- общая информация

Разное
 - Аниманга

- отзывы [2]

Imadoki! Nowadays — отзывы

1. m81pavl | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 139, их сочли полезными 193 раз(а)2007.05.26

Я только начал читать эту мангу, так что не буду сейчас её оценивать, хотя её потенциал очень велик.

Манга "В наши дни".

Что значит "дружить" в наши дни? Или в наши дни быть таким человеком как Танпопо ("Одуванчик")? Нё?

В очень крутом вузе, где почти все учатся ПО ОЧЕНЬ ВЕЛИКОМУ БЛАТУ, появилось свободное место, которое заняла самая обычная девушка, без связей, денег и способностей. Но "не имей сто рублей, а имей сто друзей", так что этой энергичной и неунывающей девушке деньги для счастья не нужны.

Танпопо самым неординарным способом познакомилась с Коки, сыном владельца этого вуза, посчитав его хорошим и добрым человеком. Оказалось, что на людях он - заносчивый и эгоцентричный человек, считающий, что все подлизываются к нему ради денег.

Вот так вечная оптимистка, прозванная "Сорняком", начала свой крестовый поход за друзьями в этом прогнившем месте. Манга читается легко и выходит за рамки бесконечных "школьных эччи-комедий". Манга "позитивна", так как её заряд идёт от главной героини (Люси бы на её месте сразу бы разорвала на мелкие части всех студентов). Нё?

2. m81pavl | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 139, их сочли полезными 193 раз(а)2007.05.26

Итак, манга прочитана, даже вместе с историей про девушку с боязнью микробов. Танпопо оказалась "сложнее", чем на первый взгляд, но это лишь сделало её похожей на других персонажей. Она всегда весела лишь потому, что её об этом попросила умирающая мать.

Интерес представляет предпоследняя глава про детство Танпопо, из которой можно узнать об её лисёнке. Если тогда она не понимала, чем "дружить" отличается от "любить" из-за своей инфантильности, то в основном сюжете манги она это понимает на личном опыте.

К истории про ""мнимые" любовные многоугольники прибавляется история о дружбе. "Мы разные, поэтому каждый должен стараться, чтобы расцвести по-своему."Вообще цветы здесь играют особую роль в сюжете, так как садоводство объединило главных персонажей, а цветы изменили мир.

"Драма" здесь присутствует в виде жизненных проблем разных персонажей, которые требуют от людей отвлечься от своих мыслей и позаботиться об окружающих. Так как все вокруг "заражены Танпопо", то помощь придёт всегда и ото всех близких.

Вот такая получилась история о человеческих отношениях. Этих отношений много и они разные, и они не только любовные или дружеские. "Будь добр, это основа социализации"(С), "Мабурахо"

Манга местами весёлая, местами грустная, местами легкомысленная. Мне понравилось, так что ставлю манге "Наши дни" девять из десяти баллов.