Годаннар (второй сезон) — отзывы

1. NeoMaximus | СА?: 17 лет 11 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 16 раз(а)2008.05.24

Отлично! Меха + СИСКИ + Хеппи енд! Второй сезон неплохо завершает эту сумбурную историю, авторы даже добавили немного грустных момемнтов и эпизодов, посвещённых отдельным персонажам. Второй сезон оказался подепрессивнее, так как по сюжету начинается самая ЖЕСТЬ! В целом анима для разгруза и доставляет максимум удовольствия, если не пытать её анализировать=)

2. Usia | СА?: 13 лет 11 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2011.03.02

Сказать честно, второй сезон мне понравился гараздо больше, чем первый. Смотрелось очень легко, и сюжет был очень захватывающим. Смотрела тупо взахлеб, даже не заметила, как время пролетело. Конечно, были иногда скучноватые моменты, но красочными боями они перекрывались. Да и всё чётко по полочкам розложили. Чтобы понять это аниме, просто нужно смотреть два сезона.

3. LexThorn | СА?: 18 лет 4 месяца | отзывов 6, их сочли полезными 17 раз(а)2013.08.20

В отличие от многих других меха-сериалов присутствует русская команда бойцов, вполне себе адекватная в рамках предложенного фантастического мира.

4. DeathCult | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 81, их сочли полезными 151 раз(а)2013.12.12

Shinkon Gattai Godannar 2nd

Меха. Про роботов естественно. И не только.
Эччи. Пусть "лёгкое", но много. Филейные части. "Ненатуральных" размеров. Несмотря на заявления (в защиту натуральности) некоторых героинь. Но... Простенькая графика и низкая детализация дают о себе знать.Вспоминается "Дивергенция Евы". Это и про "прыгающие дыньки" тоже. Даже у "роботов".
Вы не видели панцушота многометровой мехи? Тогда вам сюда. И как только до такого можно было додуматься?
Юмор. Чаще всего связан с предыдущим. На любителя. Однако некоторые моменты реально можно на гифки разбирать.
Позитива много, если выключить мозги. Вообще, AIC знают что такое "меха" и как над ней постебаться.
Интересно, они серьёзно насчёт дискет или просто поглумились над англ. дуэтом?
Специфично, помянули "северного соседа".
Хорошо хоть мех не в виде медведя с джетпак-балалайкой-трансформером и бластером в виде бутылки водки "столичная".
На порядок лучше первого сезона. Хотя... э... наверное стоит рассматривать как единый сериал.
Естественно, что весь "замес" раскрывается после середины.
Сюжет обычный, простой. Законченный логично. На все вопросы даны ответы, точки расставлены. Но смотреть интересно и легко. Того и гляди ожидаешь резкий поворот... но это не гайнакс, поэтому всё по рельсам. Кто любит "лихо закручен сюжет" - обломитесь.
Графика простая, но неплохая, не напрягает, но можно было и лучше.
Слегка напрягают эти стандартные "повторы" подготовка-запуск, флешбэки-обзоры .etc, свойственное мало и среднебюджетным мехам. Если смотреть небольшими порциями то незаметно.
Музыка стандартная, больше пародирующая какие-то старые "мехи" не выдаётся.
Не знаю почему, но "попало в настроение" и понравилось. Пару раз неплохо посмеялся.
Несмотря на некоторую общую глупость и простоту.
Завышаю оценку за позитив и приятно проведённое за просмотром время.