World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (117)
 - компании (5)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - anilist


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Bartuk 707
Contributor
Le-sang



Легенда о героях Галактики (второй сезон) — отзывы

написать новый отзыв



1. VikAzgrael | СА?: 15 лет 9 месяцев | отзывов 15, их сочли полезными 25 раз(а)2023.01.13

Легенда о героях Галактики Сез2 - это космоопера описывающая взаимосвязи между политикой и войной.

"ПредИстория"
В третьем тысячелетии уже 150 лет продолжается вялотекущая война между абсолютной монархией Галактической Империей и Демократическим Союзом Свободных миров, что негативно сказывается на обоих государствах. Имеются и другие стороны - вскользь упоминаемый доминион Фезан и Терра. Между Империей и Союзом имеются всего два пути один через коридор охраняемый "звездой смерти" Изерлон и второй через Фезан.
Империя, Союз, доминион Фезан - что кажется самодостаточным и далекая Терра. Команда синих против команды черных, чья судьба - изменить мир. В это истории будет - всё: интриги, заговоры, перевороты и логичные события.


"Герой" Империи - Чёрные
Райнхард фон Лоэнграмм
Зигфрид Кирхайс - верный друг Лоэнграмму, помогает, оберегает в его цели и указывает на то что Райнхард достаточно талантлив чтобы победить не прибегая к грязным методам.
Пауль фон Оберштайн - поставил себе целью возвышение Райнхарда фон Лоэнграмма и использует свои хитрость, ум и коварством как его советник.
Хильдегарда фон Мариендорф - является не для галочки образованной леди, понимая уязвимость нейтральных дворян в Имперской гражданской войне обращается за покровительством к маркизу Лоэнграмму. В последующих сезонах сыграет явную роль.
Фриц-Йозеф Биттенфельд - адмирал, и подчиненный Лоэнграмма. Отличается нетерпеливым характером, чем в битве при Амритсаре пользуется Ян Вэньли вытащив остатки флота Союза из окружения. В личном подсчете Лоэнграмма получает негативную оценку. В последующих сезонах сыграет явную роль.
Вольфганг Миттермайер и Оскар фон Ройенталь два друга адмирала и верные подчиненные Лоэнграмма. В последующих сезонах будут раскрыты.

"Герой" Демократии - Синие
Ян Вэньли - гений, вытащив остатки флота с Амритсара, назначается управляющим крепости Изерлон и подымается на 4ю позицию в войсках Союза. Воспитывает из Юлиана Минца достойного свободномыслящего гражданина.
Александр Бьюкок - старший адмирал и почтенный ветеран в годах, после провала вторжения был назначен Главнокомандующим, присматривается к Яну Веньли со своей позиции.
Джессика Эдвардс - является студенческим другом Яна Вэньли, но после потери мужа в бою создает движение за изменения в политике Союза Свободных миров.
Юлиан Минц - приемным сыном Вэньли, становится кадетом и верным последователем адмирала Яна и в последующих сезонах сыграет явную роль.
Вальтер фон Шёнкопф - 13 командир Розенриттеров, является реалистом с оттенком прагматизма. Становится последователем и другом Яну Веньли. Иногда в силу своего характера проверяет адмирала Яна Вэньли.
Алекс Кассельн - младший Адмирал, с студенческих времен становится другом Яну и периодически дает ему советы, после провала вторжения теряет свою позицию и отправляется на службу в пограничные сектора.
Фредерика Гринхилл - личный адъютант (помощник и распорядитель), питает теплые чувства к Яну Веньли с Эль-Фасиля, является дочерью главе комитета национального спасения Гринхиллу.

"Значимые"
Вилибальд-Йоахим фон Меркатц - талантливый адмирал, под шантажом присоединяется к Липпштадскому восстанию, после проигрыша принимает совет своего адъютанта присоединиться к Яну Вэньли.

"Много других лиц, но их раскроют в последующих сезонах".

"События в сезоне мелкие, но их много (Сюжет)"
Империя нанесла мощный контрудар и теперь зажимает остатки флота вторжения в системе Амритсар. Политики Союза ответственные за вторжение уходят в позорную отставку, а Иов Трюнихт таким образом становится главой правительства. Император умирает, не оставляя крепкого наследника, что приводит к интригам среди аристократии. Канцлер не желает втягиваться в интриги выбирая связку ребенок Император и Райнхард фон Лоэнграмм, назначая последнего на 1е место в иерархии войск империи. Райнхард понимая, что схватка с аристократами обостряется реализует темный план по обмену пленными. Ян Вэньли, подозревая тайные операции, обращается к Александру Бьюкоку. Отчаянная группа офицеров, от аристократии, пробует взять сестру Лоэнграмма в заложники. Дворяне объединяются в Липпштадское восстание. Комитет национального спасения в Союзе устраивает военный переворот, устраняя часть правительственных чиновников и верхушку командования войсками Союза.
Вольфганг Миттермайер и Оскар фон Ройенталь сбивают темп восстания захватом крепости Рентенберг управляемую штурмовым адмиралом Офессером (впервые показаны штурмовые экзокостюмы). От комитета Н.С откалывается шпион Багдаш сдавая планы флота военной хунты по атаке у звезды Дория, Ян разбивает этот флот и принимает шпиона в штат. Комитет национального спасения устраивает "Резню" на стадионе в столице Союза, где отчаянно отстаивая интересы людей гибнет Джессика Эдвардс.
Грамотно манипулируя и порой прибегая к темным методам команда Лоэнграмма подавляет Липпштадское восстание, но теряет Зигфрида Кирхайса. Флот Яна Веньли заставляет капитулировать военную хунту, отдавая власть обратно в руки Иову Трюнихту и Александру Бьюкоку получая негативное внимание первого и скрытую дружбу другого. Аннерозе утомившись потерями в жизни покидает Райнхарда. Пользуясь войсками группа Лоэнграмма забирает власть в свои руки, убирая канцлера.
-=История приходит к устойчивому паритету, флот Союза ослаб, но крепость Изерлон охраняет проход.=-


"Очень много во втором сезоне весьма правильных и весьма сложных рассуждений":
Чем отличаются Комитет национального спасения взявший вооруженным переворотом власть в Союзе, от истории создания Галактической Империи, с запретами на демократические процедуры в Союзе? И как быстро развращает ничем не ограниченная власть, что приводит к резне на Стадионе.

Райнхард фон Лоэнграмм - возвышался в иерархии Империи, чтобы вернуть сестру и обезопасить существование любимым людям, бравурно пряча это под лозунгом "Сделаю галактику своей". Но неожиданная потеря любимого друга и последующий уход сестры приводит его в полнейший ступор ведь "Всё это было для Аннерозе и Кирхайса", именно с этого момента Райнхард фон Лоэнграмм ищет новый смысл своим амбициям оставшись на вершине один.

Ян Вэньли - подымается вверх в Союзе, причем даже вчерашние враги становятся его силой. Возможно ли создать коалицию управления основанную на доверии всех к адмиралу Яну?

Артур Линч захваченным адмирал при Эль-Фасиле продвигает план переворота среди недовольных военных, как итог Союз Свободных планет становится слабже. Был ли человеком Артур Линч или он всегда был животным и 9 лет в заключении лишь укрепили его бесчеловечную суть?

Главе комитета национального спасения Гринхилл - был ли он по указанию Артура Линча преступившим закон военным, Или являлся героем готовым ради родины положить на алтарь дочь, и себя?

"Итог"
Выходило как реинкарнация сериала начавшегося в далеком 1988, а на 2023 имеет 4 сезона и будет продолжаться. Серьезный сюжет - где события и малые события взаимосвязаны, а Герои - колоритны и запоминаются. Стоит смотреть.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
этот пост закрыт для обсуждения (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура