QnVo4aZyGt9l
xMaxWeLx
peryabob
yuioprambler
Michy tian

вернуться на страницу аниме «Этот герой неуязвим, но очень осторожен» | вернуться на страницу комментариев

Gavrilio | СА?: 11 лет 1 месяц | отзывов 95, их сочли полезными 811 раз 2020.01.04

В начале прошедшего сезона я был очень доволен, поскольку тогда появились два интересных тайтла - этот и "Дорога Зверя". Это вселило в меня надежду на то, что нормальные интересные исекаи всё же существуют! Затем "Дорога Зверя" скатился после первых же серий. А затем скатился и "Осторожный герой".

Многие хвалят местный юмор, но мне сложно сказать что-то хорошее о шутках, 80% которых - это эпизоды неудач и кривляний богини. То есть, да - это было забавно первые пару серий, но затем подобное воспринимаешь как часть её характера, не более того. Остальные же 20% шуток - об упоротости божеств-тренеров да эпизоды когда герой взрывает очередного слизня местным аналогом Драгу Слэйва. Опять же, поначалу это было забавно, но очень быстро приелось.

А затем сериал скрючил серьёзную физиономию и сделал вид, словно здесь происходит нешуточное взрослое фэнтези. И возможно я бы в это поверил, если бы все битвы отличались от примерно следующего сценария:

-Ахаха, я очередной демонический лорд и вот моя непробиваемая атака/магия/призванное чудище!
-А я герой и вот мой трижды усиленный легендарный удар. И вообще я всё это время скрывал свой уровень и на самом деле намного сильнее, чем выгляжу.
-Невозможно! *умирает от легендарного трижды усиленного удара*

Ну ладно, там есть эпизоды выжигания городов и швыряния солдат на землю с огромной высоты, так что вокруг вроде как творятся серьёзные дела... Но всё это происходит вперемешку с кривлянием главгероев и шутейками об упоротых богах! То есть, шутки выглядят уже не так смешно на фоне ужасов войны, а ужасы войны воспринимаются уже не так серьёзно из-за шуток. Почему авторам никто до сих пор не сказал что смешивать огурцы с молоком - это плохая идея?

С другой же стороны, у этого сериала много положительных моментов. Рисовка, анимация, интересные персонажи и нестандартный сюжет. Плюс ко всему, непобедимого героя не сделали шаблонным победюном-мэрисью, вроде протагонистов SAO и Overlord. У него есть свои бзики и недостатки, а также конкретные цели и стремления, а его странное поведение даже удосужились объяснить в конце, что делает его не очередной "машиной для прокачки", а вполне себе живым человеком, хоть и с тараканами в голове. И я считаю что это здорово.

Вердикт: качественный середнячок с необычной подачей "прокачивания уровней". Несмотря на множество недостатков, рекомендуется к просмотру как минимум из-за визуальной составляющей и необычного сюжета. Среди потока исекаев это сейчас чуть ли не на вес золота.

Всем спасибо, до свидания!