saitohiraga

вернуться на страницу аниме «Жгучий взор Шаны [ТВ-3]» | вернуться на страницу комментариев

Yukimura | СА?: 15 лет 1 месяц | отзывов 3, их сочли полезными 2 раз 2013.03.20

По-моему, отличная 3я часть. Да, как завершение, очень много боев, фактически, сместился акцент. Но поскольку вторая часть для меня превратилась в школьные каникулы, третью воспринял "на ура".
Неожиданный все-таки конец, довольно сложные решения. И основная линия ГГ порадовала ))
В общем, достойно !

ответ №1 | moskumer13 --> Yukimura2013.03.21

У этой студии выходит достойно тогда, когда она следует новелле/манге. Если не следует, получаются всякие Yumekui Merry... Вообще, жаль, что новеллы не перевели быстро на английский - до сих пор страдают. А то бы изначально читал - книги всегда интереснее экранизаций. Взять Луизу Нулизу хотя бы. Студия превратила аниме в какую-то фансервисную жесть, а ведь новелла совсем о другом. Хорошо, хоть ее уже осилили перевести на бака-цуки. Как и индекс волшебства, который тоже как книга куда интереснее экранизации, хоть тут студия сфейлила меньше.

ответ №2 | SeanBean --> moskumer132013.07.04

Конец был очень таки ожиданный, еще самого начала ожиданный. То что Юджи и Шана будут вместе было понятно сразу, тут жанр такой. Был только вопрос в реализации и когда. Аниме об этом и только об этом по большому счету. Проблема в том что в третьем сезоне несколько моментов с ГГ связаны тоннами пустоты, то есть реализация ГЛАВНОГО подкачала. А доверчивые поклонники принимают это за чистую монету.

to moskumer13

не вижу ничего плохого в фансервисе. Я фанат, мне фансервис. Есть конечно мазохисты которые предпочитают "по-непростому" но эта категория граждан никогда не была многочисленной.