QnVo4aZyGt9l
xMaxWeLx
peryabob
yuioprambler
Michy tian

вернуться на страницу аниме «Этот герой неуязвим, но очень осторожен» | вернуться на страницу комментариев

KeyOvald | СА?: 4 года 4 месяца | отзывов 72, их сочли полезными 97 раз 2022.10.03

Не можешь победить Мэри-Сью - возглавь!
Кажется, именно так подумал автор, создавая максимально мэрисьюшного персонажа для очередного исекая. Он невероятно силён, моментально учится и может поспорить даже с богами, но есть у него одна черта... он невероятно осторожен. Идём в подземелье? Значит нужны факелы. Тысячи штук должно хватить. Зелья лечения? Тысячи должно хватить. Создал уникальный меч с помощью сотни волос богини? Создай ещё один, про запас! Кто знает что может случиться. Уничтожил мелкого слизня? А ты уверен что он не возродится? Атакуй его тушку самым сильным своим заклинанием, что бы ни атома не осталось! А потом ещё пару-тройку раз для верности.

С таким героем и придётся работать рассеянной богине лечения, которой нужно спасти мир наивысшей сложности, где зло уже почти победило.
При всей своей похожести на других представителей этого мусорного жанра всё же благодаря стёбу над самым серьёзным клише - суперсильный всепобеждающий герой - он вполне имеет право на жизнь. Персонажи пожиже, второстепенные ещё более пожиже (члены отряда никакие, а вот боги вполне норм), но основная парочка хотя бы действительно хорошо прописана, со своей историей, хотя по-началу этого и не скажешь, в том числе хорошо прописано почему герой... такой. То есть не просто стёб над одним из клише жанра, а стёб со смыслом.
Мир подан плохо, больше информации даётся о мире богов чем про тот, в котором приключаются герои.
Нарисовано довольно посредственно, дизайн персонажей блёклый, местами смешно корчат рожи, местами так, что становится мерзко. Музыка более-менее норм.
В целом, благодаря комедийной части, которая неплоха, смотрится хорошо, но сильно не дотягивает ни до Реинкарнации безработного ни до Коносубы. Хотя бы история вполне законченная.

ответ №1 | Orin_Veliki2022.10.04

Мир тут подан плохо, потому что в первоисточнике этих миров как грязи, у каждого бога под присмотром есть по мирку. После завершения арки экранизированной в сериале наша сладкая парочка (и только они) отправляется в следующий мир, а потом ещё в один. Вот и получается что значение имеют только персонажи-боги и их мир.

ответ №2 | KeyOvald2022.10.05

Соглашусь. Впрочем, читать мангу желания не возникло, в отличии от тех исекаев, что я упомянул.

ответ №3 | Orin_Veliki2022.10.05

Первоисточник - ранобэ. Но да, знакомиться с этим произведением лучше в формате аниме. Дальше сюжет скатывается из комедии в драму и превозмогания, сильнее чем в последних сериях.