World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Музыка     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
тип аккаунта: гостевой  
случайная персона в базе данных: Фрэнсис Форд Коппола


Сакагути Дайсукэ



 Сакагути Дайсукэ


Имя по-английскиSakaguchi Daisuke
Оригинальное имя阪口大助
Дата рождения11.10.1973 г.
Полмужской
Место рожденияпреф. Ниигата, Япония
Рост165 см
Wikiwikipedia ウィキペディア
На английскомann anidb mal 
На японскомallcinema 
Род занятийсэйю в аниме, вокал в аниме, озвучивание игр






Озвучка в аниме:

2017 — Фронт кровавой блокады [ТВ-2] - Леонардо
2017 — Гинтама [ТВ-6] - Симпати Симура
2017 — Чистюля Аояма - Дзин Цукамото
2017 — Рыцари и магия - Цубаса Курата
2017 — Правильный ответ: «Кадо» - Утамару
2017 — Гинтама [ТВ-5] - Симпати Симура
2016 — Digimon Universe: Appli Monsters - Хакмон
2016 — Бескрайний мир фантомов - Сёсукэ Морохаси
2015 — Моя семья [ТВ-2] - Юдзухико
2015 — Пожиратель богов - Кота Фудзики
2015 — Гинтама [ТВ-4] - Симпати Симура
2015 — Фронт кровавой блокады [ТВ-1] - Леонардо
2014 — Shounen Hollywood: Holly Stage for 49 - Минору Томии
2014 — Красавица-воин Сейлор Мун: Кристалл - Итто Асанума
2013 — Гинтама (фильм второй) - Симпати Симура
2012 — Гинтама [ТВ-3] - Симпати Симура
2012 — Сельскохозяйственные истории [ТВ-2] - Тадаясу Саваки
2012 — Хёка - Сатоси Фукубэ
2011 — Корона греха [ТВ] - Сота Тамадатэ
2011 — Kidou Senshi Gundam Age - Макс [Asem Arc]
2011 — Гинтама [ТВ-2] - Симпати Симура
2010 — Моя семья (фильм второй) - Юдзухико
2010 — Battle Spirits: Brave - Хидэто Судзури
2010 — Гинтама (фильм первый) - Симпати Симура
2010 — Истории мечей - Тётё Манива
2009 — Космический крейсер Ямато (фильм шестой) - Сё Тэмма / Со Тэмма
2009 — Трепещущие воспоминания OVA-2 - Манабу Кобаяси
2009 — Белый альбом (второй сезон) - Акира Нанасэ
2009 — Гинтама (спэшл #2) - Симпати Симура
2009 — Хромированный Региос - Харлей Саттон
2009 — Белый альбом (первый сезон) - Акира Нанасэ
2008 — Кланнад [ТВ-2] - Ёхэй Сунохара
2008 — Покемон (фильм 11) - Уссоки
2008 — Горничный в маске - Косукэ Фудзивара
2007 — Сельскохозяйственные истории [ТВ-1] - Тадаясу Саваки
2007 — Кланнад [ТВ-1] - Ёхэй Сунохара
2007 — Бамбуковый Клинок - Юдзи Наката
2007 — Кланнад - Фильм - Ёхэй Сунохара
2007 — Шумиха! - Джакузи Сплот
2007 — Покемон (фильм 10) - Уссоки
2007 — Мононокэ - Хёэ Сасаки
2007 — Акварион OVA-1 - Дзюн
2007 — Наше - Такаси Ваку
2007 — Кулак Северной звезды OVA-1 - Рюга
2007 — Токийская школа истребителей нечисти (первый сезон) - Рёити Карасу
2006 — Паприка - Хадзимэ Химуро
2006 — Pokemon Fushigi no Dungeon Shutsudo Pokemon Kyujotai Ganbarus! - Чармандер
2006 — Добро пожаловать в Эн.Эйч.Кэй - Каору Ямадзаки
2006 — Гинтама [ТВ-1] - Симпати Симура
2006 — Kiba - Гинга
2005 — D.I.C.E. - Джет Сигел
2005 — Гинтама (спэшл #1) - Симпати Симура
2005 — Tide Line Blue - Кил
2005 — Десять храбрых воинов Санады [ТВ] - Тюнагон Хидэаки Кобаякава
2005 — Акварион [ТВ-1] - Дзюн
2005 — Небеса МАР - Джек
2005 — Ван-Пис: Фильм шестой - Рик
2005 — Мне нравится то, что мне нравится, вот так! - Хирому
2004 — Рагнарёк - Роан
2004 — Рассвет Марса - Като Такигава-младший
2004 — Великий Ямато №0 - Том-Том
2004 — Агент паранойи - Сёнэн Бат
2003 — Моя семья (фильм первый) - Юдзухико
2003 — Мабурахо - Кадзуки Сикимори
2003 — Submarine 707R - Сэнта Умино
2003 — Школа детективов Кью - Масаси Томинага
2003 — Мир Наруэ - Кадзуто Иидзука
2003 — Воздушный мастер - Рэйити Мисима
2002 — Горячий парень Джей - Клэйр Леонелли
2002 — Моя семья [ТВ-1] - Юдзухико
2002 — Токио Мяу Мяу - Квич
2002 — Пси-Академия - Ай Сиоми
2002 — Почти человек - Шатта
2002 — Ecchan no Sensou - Тадахико Исикава (старший брат Эттян)
2001 — Pocket Monsters Crystal: Raikou Ikazuchi no Densetsu - Дзюнъити
2001 — Шесть ангелов - Акира Каньон
2001 — Волшебная девочка-кошка Таруто - Гэппэй
2001 — Chou Gals! Kotobuki Ran - Наоки Курой
2000 — Школьные истории о привидениях - Рэйитиро Мияносита в детстве
2000 — Первый шаг [ТВ-1] - Наомити Ямада
2000 — Denshin Mamotte Shugogetten! - Тасукэ
1999 — Sotsugyou M: Oretachi no Carnival - Микимаро Симура
1998 — Yoiko - Кэндзи Амимото
1998 — Mamotte Shugogetten! - Тасукэ
1998 — Волшебник-воин Орфен [ТВ-1] - Кукла-убийца
1998 — Летопись войн острова Лодосс [ТВ] - Марл
1997 — Chuuka Ichiban - Сань Чэ (1-я часть)
1997 — У истоков Творения: Библейские истории - Асаф
1996 — Апокалипсис Зеро - Понта Када
1996 — Marriage: Kekkon - Микимару Симура
1995 — Красавица-воин Сейлор Мун Супер Эс - Спецвыпуск - Кюсукэ Сарасина (эп. 3)
1995 — Красавица-воин Сейлор Мун Супер Эс [ТВ] - Кюсукэ Сарасина
1994 — Мальчик-мармелад [ТВ] - Ямагути
1993 — Мобильный воин ГАНДАМ Виктория - Усо Эвин

Смешанные роли:

2017 — Чистюля Аояма - вокал [Taiyou ga Kureta Kisetsu]
2015 — Моя семья [ТВ-2] - вокал [Let`s Go! Atashinchi]

Озвучка в игре:

1998 - Star Ocean: The Second Story - Эштон

Дискография (игры):

Lunar Songs 2 ~Memories of the Revived Earth~ (1997)

Magical Mobile Weapon Nash (исполнение)





Реклама на сайте | Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru. Работаем для вас с 2003 года.
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | компьютерные игры и видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура