Школьные дни OVA-1 — отзывы

1. Гость2008.05.22

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!!!
"Что же мне делать? Неважно, чей шоколад и кого я выберу - я всё равно обречён на смерть!!!"(с)Ито Макото.
Очень милая OVA. После оригинального сериала, который закончился действительно трагично и надолго оставил под мучительным, но в то же время приятным впечатлением - так хочется развеяться простенькой комедией с любимыми персонажами, которые продолжают жить обычной и радостной жизнью! Никакого напряжения!
Довольно интересно задуман сюжет, хотя в то же время и стандартно. Как и в оригинальном сериале, все девушки влюблены в Макото Ито, но - добавим сюда малышку Кокоро и... маму Секай. О_о Каждая из них приготовила шоколад на День Святого Валентина (в Японии в этот день девочки дарят мальчикам шоколад, приготовленный собственными руками), но больше всего радует жуткое варево Котонохи, решившей отомстить за все свои страдания.
Итак, первыми в бой вступают и сталкиваются Отоме и Секай, что заканчивается страшной вспышкой ревности и соперничества (совсем не на радость Макото). Затем приходит Котоноха со своим колдовским зельем, продолжая всё также твердить нежным голосом: "Это тебе, Макото-кун...". Позже приходят сестричка и мама Секай. 5 девушек, разных внешне и внутренне прследуют Макото по всему миру, после чего запихивают ему весь шоколад в рот, что приводит к явному несварению в животе у Макото. Затем наивные и довольные девочик расходятся по домам, так как Макото обещал им сказать свои впечатления чуть попозже...
Едва доползший до школьного кабинета Макото встречает Сецуну, которая также предлагает ему маленькую конфетку, но та оказывается удивительно вкусной! Тогда она отдаёт Макото огромную коробку. Макото признателен малышке за её горячую любовь, но всё же это слишком много!..
После чего Сецуна, с беспристрастным выражением лица и спокойным голосом произносит: "А это не от меня. Человек, который сделал это, постеснялся и попросил меня передать. Вообще-то, это... Саванага". (для забывчивых: лучший друг Макото и извращенец, влюблённый в Котоноху и даже овладевший ею в оригинальном сериале) Появляется Тайсуке, с накрашенными губами и прочими атрибутами человека нетрадиционной сексуальной ориентации. И только тогда Макото понимает, насколько ему сегодня ещё везло с девочками...
Кстати, в начале забавная сцена насчёт дразнилки по поводу "общественной бани". ^^
В общем, поклонникам оригинала - смотреть всем, посмеётесь до ужаса. Если сам сериал не понравился, но запомнились персонажи, а также любителям стандартных школьно-любовных комедий с эротическим уклоном - то же самое. Оставшаяся аудитория просто ничего не поймёт. Однако за всё это, а также за незаумный юмор и позитивную атмосферу - 10/10. И это не преувеличение.
(с)Kaori

2. Deep Raper | СА?: 9 лет 2 месяца | отзывов 45, их сочли полезными 82 раз(а)2008.08.12

Так-так. Что мы имеем? Простую и незамысловатую OVA-серию про нашего любимого зачинщика всех неприятностей в основном сериале Макото и, конечно же, его гарем, который состоит аж из пяти девчонок(включая маму Секай и младшую сестру Котонохи-_-)
Хочу поделиться одним интересным наблюдением. Вполне возможно, что это лишь какой-то огрех или моя фантазия, но специфику сериала эта серия отражает почти полностью. Следует вспомнить то, как Макото пытался выбрать между девочками в основном сериале. Сначала Котоноха, потом Секай, потом Отоме и т.д. Он обладает таким отрицательным качеством - не может толком определиться. Это его в конце концов погубит (образно, конечно). В Овашке показан момент, где девчонки предлагают ему вместо одной коробочки шоколада выбрать одну, но тот не может определиться. Тогда они предлагают "все сразу". Так же было и в основном сериале - он хотел "любить всех и сразу". И что получилось от этого? Те, кто смотрел - знают.
Такое вот наблюдение. Мое же мнение о самой по себе серии - развлекаловка. Она может вкратце перегнать сюжет основного сериала в комичной форме. Думаю, не стоит принимать ее особенно серьезно...