larik666
QnVo4aZyGt9l
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «О моём перерождении в слизь [ТВ-2, второй сезон]» | вернуться на страницу комментариев

xmaid | СА?: 2 года 5 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 51 раз 2022.03.28

Это один из худших аниме-сиквелов, которые я когда-либо видела.

Первый сезон я смотрела в далеком 2018, и либо я тогда не обладала достаточным опытом, чтобы оценивать аниме критически, либо первый сезон действительно на голову был интереснее второго.

Будут спойлеры. Во втором сезоне, состоящем из двух частей, почти ничего происходит. Ну убили его друзей. Ну воскресили потом. Удобно, что сказать. И ради этого были все эти сверхдолгие приготовления и суперсурьезные переговоры за столом, все эти потуги навести интригу? Ну ладно, он еще успел отомстить этому Клейману. Еще была какая-то любовная линия второстепенных персонажей. Римуру и здесь успел вклиниться: спасти девушку и "счастье" голубков у него получилось как два пальца об асфальт. Все. Больше во втором сезоне ловить нечего, за исключением фансервиса, более-менее приятной музыки и чутка экшона. Юмора нет, комедии нет, новые персы ничего не значат.

Я так поняла, все это было для того, чтобы в очередной раз показать нам богоподобие гг, для которого уже нет никаких преград для становления самым имбовым, великим, мудрым, крутым, добрым и вообще просто самым-самым правителем в этом мире. Все кто посмеют посягнуть на его владения - падут смертью низкой. Все кто останутся, станут лизать ему ноги и почитать до конца жизни. Третьего не бывает.

Развитие личности - это не про слизь. Если речь не о развитии имбовости и levelup'a гг, конечно. Ну вот какой смысл было их воскрешать, если это - как минимум - читерство по любым законам логики и жанра. Как максимум, это апогей ленивого написания. Я уж думала, он наконец встретится с проблемой, которая ему не под силу и пересмотрит себя и мир вокруг. Он поймет, что мертвых уже не воскресить, и надо все делать для того, чтобы защищать тех, кто остался, что править без потерь невозможно и надо уметь брать на себя ответственность за это, будучи лидером. Станет более зрелым. А что эта месть? Просто способ самоутвердится.
Я уж молчу о том, что всё, что он получил в этом мире ему не принадлежит и он едва ли это все заслужил сам. По факту, 99% того, что у него есть сейчас - подарок Великого Рандома ака Движущей силы жанра исекай.

В первом сезоне хотя бы не наблюдалось такого улиточного темпа повествования и была определенная непредсказуемость. Но сейчас я закидываю эту франшизу в дроп (на 8 серии второй части). Мб кому-то это понравится - кому-то, кто способен ассоциировать себя с гг и кому нравится очучать себя предметом обожания миллионов за просто потомучто.

Очередная японская фантазия для тех, кто хочет повылетать из реальности и попредставлять себя более Апупенным челом, чем он есть в ирл.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.