- компании

Ганбастер: Дотянись до неба (фильм) — отзывы

1. DragonMaster | СА?: 2 года 10 месяцев | отзывов 40, их сочли полезными 55 раз(а)2010.05.11

Полнометражка представляет из себя обрезку сериала. Первые серии 4 урезаны до основных событий, отчего мотивация героев может показаться недостаточной, а действия неясными. Последние 2 серии даны почти полностью, что кажется логичным, тк вся суть сериала в них.
Ни одной новой сцены я не нашел. В целом смысла в данном произведении я не вижу (только коммерческий). Если смотреть его до сериала, то что-то может остаться неясным. Если после - то нечего нового тут нет.
Так что лучше еще раз посмотреть оригинальный сериал, который я считаю шедевром.

2. Guard | СА?: 11 лет 3 месяца | отзывов 37, их сочли полезными 199 раз(а)2012.10.15

ОЧЕНЬ урезаная версия оригинального "Ганбастера". Мало того, что начало скомкано, основное повествование ужато до невозможности, так еще и заканчивается все на пятой серии ОВАшки, для тех кто смотрел оригинал - вторая битва "Ганбастера" с флотом пришельцев возвращение на Землю и признание Амано в любви "тренеру". Ножницы настолько хорошо поработали, что второстепенные персонажи вообще не раскрыты, хотя иногда и появляются в кадре. А когда появляются, не знакомые с оригиналом вообще не обратят на них внимания и не поймут ни кто они такие, ни для чего вообще они появились в кадре. За исключением урезки, киноверсия Ганбастера полное повторение оригинального сериала, ровно то же видеоряд - ни одного нового кадра и ровно та же озвучка. Юнг Фрейд вообще всего несколько раз в кадре появляется, но хоть упоминается один раз в разговоре "тренера" с капитаном Экселиона что она лучший меха-пилот, хоть за это спасибо.
Смотреть не рекомендую. Лучше потратить на сорок минут больше и посмотреть оригинал. Получите куда больше впечатлений и удовольствия от просмотра.

3. Guard | СА?: 11 лет 3 месяца | отзывов 37, их сочли полезными 199 раз(а)2012.10.15

P.S. был немного не прав по поводу пяти серий. Оказывается, то что я посмотрел было не неполной версией, всего 65 минут. Был несколько обескуражен тем, что самая сильная часть не включена в фильм, поискал и нашел полную, в нее включен недостающий кусочек, шестая серия оригинала. Впрочем, как и остальная часть фильма, отличий от оригинала недостающий кусочек не имел...