Arahna777
Blood Lad

Гаро: Кровавая луна — отзывы

1. MadGoodGorb | СА?: 10 лет 11 месяцев | отзывов 14, их сочли полезными 52 раз(а)2016.04.10

Итак...
Гаро!
Кровавая луна!
Ух..!
Кровь начинает быстрее нестись по телу в ожидании чего-то очень интресного, ну или как минимум мы вновь увидим качественную 2 и 3 д анимацию)
Да? Правильно? - Да.Правильно.
Вот вам и красивые опенинги и эндинги, вот вам хорошая музыка, вот вам очень качественная работа аниматоров.
Ага..., Петровичъ я всё понял, где динамит? На кухне в хлебнице? Да, да.., да, нашёл!

ДА, тут, без шуток, качественная анимация
ДА, тут, без шуток, хорошая музыка
ДА
ДА
да..

Сериал страдает от одной единственной проблемы, которую можно описать одним словом - СУУУУЧНОООО.
А вот почему скучно - мы сейчас и узнаем.
Во-первых нам есть с чем сравнивать-Гаро : Печать пламени, в моём понимании это 8/10. И не надо даже пытаться шикать на меня людям которые в один голос скажут, что тут всё не как в сериале, что это совершенно разные истории и тд и тп... О господи да всем нас..
кхм
Сравним 2 анимешки - в первой есть постоянное действие, во второй есть постоянное действие
в первой есть музыка, вовторой есть музыка, сюжет, и всё всё всё.
Странно, вроде всё одинаково? Ан нет - не одинаково.
Причина первая - дисбаланс.
За вуалью хорошей и качественной рисовки прячется неимоверная скучность происходящего, всё очень предсказуемо и посредственно.

Вторая причина - главная фишка .
Отдельно скажем про доспехи - да, они хороши. Они лаконично вписываются в картинку и идеально сочетаются с 2д анимацией, но есть одна проблема - нет боёв!
В каждой серии кто-то надевает доспехи и в каждой серии кто-то побеждает кошмар...одним ударом. Никаких боёв, никаких столкновений, только надевание доспеха, яростная стойка и разрубание кошмара пополам.

Причина третья - ...
Да я даже и не знаю что добавить, первые две дают такой сильный отрицательный эффект, что под их гребёнку можно записать все косяки сериала. Хочется приписать туда ещё и плохую боёвку 2д анимации, но да что там, не надо накручивать то, чего нет - 2д боёвки тут нет, то есть она есть, но это фуфло полное между сценами, а не боёвка.

Смотреть сериал было скучно, всё было довольно предсказуемо и однообразно, в течение первой половины сериала золотой доспех был покрыт блёстками, что мне не нравилось, как не нравилось и то, что всё ужасно скучно и не вяжется с тем как хорошо это всё нарисовано. Такое ощущение, что все деньги вложили в дизайн персонажей, а сценаристам ничего не заплатили .
К просмотру не рекомендую, если только ну уж очень хочется на доспехи поглядеть.
Эх а ведь из сериала могли сделать конфетку, но увы и ...Петрович КУДА ТЫ ДЕЛ ДИНАМИТ!! ..юэта вставка лучшее что с вами может произойти, пока вы будете засыпать над сериалом.

Графика 2Д : 9/10
Графика 3Д : 9, 5/10