Цикада
Al Targit
Дрозд Неверетено
comanch

вернуться на страницу аниме «Робин - охотница на ведьм» | вернуться на страницу комментариев

Гость2007.05.16

Смотрела этот сериал неделю - в основном, по ночам. Иногда по несколько раз прокручивая одну и ту же сцену. Почему? Очень просто - затян, с самой первой минуты.
Тут сравнивали со всем, чем только можно - и Хелсинг, и Люди икс, и Никита...
Хоть и смотрела все это, да ощущение само от сериала другое совершенно - спокойствие. А, значит, о разном говорится везде.
Что понравилось? Кхм. Сложно сказать. наверное, это то, что я называю гармонией. Много еще можно добавить, но чуть позже.
Сначало о недостатках....Готова отстаивать мнение, что сюжет здесь...интересный, только накрытый шаблоном, чтоб дать время привыкнуть. (Умному достаточно).
Шедевр, не шедевр, змахи, возможности...Не люблю судить...
Просто это та вещь, которую я могу пересматривать, пересматривать и еще раз пересматривать.( А таковых очень мало).
Поговорим о том, что понравилось. Музыка, прорисовка - все и без меня сказали.
Герои - обычные..Обычные люди, не сверх-, меж-, и т.п. Обычные будни. Пусть там есть что-то не свойственное обычной жизни...но показано как обычная жизнь. Правильно заметили - реализм.И это тоже имеет определенный смысл, который дает подсказку к пониманию сериала.
Герои. Они показаны очень интересно (хотя, надо признать, не все полностью раскрыты). Лишены эмоций - отнюдь нет! Просто привыкли не показывать их, пряча постоянно, даже от самих себя. Интригующие персонажи. Впрочем, и жизненные, что делаит их еще более привлекательными.
Любовная линия. Амон Тохо не любил? Он любил Робин? А может? Чего гадать? Все ответы есть(почти все) в сериале. Это вам не пришел-увидел-полюбил-ответил-свадьба(или смерть, когда как). Вспомните, когда Амон звонит Тотхо по телефону, о чем они говорят. А так и не прозвучавший(для нас) вопрос Тохо Амону? И подход в это время Робин к машине? Подумайте. Или в серии с нападением, в колодце, а затем - проведите линию с тем, что Амон говорит Робин, когда отдает ей письмо.
Робин - безжизненная? А слезы после посещения той семейной пары, когда они говорят, что их дочь загнали? А как же слова Сасуки :"Робин... у нее и так все время такой вид, будто она сейчас расплачется." Или сцена в баре(в конце). А то, что не по возрасту....Пройдите и вы сначало, а потом говорите - по возрасту или нет. Бывают просто такие ситуации, когда хочешь-не хочешь, а взрослеешь, пусть и не по возрасту.
Робин - действительно надежда. Надежда, что удастся хоть что-то исправить...
Во время всего просмотра сериала надо быть внимательным, потому что там Очень много впихнуто. Иногда даже казалось, что этого мало(серий). Просто использовались намеки, полутона, жесты, мимика...тут дело даже не в самом расследовании, а...детектив тут состоит, как раз-таки , в том, чтобы нам самим понять те загадки, которые подкинули авторы.
Про богов - пересмотрите серию про Салемскую ведьму. Это показывает, что конечный результат - это всего лишь ОДНА ИЗ Версий. Да, правда, но с другой стороны. Можно ведь правду по-разному представить. Вот ей там и вертят - поймете-не поймете.
Могу сказать одно - смотреть стоит.