Nikdxmk
xMaxWeLx
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Не называй это любовью!» | вернуться на страницу комментариев

Dark_necromancer | СА?: 13 лет 2 месяца | отзывов 19, их сочли полезными 90 раз 2021.06.17

Слабенький и вяленький сериал какой то вышел - и как романтика так себе и как комедия не особо. Даже в эро-манхе сюжеты в плане романтики помощнее будут и персонажи ярче. Здесь же как то много чего не хватает - не хватает драматизма, герои очень скупо и наиграно проявляют эмоции, довольно слабо в целом переживают, лишь в самой последней серии смогли выдавить из себя какие то волнения. Герои слабо раскрыты и логика поведения не очень то ясна. К примеру в начале нам показывают, что блондин отъявленный подонок, имеет все, что движется, даже не запоминая имена женщин, с которыми спал. Его сестра об этом в курсе, но все равно изо всех сил пытается свести свою приличную скромную подружку с этим бабником - а ведь она не могла знать наверняка, как он себя с ней поведет и как он мог бы ей навредить. Т.е. по факту она в эгоистических целях, типо как то помочь своему брату, рисковала своей подругой... В общем бредово выглядит - такой сюжет мог бы сыграть в какой-нибудь психологической драме, типо той же самой "Я побрился и привел старшеклассницу домой", где в общем то реально были "грустные" моменты и столкновения и разность взглядов, типо сопереживать героине или осуждать ее. Но в такой ванильной легкой романтике, как обсуждаемый сериал, подобный сюжет кажется слишком пресным и не раскрытым. Выглядит как попытка задеть щепетильные темы, но остаться в рамках цензуры и низкого возрастного рейтинга.

ответ №1 | Муза1968 --> Dark_necromancer2021.08.11

Сериал ещё не смотрела, но по Вашему отзыву есть что сказать. Парень меняет девок, спит с теми, кто прыгает к нему в кровать до тех пор, пока не влюбится. Зачем ему запоминать имена тех, кто сами на него вешаются? Удовлетворил потребность и всё. Девчонки сами виноваты в таком отношении к ним. Сестра же подогнала брату правильную девушку, чтобы брат остепенился и, возможно, наконец-то познал то светлое чувство любви. Само собой, брат для неё ближе, чем подруга. В реальной жизни, кстати, такое встречается.

ответ №2 | Dark_necromancer --> Муза19682021.08.11

Понятное дело, что в жизни всякое случается (и похуже). Но мне показалось, что Вы (кстати зачем было так формально ко мне обращаться? На ты вполне норм) как то уж слишком позитивно относитесь к главному герою, не замешаны ли тут двойные стандартны? В плане ок, тут у нас успешный служащий, видимо высшего звена, при деньгах, еще и с привлекательной внешностью, и значит такому все прощается? А давайте перенесем ситуацию ближе к реальности - возьмем типичного "нищеброда", ну грубо говоря просто парня с около средней зарплатой и съёмным жильем, который ведет беспорядочную половую жизнь. И условную сестру, которая пытается свести свою школьную подругу со своим лузером-братом. Станете ли вы так же по-доброму относится к подобному персонажу, мол да что тут такого, раз девки сами на него вешаются, он не виноват, вообще молодец, пользуется ситуацией!)

ответ №3 | Муза1968 --> Dark_necromancer2021.08.11

Знаешь, я вообще-то по жизни ненавижу к*белей. Но если рассуждать гипотетически, то человек ведёт беспорядочную половую жизнь пока не влюбился, ему всё равно с кем. Как только влюбится - других перестанет замечать. Как-то так. Есть люди, которые считают "лучше одному, чем с кем попало". Думаю, таких мало. Как правило, берут то, что под рукой, лишь бы рядом кто-то был. А потом, когда встретят нужного человека - от сюда и измены, и разводы. Есть, наверно, люди, не способные любить - эгоисты, которые любят только себя и удовлетворяют свои сиюминутные хотелки. Парень, который скажет симпатичной девушке "нет", если она на нём повисла - крайняя редкость, возможно, даже слишком редкость.

Были для меня не понятные случаи, когда девушка перед свадьбой со своим парнем, за которого давно хотела выйти, переспала сослуживцем, когда вместе отдыхали на природе просто так, без причины, ни какого романа с ним у неё не было. Второй раз с ним не стала спать, сказала, что не хочет, сослуживец согласился. А потом она вышла замуж и родила. Замем она это сделала для меня и сейчас загадка.

Есть случаи, когда нагуляются, а потом женятся на той, кто намного младше их (как в аниме - 10 лет разница), осядут и живут неплохо, дружно, без эксцессов. Возможно, именно этот случай и хотели показать. Я только 1-ю серию посмотрела. Смеялась, как угорелая. Надеюсь, дальше так же весело будет. Парень сам ни кому не предлагал встречаться, т.е. сам лично интерес проявил впервые только к ГГ. Когда он ею заинтересовался, других перестал замечать. Это всё было в 1-й серии. Девчонки сами липли к нему, навязывались, спать всю ночь не давали - от сюда несерьёзность в отношении к ним. Девчонки своим поведением сами себя не уважали, почему же он должен их уважать? Другое дело, когда парень соблазняет и, добившись, бросает. Так сказать, завоеватель. Вот такой - подонок. Но ГГ не таким изобразили.

ответ №4 | Dark_necromancer --> Муза19682021.08.12

Да я не то имел в виду. В плане когда сегодня у него одна, завтра вторая и послезавтра третья и т.д. он так насобирает букет зпп и потом с этим подарком к одной конкретной девушке. Все таки есть разница, когда ты не имея серьезных планов но договариваешься просто встречаться для времяпровождения с кем то одним, а через некоторое время расстаешься и уже с другим. Или когда ты просто тащишь в постель абсолютно незнакомую женщину из бара, и так каждый раз разную - а так по сути поступал глав герой. Это не является нормой для обеих сторон - не думаю, что кто-либо будет рад, зная что его партер сношался без разбору с кем попало. Просто в данном аниме все это сглажено и за кадром, а будь это ближе к реализму, это не выглядело бы так невинно.
Ну и на всякий случай - я не говорю, что такого не бывает, и вообще очевидно, что этот тайтл направлен на женскую аудиторию, которая любит помечтать о крутых богатеньких подонках, под которых девки пачками стелятся, а потом будучи поюзанными вступают в клуб - все мужики козлы. Просто будь здесь больше честности и поучительности - это было бы интереснее. Хотя это была бы уже не легкая комедия а с примесью драмы.

ответ №5 | Муза19682021.08.13

Здесь же как то много чего не хватает - не хватает драматизма, герои очень скупо и наиграно проявляют эмоции, довольно слабо в целом переживают, лишь в самой последней серии смогли выдавить из себя какие то волнения./

ответ №6 | Муза1968 --> Dark_necromancer2021.08.13

Мне как раз последняя серия и не понравилась, когда он стал её избегать. Ненавижу, когда не говорят прямо, а избегают, придумывают отговорки. Так только трусы поступают. Говоришь, "не хватает драматизма". Хотелось бы увидеть романтическую историю без драмы. Драм в жизни хватает. Всегда напрягали драматичные моменты в романтике, особенно, когда герои начинают себе накручивать.

По факту, где-то половина сериала было смешно, а вторая половина как-то напрягать начала, ГГ-ня всегда гадости говорит ГГ-ю, он всё это глотает и улыбается, как-то уже надоедать смотреть на всё это начало. Если бы она стала встречаться с Тамару, а он - с Мацусимой - было бы более логично, ибо искренности чувств между героями я тоже не заметила, всё напускное. Особенно неправдоподобна была любовь Рё к Итике, как она появилась и как он упёрто её доносил. Думала, годная романтика будет, но 2-я половина всё испортила. Пересматривать явно не буду.

ответ №7 | Dark_necromancer --> Муза19682021.08.13

Ну вот и я о том же, сериал довольно посредственный.
А что касаемо романтики без драмы - по моему так будет скучно, если между героями нет каких либо препятствий, которые им нужно преодолеть. Например сериал "Спой мне вчера" - (постараюсь сильно не спойлерить, если вдруг еще не смотрела) у глав героя низкая самооценка, которая мешает ему двигаться вперед, а у девушки, что ему нравится психологическая травма от потерянной любви детства, и они вроде как подходят друг другу, но все никак не могут сойтись. Хотя конкретно в этом сериале немного раздражает затянутость и тормознутость героев, но во всяком случае это правдоподобно - в реальной жизни люди с такими проблемами не прут как паровоз напролом, в принятии решений а подолгу мусолят и не могут определиться.
Еще пример - название не помню, но так же тайтл шел недавно, где школьница на подработке влюбилась в мужика-менеджера. Вот это смотреть было приятно, и комедийные элементы ненавязчивые, и романтика не раздражающая, и немного драмы. И к тому же ближе к реализму - развязка была вполне логичной а не сказочной.
Романтика без драмы, я даже не знаю, какая бывает - обычно это какие-нибудь сказочные "розовые сопли" (извиняюсь за выражение), которые невозможно смотреть.

ответ №8 | Муза1968 --> Dark_necromancer2021.08.14

где школьница на подработке влюбилась в мужика-менеджера/
"Любовь похожа на прошедший дождь"?

"Спой мне вчера" ужасно не понравилось.

Романтика без драмы, я даже не знаю, какая бывает - обычно это какие-нибудь сказочные "розовые сопли"/
Не обязательно. Например, давно знают друг друга - друзья. А тут бац! Кто-то из них влюбился, а второй пытается сообразить, а в конце - ответит на чувства. Или двое всё время цапаются (полные противоположности), много всего смешного происходит, а потом постепенно сближаются (мой любимый сюжет), например, "Цветочки после ягодок" (дорама, на счёт аниме - не смотрела). "Библиотечная война" - там ни каких соплей не было. Бывают общие трудности, что-то спасти надо (мир, страну, фирму), например. Ревность, не без этого, но чтобы не перебарщивать, как, например "Современная девушка" - много неприятных моментов накрутили, что 2-й фильм я смотреть не стала.