larik666
Kitovsky
RomaxFC

Улыбайся на подиуме — отзывы

1. MAVrus | СА?: 16 лет 7 месяцев | отзывов 51, их сочли полезными 179 раз(а)2020.03.28

Бразильская мелодрама - примерно такие ощущения остались у меня после просмотра данного сериала, хотя в начале ничего не предвещало беды.
У нас есть два главных героя. Тиюки Фудзита - с детства мечтала стать моделью и тренировалась для этого. Но вот в старших классах перестала расти, и теперь ее не берут ни в одно агентство. Икуто Цумура - ее одноклассник. С детства мечтал стать дизайнером одежды, но он из бедной семьи, отца нет, мать болеет, надо помогать младшим сестрам. Но благодаря случайности они начинают помогать друг другу начать работать в модельном бизнесе.

Собственно уже в первой части сериала вызывало удивление количество удачных случайностей. Платье, надетое Тиюки для фотосессии, стало мега популярным. Известному дизайнеру нужен помощник для показа коллекции, а тут как раз Икуто есть. Не пришла на показ одна из моделей? Вот вам на замену Тюки, а платье перешьет ей Икуто, так как другого портного увезли на скорой. Но тут хоть герои проявляли характер. И было даже интересно смотреть, как они выпутаются из сложных ситуаций.

Но вот во второй части сериала собственно и начинается мелодрама. Герои начинают плакать по любому поводу. Накричал начальник и хочет уволить? Слезно будем просить прощения. Модель хочет стать дизайнером, а менеджер против? Слезно будем умолять его. Казалось бы Тиюки должна была привыкнуть к отказам в работе, но все равно из-за любой неудачи начинает плакать (хотя до этого пафосно заявляла о готовности бороться и дальше). Поэтому и героям довольно быстро перестаешь сопереживать.

А уж какие страсти начинаю кипеть на любительском показе моды среди студентов. Никому неизвестный и неопытный новичок становиться главным соперником, от которого все хотят избавиться. Тиюкм неожиданно заявляет о себе, как о крутой модели, которая может принести победу дизайнеру. Друзья становятся соперниками, а соперники помогают советами. Разобраться в этом получается только к концу сериала, хотя сам финал особых сюрпризов не приносит, разве что он оказывается правдоподобным, а не сказочным.

В итоге если бы убрали лишние слезы и сделали бы мотивацию персонажей логичнее и правдоподобнее, то можно было бы рекомендовать данное аниме. А пока только смотрибельно, но не более того.

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. Aurora_Borealis | СА?: 7 лет 6 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 23 раз(а)2020.05.06

Для тех кто смотрит аниме, чтобы найти нечто новое - почему-бы и нет. Чувствуется,что автор сам вращался в мире моды, а не просто провёл поверхностное исследование. Я узнал для себя достаточно много нового об этой индустрии, чем не мог похвастать за прожитые тридцать лет.

К сожалению интересные и полезные арки начинаются где-то после пятой серии, а до этого нас почуют экспозицией, сшитой из тропов сёнена. Число роялей...велико.
Позже сериал переходит в плоскость нормальной производственный драмы, но до этого, повторюсь, придётся потерпеть.

Ну и женский почерк автора даёт о себе знать - мелодраматизм на любителя. Хотя если учесть, что сотни настоящих топ-моделей каждый год самовыпиливаются антидепрессантами... ну... объективно это индустрия драмы. Просто автор немного не туда копает. Да и наши герои совсем зелёные новички.

Техническую составляющую нет смысла расписывать. С блюром аниматоры умеют работать, и задников приличных не так мало, всё остальное - стандарт. Другое дело, что альтернатив у "Runway de Waratte" просто нет, Райский поцелуй всё-таки про другое. Так что сабж объективно берёт редкостью темы. Дальше всё зависит от того, насколько мир японской моды интересен лично Вам.