея"? Или неудачные попытки создать мифических животных, вроде тех же единорогов и пегасов? Зато вместо этого мы получили эпизоды с рэп-поединком, трансвеститом в костюме павлина который почти полсерии поёт какую-то ахинею, а также затянутый закос под детектив с ненастоящим убийством. Я понимаю что авторы пытались внести разнообразия, но неужели они и вправду не смогли забить эфирное время чем-то поинтереснее?

Вердикт: Комедия с необычной задумкой, которая так и не раскрылась на полную катушку. В итоге получился одноразовый, но вполне приятный середнячок.

Всем спасибо, до свидания!