- natalie

Makizero
Kasim05

Храм — отзывы

1. KyKiske | СА?: 15 лет 1 месяц | отзывов 2, их сочли полезными 3 раз(а)2023.12.08

!Внимание возможны незначительные спойлеры!
Tenpuru или же "Храм: Никто не может жить в одиночестве".
Пройдёмся по основным вещам данного тайтла.

Персонажи: моя оценка 5 из 10, ничего выдающегося.

ГГ (Акэмицу Акагами) был брошен отцом в детстве, после чего мы не знаем о его жизни ничего, кроме того, что он "выживал" и достаточно успешно, закончил школу, поступил в универ, подрабатывая в абсолютно разных сферах, от каллиграфии до водителя грузовика, однако почему брошенный в возрасте 5 (?) лет ребёнок не отправился на попечительство родни, хотя у него есть Дядя с которым он общается и который посоветовал ему тот самый "Храм", остаётся за кадром.
Юдзуки Аоба - старшая из сестёр живущей семьи при женском Храме, главная беда ГГ и в целом единственный двигатель данного аниме к цели стать "настоятельницей Храма".
Цукуё Аоба - средняя сестра, в данном сезоне исполняет роль персонажа для фансервиса и всяких "удачных" падений, ракурсов, недопониманий и т.д. в аниме всегда успевает "первой" среди сожительниц получить что-то от ГГ, будь то поцелуй, захват сисек или же банальное "обменяться номерами телефона".
Курагэ Аоба - младшая сестра, сначала создаёт впечатление персонажа для разъяснений, подколок и раскрытия старших сестёр, но потом всё превращается в "я тоже хочу свой кусок пирога", как жаль, что я ещё маленькая.
Кошечка Курагэ - изначально я подумал, что питомец будет как-то участвовать в аниме, но за весь сезон, не считая ситуации с "колодцем", о которой никто так и не узнал, просто дополнение к девочке, вероятно будет использован в будущем.
Мия Кристофер - иностранка, которая приехала в "Храм" очиститься от пошлых мыслей, хотя и утверждается, что она такая же как Акагами и должна быть безудержной Нимфой, которая вертит парнями в своих целях, персонаж вовсе не такой, наивная, открытая, никакой "озабоченности" за весь сезон особо не проявляет, дорожит своей подругой Кагурой.
Кагура Болдвин - персонаж наблюдатель, в первую очередь "должна" наставить Мию на путь "Нимфы", но не делает для этого ровным счётом ничего, для спокойной жизни Мии снимает на камеру её жизнь и подделывает записи для её "родни", вероятно будет раскрыто в следующих сезонах, если таковые будут.
Наставница Кики - "временная" настоятельница Храма "Микагами", местная милфа (?), забавный персонаж, в первую очередь разбавляет присутствие кучи "детей" в Храме, помогает в становлении "монахами" живущим при Храме.

Сюжет: и снова 5 из 10, ничего выдающегося, ну возможно на то она и повседневность.

Наш ГГ живёт спокойной, хоть и на первый взгляд "тяжёлой" жизнью, но тут приходит эта роковая штука под названием "любовь" и всё идёт по всем известному месту. От прилежного студента, который мог позволить себе учёбу, самостоятельную жизнь и цель в жизни, превращается в "любовного наркомана" - погряз в учебных "долгах", бросил все подработки и только и думает что о "любви". Но трезво поразмыслив, что так продолжаться не может, берёт "Академ" и отправляет в "Храм" по рекомендации Дяди для "кодировки от людских страстей". Здесь же выясняется, что каким-то образом его "Папа" уже побывал в данном "Храме" и "кинул" его на 20 лямов, наказание для сына? - Выплачивать "натурой" (работай по Храму, солнце ещё высоко). И начиная с этого момента вся интрига в аниме пропадает напрочь, прихожан не показывают от слова совсем, из "грустного" в Храме только сломанная шея у главной статуи и всё. Еда есть, сам Храм в весьма приличном состоянии, раз комнат хватает на всех, зимовать в нём можно без проблем и т.д.

Рисовка: 7 из 10, рисовка радует глаз, смотреть на расслабоне приятно.

Этти: 6 из 10, ракурсы есть, фигурные дамы есть, но такое чувство, что "сисек не доложили", особенно разочаровал BD релиз данного аниме, так как от TV версии отличий нет.

Музыка: 6 из 10, она не напрягает, но и не удивляет, всё гармонично, опенинг и эндинг норм.

Итог: 6 из 10. В среднем для просмотра на один раз вполне подходит, расслабляющее аниме, ни к чему не призывает, никаких "пошлостей" особо не показывает, развитие отношений между героями присутствует, в вакууме 12 серий сойдёт. Побудит ли это кого-то пойти читать "мангу"? - думаю нет.

этот пост закрыт для обсуждения (нет ответов)