- natalie

Вечные мальчики — отзывы

1. irenika | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 565, их сочли полезными 3898 раз(а)2023.03.14

Как бы хотелось оставаться вечно молодым задорным и с бесконечными возможностями впереди! Однако время идет, энтузиазма к чему-то новому становится все меньше, появляются ограничивающие факторы один за другим...

Герои этой истории - люди далеко за тридцать. И каждый из них сталкивается с непростой жизненной дилеммой: кого сократили, поиск работы ничего не дает, а счета копятся, кто по возрасту больше не подходит под деятельность которой всегда горел (да, есть такие сферы даже в современном мире, который пыжится прекратить любую дискриминацию), кто никак не может найти свое место в обществе, в ком продолжает жить юношеская мечта разлива "хочу стать космонавтом" подкрепляя сожаления о выборе пути "по-проще", а кому просто надоела ежедневная рутина и ничего не радует. И вот тем или иным образом судьба подсовывает им альтернативу: участие в идол-группе "Вечные Мальчики".

И что вы думаете тут будут показывать? А вот и нет, не бесконечные тренировки, мероприятия, концерты, соперников - этого всего тут по минимуму. Больше тут будет:
- общажной жизни с притиркой закоренелых холостяков к новым условиям;
- внутренних конфликтов с приятием крутых жизненных перемен;
- совместной работа над разными задачами касательно продвижения группы: от поиска поклонников и способов "засветится" до исправления наделанных в процессе косяков (не тот случай когда все организовывает агентство, а ты знай себе сиди в служебной машине и едь куда сказано). И все это в сжатые сроки!;
- борьбы с окружающим миром: непониманием, недоразумениями и прочими неприятностями.

Сериал по настроению скорее позитивный и жизнеутверждающий, но не в той степени чтоб все происходящее воспринималось как красивая сказочка-утешалочка в духе иссекаев только для тех кто постарше. Под конец, на мой взгляд, нет однозначного ответа - стоило ли хвататься за этот "шанс" или все же имело смысл поискать еще каких выходов. Т.е. я чувствую не сладкую патоку о взаимовыручке и важности быть открытым к новым возможностям - а грустную улыбку, за которой читается сермяжная истина: "жизнь - борьба, никогда не знаешь когда потеряешь текущую зону кое-как обретенного комфорта, зачастую даже пускай и компромиссного".

Хотелось бы написать, что это второе вменяемое аниме про мужчин-идолов, что мне довелось когда-либо открывать, но нет. Это все не про идолов. Это про людей. За что большое спасибо авторам.