Рыцари магии OVA — отзывы

1. RayRayRay | СА?: 16 лет 5 месяцев | отзывов 73, их сочли полезными 98 раз(а)2023.06.16

Из попаданческого фэнтези сделали городское меха-фэнтези с кайдзю-заменителями. Это если вкратце.
Герои формально все на месте, только вот внесена куча изменений. Например, теперь героини учатся в одном классе, но одной из них грядущая разлука после выпускного очень уж не нравится. К счастью, в этом готов (а) помочь Мокона, что является духом школьной сакуры, который (ая) предположительно может исполнять желания... К этому божку у меня и при чтении оригинала были вопросы, но тут их стало просто немеряно.
Но меж тем в наш мир вторгаются из исекая личности, желающие его уничтожить, начинаются странные тёрки без внятных объяснений. Видимо, создатели ожидали, что мы уже знакомы с оригиналом, поэтому все местные приколы поймём. Ну а если не знакомы, то вам ничто не поможет. Раскрытия персонажей тоже особого не ждите. Большую часть причин происходящего пояснят крайне туманно.
Графика симпатична, но местами создатели сильно экономят на анимациях. Точнее, на их отсутствии. Ведь проще всего делать слайды.
Музыка есть. Это всё, что о ней можно сказать. Сейю тоже свою йену отработали.

но все немногочисленные плюсы губит местный сюжет и повествование. Смотреть только если желаете прикоснуться к фиговеньким овашкам девяностых.