larik666
akim brakoner
Обычный парень
BratAN90
VitoFirst

вернуться на страницу аниме «Реинкарнация безработного [ТВ-1, часть 1]» | вернуться на страницу комментариев

Mirocu | СА?: 9 лет 8 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 24 раз 2021.04.01

Из-за названия и описания, поначалу думал даже не стоит просмотра. В итоге начал смотреть когда было выпущено 9 серий из 11. Показалось вполне интересным, нашел ранобе - и понеслось.

Оставшиеся 2 серии посмотрел после того как "залпом" прочел ранобе (довольно обширное).
Очень интересная история, своеобразный мир, персонажи и характеры - они живые и меняются в ходе жизни и взросления.
Аниме очень ужато и урезано, но даже так является интересным и живым, особенно в сравнении с остальными из "свежатинки".
И да, по ходу действия "извращенства" из главного перетекают во что-то безобидное, становятся неким оттенком теплоты остальным серьезным действиям и переживаниям героя. Кто же без своих слабостей?

Рекомендую к просмотру. Тем более это только начало истории, дальше будет интересно.

А для тех кто может и хочет читать - ранобе обязательно.
Без морализаторства и прочей фигни, по мере углубления в историю, задумываешься на тем что такое семья, близкие люди, друзья. Отношения между людьми. То что не бывает только черного и белого. Ради чего мы живем. Как ценим те вещи что хотим и то что у нас есть, и то что можем потерять или не найти.

Свои минусы также присутствуют. Например меня поначалу очень коробила "озабоченность" малолетнего ребенка героя, который даже если бы хотел, что он мог в 6-7 лет? И очень странную реакцию на это со стороны взрослых. Но по мере становления истории подобные моменты плавно сходят на нет. А под конец даже на небольшие недостатки начинаешь смотреть снисходительно, словно на слабости хорошо знакомого и близкого человека.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.