World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (48)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Contributor



Бит Экс — отзывы

написать новый отзыв



1. Myauka | СА?: 7 лет 5 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 7 раз(а)2013.03.23

Аниме идеально подходит, если вам надо что-то включить "для фона". Здесь вас не будет радовать ни рисовка, ни персонажи, ни сюжет. Да и сами авторы не делают особой тайны. К восьмой серии вам расскажут обо всех премудростях истории. Остается лишь досмотреть до конца, умиляясь "эпичным" фразам и штамповкам-ходам сюжета.

Хотя есть кое-что, что все же заставляет задуматься об адекватности авторов. Например, зачем похищать ученых и заставлять их рабски работать в шахтах... Или как роботы могут работать на крови человека (не переживайте, это не спойлер. Об этом рассказывается в самой первой серии). Или почему нельзя уничтожить врага, используя уже известный метод звуковой волны... В общем, логика в аниме хоть и есть, но уж очень своеобразная.

Из плюсов... Понравилось музыкальное сопровождение. Хотя это уж на вкус и цвет. И роботоверсия кирина тоже несколько впечатлила. А по поводу рекомендаций... Если у вас есть что посмотреть, то лучше это и смотрите. А "Бит Икс" оставьте так... для фона.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



2. MaxxIonoV | СА?: 9 лет 4 месяца | отзывов 99, их сочли полезными 201 раз(а)2014.12.05

Молодой гений в области робототехники Котаро Такамия собирается сделать важнейшее заявление. Однако в самый разгар закрытой конференции его похищают эмиссары зловещей Машинной Империи, государства, построенного на высоких технологиях.
За спасение Котаро берётся его младший брат Теппей Такамия. Вооружённый таинственным Кулаком Мессии, он отправляется в Машинную Империю. Но путь юноше преграждают грозные слуги Империи - наделённые разумом и жизнью роботы последнего поколения, Биты. Теппей готов ко всему, но победить Бита может только другой Бит...
Вот такая завязка у этой захватывающей, хорошо сделанной и, тем не менее, забытой истории. И это несмотря на имя создателя вселенной - Курумада Масами, того самого автора Saint Seiya!
А ведь сделан сериал очень достойно. Добротная рисовка (хотя, конечно, далеко не современная), очень хорошая музыка, яркие персонажи.
К слову, о персонажах. Главный герой, Теппей, оказывается чрезвычайно твердолобым парнем. В принципе, поскольку B'tX относится к самому настоящему героическому эпосу, герою и не должны быть присущи особые колебания, моральные выборы и тому подобное - они просто не приживутся. Но даже в таком контексте Теппей действует исключительно прямолинейно. Всегда вперёд, всегда напролом... И неважно, что в предыдущем эпизоде он получил тот или иной ценный совет, следовать ему Теппей всё равно не станет.
Впрочем, на долю недовольных главным героем зрителей приходится немало интересных персонажей: Железный Лик и его Бит Мадонна, Фо Лафин и Бит Жэтем, генерал Хокуто и Бит Макс и многие-многие другие.
Большая часть их, в полном соответствии с героической сущностью сериала, довольно плоские, хотя и яркие персоны. Хотя, к примеру, майор Арамис является исключением.
И ещё о героическом эпосе: разумеется, на долю несгибаемого Теппея выпадет много испытаний и поединков. Последние выполнены неплохо: и противники неизменно грозные, и разные умения им приданы сценаристом изобретательно. Особенно приятным для ценителей будет двухуровневая система спецумений: каждому Донору Бита доступны не только боевые навыки его Бита, но и особое оружие, уникальное для каждого высокорангового всадника Бита.
К сожалению, в поединках практически отсутствует тактика. В основном всё сводится к "преодолению" и "превозмоганию" Теппеем тех или иных трудностей. Но великолепная фантазия сценариста и очень интересный дизайн Битов делают просмотр интересным.

Что ж, подведём итог. "Бит Экс" смотрится легко и увлекательно. И пусть сериал не срывает звезду с небес, он отчаянно к этому стремится. Смотреть стоит всем, кроме тех, кто совершенно не выносит героического эпоса и выкрикиваний названий ударов перед их нанесением. Да, и не забудьте о продолжении - "Бит Экс Нео".

За: неподдельный героический дух, много запоминающихся Битов и их Доноров, хорошая музыка и приятная рисовка.
Против: феноменально твердолобый главный герой, совершенно не восприимчивый к советам и личному опыту; навязчивая демонстрация ролика с "трансформацией"; отсутствие расчёта и тактики в большинстве дуэлей.
Оценка: 8/10.


+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура