ewgenia
moranor
arbalest2010

Кирара — отзывы

1. modain | СА?: 3 года 6 месяцев | отзывов 13, их сочли полезными 28 раз(а)2007.02.13

что можно сказать об этой ова длиной 36 мин?
ну первое - нарисована явно раньше 2000 года
(год двд-издания, возможно раньше не издавалась/не показывалась)
второе - на основе одноименной 6-томной манги (1993-1997),
полностью переведенной на английский.

и ова, и обязательно манга рекомендуются к просмотру поклонникам романтики, любовных треугольников и особенно рисовки в анимации нач-середины 90-х гг.,
во всяком случае, полчаса на просмотр ова вам не покажутся выброшенными.

2. kotakota | СА?: 2 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 6 раз(а)2010.03.27

Забавная история, местами грустная, но в большей степени романтическая и позитивная.

Представьте, что из будущего появляется ваше привидение, чтобы изменить ваше прошлое, но так как ваше привидение из будущего отличается от вас в прошлом, у вас с ним могут возникнуть разные противоречия, особенно если вы из прошлого и из будущего любите одного и того же человека. Смотреть то, как эти двое ревнуют, хотя они ведь на самом деле один и тот же человек, очень весело!

3. Tr1m | СА?: 10 лет 4 месяца | отзывов 14, их сочли полезными 17 раз(а)2010.06.13

Это маленький шедевр! Я просто в восторге, ощущение такое, как будто нашел маленькое сокровище. Ну это мои впечатления, а вот что мы имеем: отличная романтическая история с хорошим юмором и рисовкой. В общем 10 из 10 - маленькое чудо, обязательно прочитаю мангу.

4. HuKoJIa | СА?: 16 лет 5 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 3 раз(а)2013.07.25

Отличное аниме. Рисовка "из 90-х", для меня лично, плюс. Живые персонажи, внятный, хоть и простой, сюжет, никакой пошлятины и плюс всего полчаса. Любителям романтических историй смотреть.

5. TopUpdate | СА?: 17 лет 12 месяцев | отзывов 191, их сочли полезными 244 раз(а)2014.03.22

Случайно набрёл на эту аниме, прочитал отзывы здесь. А они к слову хорошие, потому решено было посмотреть.
После просмотра только одно чувство возникло, что это было? неужели всё? что так мало-то?
Такое чувство будто хотели после первого DVD, потом выпустить продолжение. Но похоже из-за не утешительных продаж на продолжении был поставлен крест.
Сюжет не замысловатый этакий классический любовный треугольник, но при этом в этой аниме присутствует своя атмосфера. Я бы её по схожести наверное сравнил бы с KOR'ом.
Как я уже отметил выше, из-за того что нету продолжения такое чувство будто наблюдаем только завязку сюжета. А как это часто бывает завязка всегда интересная часть сюжета. Из-за чего эта аниме смотрится легко. С небольшой горечью в конце, которую можно выразить фразой "аа где же продолжение".
В общем вышла хорошая комедийная ромашка, также содержащей немного фансервиса и неплохую песенку в конце.))
p.s 8 балов вполне заслуживает, и те 36 минут которые она идёт. Ей вполне можно уделить.))

6. revi4 | СА?: 5 лет 8 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 2 раз(а)2017.07.03

Во время когда вторгаются гиганты, нужно убить или будешь убитым, когда нужно начать все с нуля так тяжело отойти от шаблонов и иногда просто необходимо обратиться к дядюшке Гуглу и запросить его анимешку двадцатилетней давности. И очень редко можно найти настолько хорошую картину как "Кирара".

Дальше возможны спойлеры!

Немного непонятное начало немного неаккуратно перетекает к вполне понятному развитию событий. Ни капельки не затянули с переходом между ключевыми моментами. Из-за этого многим показалось что никого не смутило появление призрака и все такое. Но если все это предусматривать, то получится полноценный сериал. Я, если честно, не заглядывал в мангу и даже не знаю как там с этим. Но это уже оставим людям, которым очень уж понравится (я не из таковых).

Все что я еще добавлю, так это немного положительных отметок композитору за прекрасный OST, аниматорам за хорошую картинку для 2000 года и автору за хорошую идею.

В общем получилось очень даже хорошо, если есть немного времени я вам советую, юмор в хорошем смысле простенький, этти сцены тоже в нужное время появляются.

Итог: 8 Очень даже хорошо!

7. _Cezar_ | СА?: 13 лет 9 месяцев | отзывов 16, их сочли полезными 11 раз(а)2020.03.27

Совсем случайно набрел на данное аниме и был приятно удивлен. Незамысловатый юмор, отличное музыкальное сопровождение и ламповая рисовка. Могу однозначно рекомендовать к просмотру. Твердые 8 из 10.

8. 1TEACHER1 | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 419, их сочли полезными 321 раз(а)2020.11.14

Кратко, но забавно! Сюжет не нов: зная будущее, изменить прошлое в целях возможного изменения будущего. (Сам то понял, что сказал?) Всё это развивается на фоне бурно прогрессирующего школьно-романтического сюжета с эччийным уклоном. (Опять что-то умное несу...) А так, главной героине волею небес дано вернуться в облике призрака на восемь лет в прошлое с одной лишь целью: убедить себя же, что одноклассник, которого ты на дух не перевариваешь, но и отпускать не собираешься - твоя судьба. Хватай его и держи крепче! При небольшом наличии желания и средств из всего этого мог бы выйти классный сериал, но... Зрителю остаётся быть довольным тридцатью минутами экранного времени...