- общая информация

- mangaupdates

Разное
 - Аниманга

- отзывы [1]

Позаботься обо мне, хозяйка — отзывы

1. Lezares | СА?: 12 лет 12 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 37 раз(а)2007.07.09

Санта-клаус-девушка, олень-перевёртыш - бред, говорите? Да, ещё какой!
Начало у манги надо сказать, убойное: девушка выясняет, что парень, с которым она столкнулась - олень, а она - его Санта!
"Позаботься обо мне, хозяйка" - верх оригинальности в сёдзе манги, которую я вообще когда-либо читала. Согласна, вся эта новогодняя история выглядит а-логично, сумбурно, но что-то в ней есть такое, что отодвигает логику на второй план. Вот манга, читая которую забиваешь на все помарки и огрехи и реально получашь удовлольствие от чтения! Коротенькая история, всего в трёх главах и масса позитива! Редко я вижу мангу в пару глав, содержание которой может тягаться с многотомными братьями. Но здесь я это вижу. Любовь, судьба, чудо, юмор - всё выложено в наилучших пропорциях. Нечего убрать и нечего добавить. Но самое лучшее в "Позаботься обо мне, хозяйка" - это последняя глава ("Yoroshiku master"), выступающая как дополнение к основной сюжетной линии, которая на мой взгляд может претендовать на звание качественного one-shoot'a.
В общем, "Yoroshiku master" - это маленькое чудо, подаренное нам Цукуба Сакурой, за что ей Домо Аригато!