Кидзуна одним ударом! — отзывы

1. apo_tbl | СА?: 17 лет 10 месяцев | отзывов 81, их сочли полезными 122 раз(а)2018.10.14

Странно. Проголосовало 69 человек, значит как минимум 69 человек посмотрели. И никто ничего не написал. Или все столкнулись с той же проблемой, что и я? Если спросить, о чем это аниме и попытаться в меру своих способностей честно ответить на этот вопрос, то число посмотревших так и останется в пределах сотни.

Если посмотреть на постер к этому фильму и принять во внимание, что это ОВА длительностью 25 минут, первое, что приходит в голову - это промо к какому-нибудь молобюджетному кодомо-сериалу или манге. А если еще немножко приоткрыть сюжет: "это комедия о суперсильной семикласнице (12+ лет)…", число потенциальных зрителей сократится еще процентов на 80-90.

Так, может, эта вещица вышла из под пера, какого-либо талантливого режиссера, сценариста или художника? Опять же нет и нет.

Или, может хотя бы студия засветилась в какой-нибудь известной работе? И тоже нет.

И все же. Если на бескрайних просторах интернета вы (Ну совершенно случайно. И исключительно в порядке ознакомления) наткнетесь на этот маленький шедевр, не пробегите мимо, потратьте свои драгоценные полчаса и попробуйте потом (если будет желание) сами написать развернутую рецензию с разбором всех плюсов и минусов, достоинств и недостатков.

Я недостатков и минусов так и не нашел. Поэтому твердая 9-ка. (А со мной это случается нечасто, поверьте)

2. Suki desu | СА?: 10 лет 4 месяца | отзывов 64, их сочли полезными 66 раз(а)2020.02.08

Прелестная короткометражка преисполненная позитивом, где главным в сюжете является боевое искусство. Радуют все члены семьи к которым пришла взять интервью начинающая журналист-фрилансер и осталась у них на сутки. "Их жизнь изнутри" так сказать и будет показана. Повеселят почти все персонажи: дедушка придумывающий на ходу истории "взятые" из аниме-сериалов; собственно главная героиня внучка расправляющаяся с приходящими делать вызов школе Вадати Дзю-Кен - интересен стиль показа боёв, когда камера пролетает во время схватки противников меняя перспективу, необычно смотрится, в аниме я такого не встречал (в фильмоиндустрии только); и последним представленным персонажем сюжета будет боевой кот семьи, про которого будет рассказана целая история его становления (на минуточку о нём больше узнаете, чем о матери девочки, тоже мастере боевых искусств).
Короткометражка чисто юмористическая, с "закосами" моментами под трагедию (в рассказах дедушки). Посмотреть стоит кому интересны сюжеты про боевые искусства.

Если посмотреть на логотип Студии Ascension делавшей этот фильм, то можно увидеть её маскота Тодороки Кизуну героиню данного аниме.