Drakonica

Double-J — отзывы

1. alesandre-worldart | СА?: 7 лет 1 месяц | отзывов 264, их сочли полезными 244 раз(а)2011.10.20

Описание: Клуб сохранения традиционного искусства - дом родной для очумелых ручек и всяческих самоделкиных.
Именно в этой клоаке оказались ни о чем не подозревавшие школьники Хаджиме и Саё.
© World Art

ответить (нет ответов)

2. alesandre-worldart | СА?: 7 лет 1 месяц | отзывов 264, их сочли полезными 244 раз(а)2011.10.20

Среднесмешная комедия про школьный клуб традиционных ремесел.

ответить (нет ответов)

3. Yoshemitsu | СА?: 9 лет 11 месяцев | отзывов 45, их сочли полезными 70 раз(а)2011.11.02

Сериал пятиминутка, основная целевая аудитория которого - неполноценные дети пяти лет , или же те кому не пофигу традиционное японское искусство по резьбе на зубочистке или огранке стакана. Хотя подход, подача, рисовка, довольно оригинальны, да и пара добрых шуток есть... и короткое оно. В общем вроде бы смотрительно.

ответить (нет ответов)

4. konitz68 | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 20, их сочли полезными 52 раз(а)2012.05.19

Смешные моменты здесь есть. Но с точки зрения анимации и рисовки - это ужасно. Показывают в основном только лица, у которых анимированы только губы и изредко моргают глаза. Все остальное неподвижно. Даже в качестве фона часто подставляют фотографии. (Кстати - лица все прорисованы только под одним углом - помнится в аниме "Doujin work" одна начинающая мангака рисовала мангу, где были все лица были под одним углом). 5/10

ответить (нет ответов)

5. Anastasia Windson | СА?: 5 лет 12 месяцев | отзывов 51, их сочли полезными 121 раз(а)2013.06.03

Весьма странноватое аниме, если это можно так назвать. Юмор-то хорош, половина шуток понятна, наверное, только самим японцам, но другая половина вполне себе неплохая, но вот рисовка и вообще стиль... Я искренне не понимаю, почему авторы не могли сделать все аниме в стиле, в котором сделан мини-эндинг с классной, кстати, песней. Для 11 серий по 4 минуты это, думаю, не очень-то и великая работа.

6 из 10 за юмор и эндинг.