Chou Kousoku Gran Doll — отзывы

1. DeathCult | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 81, их сочли полезными 151 раз(а)2014.02.02

Chou Kousoku Gran Doll

Как и можество подобных историй, всё начинается с того, что мы видим что-то странное, возможно загадочное или интересное.
Затем нам на блюде подают "романтику" и "повседневность" и плюхают в кастрюлю слайсика гранулированную меху поливая это сверху небольшим количеством комедии, квиббла и драмы (идентичных натуральным) с последующей сублимацией и фасовки 3 брикетов OVA.
Для 3-х OVA- выше среднего.
Отмечу, что к созданию этой малоизвестной OVA весьма опытный (даже на то время) персонал и сейю.
Безумный учёный и девушка (случайно?) становятся "свидетелями" необычного явления. И, несколько лет спустя...
Главная героиня- меганэкко-моэ, к тому же ещё и отаку (фанатеет от некоего робота-музыканта со странным названием и продукции ему посвящённой). Как и многие другие меганэкко вполне может хранить в себе зловещую тайну и сверхсилу, которой может неслабо удивить и главзлодея и прочих поборников злобства и гадоделия. Вот только голос писклявый не очень (чего-й то она его как акустическое оружие не использует? Ах да, походу чтоб зрители не разбегались).
Её подруга, как ни странно, дружит! с ней (о чём сама порой сожалеет) и временами становится жертвой "технологической опеки" над дочкой со стороны папани-безумного-учёного (хотя... его девайсы, порой не так уж и бесполезны).
Таинственная воительница, которая страдает от недостатка "принцев на белом коне" (юность в изоляции сказывается) и ей везде мерещится "Кёсиро" (ну то есть наоборот, он тут с труднопроизносимым именем Шарф) с "коронным" выражением "iku... issho ni" ...
Первая серия- затравка, вторая и третья (по большей части)- сам сюжет. Для трёх овашек не так и плохо. Есть разные моменты, в которые можно улыбнуться (большинство "шютка", правда, слабоваты или не вовремя, однако и на премию имени Петросяна претендовать они даже не заикаются, а скорее всего так, для забивания пустот), такая же ситуация с драматичными моментами, однако, особо впечатлительные могут даже попытаться пустить слезу. Местами глупо, примитивно и чрезмерно пафосно (все эти "зэттай ни юрусэнай"/"мамору"... блин). Мало слов (и те простые) много "дела" (пусть и не очень зрелищного).
Третья OVA вообще даст фору 5 сериям какого-нибудь сериальчика. Всё уместили!
Музыкальная составляющая понравилась, аж даже ost выкопал. Песенка-считалка забавная.
Просыпаешься, понимаешь что "как всегда" нужно спасать Землю, а то и всю вселенную.
Работа для настоящих супергероев же... Вот и задумаешься порой.
А вдруг ваш сосед "с перфоратором" в 6 утра воскресения какой-нибудь бэтмэн?