World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (31)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
furst
Contributor
Le-sang



Истории Андромеды — отзывы

написать новый отзыв



1. Гость2008.09.20

В ходе того периода это вполне приятная работка, ничуть не слабее их же полнометражки "Terra he". Так же масштабно анимировано. История напичкана множеством разных сюрпризов и странностей. Обстановка приближена по общему виду к научной фантастике. Неплохо проработан тамошний зверинец, кишащий всяческими монстрами и ящерами огромных размеров. Робототехника тоже удалась на славу для анимации того времени. Многое, конечно, смотрится просто забавными безделушками на фоне современных выдумок, но тогда это было достаточно передовым и новым.

Действие развивается достаточно быстро и без лишних задержек на коком-либо эпизоде, динамика повествования в лучших традициях фарс-мажора, однако, мажорного тут ничего нет. Гиперэмоцианальность персонажей не бьёт по ушам и за весь просмотр не было желания положить наушники на стол и просто наслаждаться видеорядом (он тоже того стоит для любителей класики).

Музыка не особо выделяется на общем фоне и, по большому счёту, является лишь фоновым сопровождением видеоряда. Тоже вполне приятная, но очень уж пассивная.

Теперь чуток о сюжете. Действие происходит в галлактике Андромеда. У королевы одного из тамошних государств рождаются два ребёнка, но им суждено быть разделёнными на долгие годы от рождения, поскольку в самом дворце творятся странные вещи. Одного из детей служанка выносит из дворца и отдаёт попавшемуся сильному солдату, а второго оставляет при матери. Отец детей, который до их зачатия был нормальным королём своего удела, вдруг начинает чудачить вместе с большинством правящей элиты - местного парламента. ...Через много лет дети встречаются и начинается ключевая часть сюжета...

О причинах и последствиях, а так же и об обстановке происходящего спойлерить не стану. Только добавлю к уже сказанному, что фильм заслужил свои 9/10. Я его смотрел с удовольстием, и с интересом наблюдал происходящее.

)) Rewersi


+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура