Цикада
Al Targit
Дрозд Неверетено
comanch

вернуться на страницу аниме «Робин - охотница на ведьм» | вернуться на страницу комментариев

Paola Ily | СА?: 4 года 11 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 3 раз 2008.05.26

Ну теперь буду говорить я. Мне аниме это понравилось. Но в нем есть свои огрехи и недочёты. Но сначала о том, что понравилось. Во-первых, музыка. Обалденные треки, можно слушать часами, не надоедает. Во-вторых, рисовка. Тоже обалденная. Изысканная, готичная и при этом не тяжёлая. А как прорисованы руки! Я влюбилась в эти руки!
А теперь минусы...
1.Нереальность персонажей. Какие-то они вялые, не живые. Ну почему влюблённая Робин не могла броситься на поиски Амона? Почему он не хотел с ней связыватся? Почему никто не пытается завести какие-то любовные отношения, а? Намеки есть, причем совершенно призрачные, и больше ничего? Ну почему они какие-то тусклые все, бесполезные?
2. Никто не ошибается. Вообще. Все всё знают наперед. Амон всё знает, Сакаки всё знает, Майкл всё знает! Ну не интересно так! Они вообще не замарачиваются! Пришел, достал пистолет, убил всех...
3. К середине появился сюжет, причем запутанный, а раньше его не было. Надо было не сюжетные серии с сюжетными перемешивать. Так же не потерялось бы всё певоначальное очарование!
4. В начале всё время летали вороны. К середине они исчезли. В конце снова появились. Если добавляете воронов, то пускай везде будут, а не местами!
5.Ну почему все должны быть родственниками? Зачем нам Санта-Барабара? Неужели нам обязательно знать о происхождении Робин? Или знать кто кому брат?
6. Почему у всех так смешно топорщаться плащи? Ладно Робин, у неё платье, а остальные? Что у них там? Скажите, кто-нибудь!
7. Почему Робин, воспитаная в монастыре, ничего не говорит об этом. Встаёт поздно, не очень много работает?
8. Зачем в сюжет ввели Тору? Чтобы немного пакоцать, а потом показать, как Амон и директор к ней в больницу приходят? Почему о ней так мало говориться?
9. Почему в самом начале Робин сказала, что приехала к Амону? Они же не были знакомы!

Но это всё мелочи.В общем, я зря придираюсь. Аниме это не шедевр, конечно. Но и зыбывать его нельзя. Сойдёт для каждой коллекции.