linali
NightStar

Хаккэндэн: Легенда о восьми псах Востока [ТВ-2] — отзывы

1. Ferrante_89 | СА?: 13 лет 3 месяца | отзывов 207, их сочли полезными 856 раз(а)2013.10.28

Увидев такой высокий рейтинг и ни одного комментария, я подумала, что начинающие понаставили высоких оценок. Ан-нет, я и сама оценила в 8 баллов, и не волнует.

В голову тут же приходит «Внук Нурарихена», когда второй сезон на порядок лучше первого. Если в первом сезоне я сетовала на всякое отсутствие сюжета, то тут он появляется. Вполне себе такое мистическое роуд-муви с бишононами и ёкаями. Женские сопли пропали, как впрочем и сами персонажи. За что такой высокий балл? Ну понятное дело за графику и бишононов различных мастей – радует глаз, и смотришь с очень глупенькой улыбкой. Юмор весьма пошловатый присутствует, что очень порадовало и удивило. Ну, и, конечно, сэйю! Праздник какой-то, начиная от Фудзивары Кейджи и заканчивая Исидой Акирой. Единственный минус – много бессмысленных смертей гражданского населения.

Я, конечно же, понимаю, что высокие блондины с длинными волосами «наше всё». Но черт возьми, где военные офицеры без рубашек? Ибо в первом сезоне был этот вид фансервиса, где он здесь? Только в последней серии? Фи. В общем, этот сенэн.
Ах да, даешь третий сезон!

2. Sanusha | СА?: 4 года 5 месяцев | отзывов 94, их сочли полезными 88 раз(а)2013.11.12

Количество сногсшибательно красивых мальчиком на одну серию радует, даже пришлом клавиатуры несколько раз оттирать от повешенного слюновыделеий... К этому добавляем довольно запутанный и интригующий сюжет, который с каждой серий становиться всё интереснее... Так же нужно приплюсовать интересных второстепенных героев... Добавим к выше сказанному очень красивый задний фон и приятный ОСТ... В итоге получается - ТРЕТИЙ СЕЗОН в студию...

3. Riri-tan | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 7 раз(а)2022.07.27

Кардинального отличия от первого сезона ждать не стоит, в целом всё тоже самое, истории по типу роуд-муви, поиски оставшихся ребят.
Мне из всех историй понравилась только одна, с Яной, остальные... Ну такое.
Немного сюжета завозят в последних двух сериях, они были самые интересные за все два сезона.

Юмор на уровне "мы отправим нашего 18-летнего гг в начальную школу, он будет корчить недовольную рожу, а второй парень будет называть его "юным господином" с улыбкой". Хотя, наверное, это юмор вместе с фансервисом.
Ещё будут шутки про шары. (А у тебя есть? Конечно, я же мальчик).

Если две интересные ветки - Шино - Сатоми, которую нам почти не показали, и Шино - Сосуке (Ао). Остальные герои - массовка, собрать собрали, а раскрыть не раскрыли. Без них ничего бы не поменялось.

Вообще оба сезона - затянутый пролог к основному сюжету. Многое можно было порезать.
Желание полистать мангу появилось, но не более, покупать точно не стала бы. Вообще очень странно, мне вроде бы и не понравилось, но третий сезон, если он когда-нибудь будет, посмотрела бы.

Приятным бонусом идут чара-сонги, ещё не слушала, но сейю в сериале отличные, можно наделяться на что-то приятное для уха.

От меня 6/10.
Советую смотреть эту вещь в подростковом возрасте, если будете смотреть позже,то вероятность того, что вам понравится уменьшится.