World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (139)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
p0pwax
xMaxWeLx
gtnz
Contributor
Le-sang



вернуться на страницу аниме «Гордость убийцы» | вернуться на страницу комментариев



ragon23 | СА?: 9 лет 4 месяца | отзывов 4, их сочли полезными 13 раз 2020.04.11

Уверенный ноль - пожалуй лучшее, что можно сказать о данном произведении.
Сюжет скачет от предыстории крутого мачо, который, кстати, крут был ровным счетом нисколько, к "неистории" о вроде как ребенке с тяжелым детством.
И здесь будет справедливо сказать, что много историй, где бывший убийца/крутой наемник/архимаг/еще кто уровня "я круче богов и здравого смысла" прикипает душой к ободранной кошке и делает из нее львицу. Да и есть нечто общее между главной героиней и ее учителем - непонимание и неприятие окружающих.
Но что это дало? Ояш-изгой стал вполне типичным ояшем, и... это все. Серьезно, первый, и я надеюсь, единственный сезон анимахи рассказал о том, что главная героиня хочет признания своего отца, и вроде как она даже его получила. Выросла ли гг как личность? Нет. Узнала ли тайну своего бессилия? Нет. Нашла ли верных подруг? Тоже нет, все они начали собираться рядом с ней только после появления ее силы - подхалимство, ложь, двуличие, но не дружба. Было ли этому дано объяснение в виде строгих правил или давления авторитета? Конечно, нет. Не было здесь и раскрытия второстепенных персонажей, неожиданных поворотов, глубокой морали, раскрытия происходящего. Молчу уже про полное отсутствие объяснения механики вселенной и описания мира как такового. ГГ просто бессильна и преодолевает, чтобы преодолевать, а остальное скатывается из попавшейся под ноги грязи.
Про учителя ГГ в ходе самой истории рассказывают минимум - родился, страдал, в момент первого появления стал сильным, и вот он уже учитель ГГ. Остается добавить разве что пафосный титул "ледяного короля", который вроде как должен что-то значить. Но по факту за всю историю не было сколько-то значимых сражений, чтобы хоть как-то оправдать это звание или вообще раскрыть силу учителя. Его роль в истории - рояль в кустах, который падает на голову всем и каждому, кто недруг для ГГ. А дальше два пути - либо враг становится другом, либо пропадает с экрана. Почему становится другом? Нет, он не переживает катарсис, не раскаивается в содеянном, не находит новый смысл существования, не учится ценить жизнь, не признает свои заблуждения - забудьте, в этом аниме такого не существует как явления. Враг становится другом просто потому, что он слабее.
А в целом все персонажи плоские, совершенно лишенные личности, их мотивации условны, ощущение, что на картонных манекенов натянули заезженные шаблоны с других тайтлов.
Уверен, что для девочек-подростков, мечтающих о признании и принце на белом коне может быть и зайдет, но и то не для всех. Сугубо нишевая анимаха ради потехи самолюбия и неоправданного самострадания.
Рисовка, анимации, боевка, ракурсы - это даже обсуждать не имеет смысла, здесь все ее хуже.


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | dron-6z --> ragon232020.08.21

Нет, нет, нет...

А с чего бы всему этому быть, если аниме - кошмарно урезанная экранизация 1-2, 5 и 3 томов (да, в таком порядке) ранобэ, из уже, вроде, 12-13 томов.
Практически вся эмоциональная составляющая, коей оригинал (и мангафикация) хорош, попросту выкинута нафиг. А мир там раскрывается очень постепенно. Да и механика мира объяснена лучше даже в той части, кою охватила урезанная экранизация, кою иначе, чем рекламный ролик ранобэ/манги, воспринимать бессмысленно, в виду полнейшей неполноценности.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура