- общая информация

- Аниманга

- отзывы [7]

Ares — отзывы

1. Intar063 | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 02009.12.11

В данный момент я прочел, только 16 из 26 переведенных глав, которые смог найти в интернете.
Сначала немного отталкивал стиль рисовки, но потом даже был рад что манга рисуется именно так. В первую очередь понравился сюжет, нельзя сказать что это что-то неординарное, но мне было очень интересно.
В остальном не вижу смысла что-то писать, это стоит прочитать самому.

2. CB9Tou | СА?: 9 месяцев | отзывов 02009.12.28

Непрекращающийся драйв и экшн с редкими экскурсами в прошлое героев, которое тоже наполнено драйвом и экшеном.

Рисовка и правда достаточно специфическая. Лично мне чем-то напомнила рисунки в школьных тетрадях, слегка небрежно, но со вкусом и своим особым стилем.

Мир Хроноса ближе всего(как мне показалось к миру Берсерка, только убрать магию и монстров.

Сюжета как такового в принципе нету. Есть три парня которые вступили в Храм Наёмников(у каждого естественно своя история), ну и как бы все, потом в королевство приходит война и понеслась.

Вся манга это сплошная кровь и сражения, нету никаких соплей, никаких долгих глупых разговоров перед боем. Все быстро, жестоко и кроваво, опять же напоминает того же Берсерка. Народ кромсают на право и на лево, весь мир Хроноса - это сплошные сражения. Минимальное количество трупов за главу 100-150 человек )))А дальше даже страшно думать ибо сокращают народонаселение мира от 1500...

Если хотите отдохнуть от тянущихся из главы в главу сражений в два удара с перерывами в 10 глав на рассказать какие у тебя способности/умения, описать все свои действия наперед, рассказать свою историю несчастной жизни, потом еще 20 минут втирать почти побежденному противнику какой-то пафосный бред ака Bleach, Naruto. То погрузитесь в сплошное непрекращающееся жестокое кровавое месиво под названием Vagrant Soldier Ares.

3. Angulema | СА?: 10 месяцев | отзывов 02010.02.19

На данный момент лучшее, что мне доводилось читать.

Как уже говорилось выше, нет тут стандартных сопливых разговоров, сепер-мега-гиппер- дистационных-атак-мечем, при всей своей "натуральности" боев и иногда драмотичности (все-таки люди гибнут, это вам не one piece) эта манхва более легкая и веселая в сравнении с брутальным Берсерком.

Я думаю, что можно назвать Ares по-настоящему живым. Без магии, монстров, супер-атак. В общем атмасфера настоящей жизни наемников вам обеспечена)))

4. Nightwolf | СА?: 5 лет 4 месяца | отзывов 6, их сочли полезными 16 раз(а)2010.03.27

Извиняюсь за слишком эмоциональный комментарий. (Впечатление по первым трём томам). Естественно, ИМХО.
ПОЧЕМУ?! Почему такая классная манга ещё не экранизирована? Она достойна стоять в одном ряду с Hunter x Hunter и Алхимиком, и уж точно выше чем Наруто и Блич, которые окончательно ушли в вечный ongoing. Ладно, японцы с корейцами не дружат, но у последних же есть и свои аниматоры. Э-эх, ладно...
Короче, Ареса легко пропустить - и бренд не раскрученный, и сюжет простенький и рисовка по первости так себе. Но, если начнёшь читать, рискуешь увлечься не на шутку... Дальше по пунктам:
1)Сюжет. С ним автор обошёлся сурово. Как уже отмечали, сюжета... нет. В смысле нет единого, глобального метасюжета - лишь связанные между собой главы, каждая из которых отдельная законченая история, плюс эксурсы в тяжёлое детство героев. Однако именно эти простые зарисовки из наёмнечьей жизни, выполненные в максимально реалистичном стиле, рождают ту замечательную приключенческую атмосферу, которой славятся, например, вестерны. Когда действительно не знаешь, что ждёт героев дальше - редкое качество для современных сёненов, не так ли?
2)Графика. Больное место. Если подходить с "академических" позиций, то многие любительские додзинси нарисованы лучше. Рисунок Ares'а малодетализирован, прост, и даже примитивен, но... в нём чувствуется свой, оригинальный стиль, с которым недостатки и шероховатости не раздражают, а, наоборот, придают свой шарм.
3)Персонажи. Главный козырь, припрятанный напоследок. Не стану подробно рассказывать про их судьбы, расписывать психологические портреты и заниматься прочими фрейдовскими делами. Хотя бы потому, что сами персонажи изображены широкими мазками, без детальной проработки. Но они ЖИВЫЕ. Дышашие, плачушие, смеющиеся... Дорогого стоит.
В общем, советую читать эту манхву, как живую классику, всем любителям сёнена, приключений и фентези.

5. Asianna | СА?: 2 года 6 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 5 раз(а)2010.09.25

Оооо... *все мои впечатления на сегодняшний момент* Я сейчас читаю 12 том этой манхвы и ничего плохого в её сторону сказать не могу. Я просто не знала, что на свете существует такое сокровище. Никаких соплей, никаких рассусоливаний, никаких названий ударов на полстраницы, объяснений техник, болтовни на десять глав, постоянных воплей "за друзей", полной неубиваимости главных персонажей, всех их родственников до десятого колена и тому подобной ерунды, которой грешат другие сёнены. Здесь нет пафоса, нет излишнего трагизма. Война идёт? Да идёт. Наёмники живут, они сражаются, быть может им больно, в прошлом тоже было очень больно, что-то нужно, но со своей болью ты справляйся сам, иди к своей цели, не останавливайся, друзья помогут всегда. Они сами сделали свой выбор. Вроде бы стандартно для сёненов, ан нет... тут действительно хочется ВЕРИТЬ им, действительно бояться, что они могут не дойти, кто-то может умереть.Это не сказочка для деток, где все живут долго и счастливо. Здесь не кажется, что раз они главные, то они точно победят и ничего им не сделается. Это жизнь наёмников, жизнь людей, это война. Здесь есть люди, есть мир, есть те, кто победят и те, кто проиграют. Однозначно читать всем любителям сёнена, которые устали от Наруто, Блича, Ван Писа и прочего и хотят увидеть самые настоящие битвы, нормальную логику, не затянутые на десяток серий битвы, серьёзности хотят. И не пойму, почему ругают рисовку... на мой взгляд она весьма неплоха. Ведь намного хуже бывает, а тут она весьма симпатична, ИМХО конечно. Персонажи... о, моя любовь. Все живые люди, каждый стремится к чему-то, они действительно живут, они не шаблонны. Сюжет... чтож, а он тут есть. В виде связанных между собой историй и они так хорошо изменяются, словно становясь общей картиной, что любо-дорого смотреть. Уж на это я тоже пожаловаться не могу.

6. BakaSama | СА?: 3 года 10 месяцев | отзывов 02011.07.19

Потрясающая манга.
Очень интересный сюжет. Не скучный, не затянутый, не банальный.

Героев этой манги я действительно полюбила. Они живые, очень харизматичные, за них действительно переживаешь. Интересно узнать о них больше, хочется читать и читать о них! *я теперь вообще сына хочу Михаилом назвать*
Не знаю, как сказать, но герои этой манги такие внешне не качки и не жёсткие бруталы. Но именно это мне и нравится. Это же круто!

Рисовка. Мне она лично сразу понравилась. По крайней мере не оттолкнула. А потом и вообще показалась идеальной. Наверно потому что за ней стоит больше, чем просто повествование - там целые судьбы, жизни героев. Я потом долго искала что-то похожее по графике. Вот на столько в душу запала))

И да, действительно можно назвать эту мангу менее брутальной версией берсерка. Без гор мускулов, монстров, изнасилований и кишков. Несмотря на отсутствие этого всего, драма там не менее сильная. Очень грустно местами.

Это если адекватно так писать впечатления.

А вообще это моя самая самая самая любимая манга!!!!! ИМХО Лучше ничего не читала *по крайней мере в этом жанре*!!!!
Обожаю всё в этой манге! Всем советую прочитать!

Моя оценка 10 из 10

7. mell0 | СА?: 11 лет 8 месяцев | отзывов 02011.12.11

Великолепная манхва. Великолепная тем, что неизвестно, что будет дальше, нет бесконечного хеппи энда. И нет плохих персонажей, ну, разве что, кроме одного. Все остальные - обычные люди со своими желаниями и причинами. Жалко абсолютно всех - Ареса, Барону, Михаила, Икара, Робина, Цигнуса, Номер 101, Хронос, Силонику, Исирис, Альянс Радинка. Все они заложники собственной судьбы. И все, что произошло - должно было произойти вне зависимости от желаний героев. И красной нитью проходит понимание ценности человеческой жизни и одна из самых сильных фраз манхвы - "Страдание не для мертвых, страдание - для живых".