World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Музыка     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
тип аккаунта: гостевой  
случайная персона в базе данных: Игути Юка


 Танака Хидэюки


Имя по-английскиTanaka Hideyuki
Оригинальное имя田中秀幸
Дата рождения12.11.1950 г.
Полмужской
Место рожденияпреф. Токио, Япония
Рост172 см
Wikiwikipedia википедия ウィキペディア
На английскомann anidb mal 
На японскомallcinema 
Род занятийсэйю в аниме






Озвучка в аниме:

2017 — Онихэй - Саманосукэ Кисии
2015 — Saint Seiya: Soul of Gold - Айолия
2014 — Импульс мира - Реплика
2013 — Tanken Driland: 1000-nen no Mahou - Десменос
2011 — Перекрестки в лабиринтах чужих городов - Оскар
2011 — Hyouge Mono - Мицухидэ Акэти
2011 — Люди Икс - Зверь
2010 — Votoms Finder - Лессинг
2009 — Anyamal Tantei Kiruminzoo - Тамоцу Микогами
2008 — Meitantei Conan Magic File 2 - Юсаку Кудо
2007 — Анжелика [ТВ-2] - Клавис
2006 — Паприка - ХИМ
2006 — Анжелика [ТВ-1] - Клавис
2006 — Поехали! Крутые девчонки Зет - Мэр Майер
2006 — Нана [ТВ] - Такаси Асано
2005 — Gaiking: Legend of Daiku-Maryu - Саспейдж
2005 — Акаги, легенда маджонга - Итикава
2005 — Прилипала-сан - Синъити Охаси
2005 — Super Robot Taisen: Original Generation - The Animation - Гуилльям Джейгер
2005 — Десять храбрых воинов Санады [ТВ] - Рокуро Унно
2005 — Десять храбрых воинов Санады - Фильм - Рокуро Унно
2005 — Ксеносага - Дзин Удзуки
2005 — Digital Monster X-Evolution - Омегамон
2004 — Tenkuu Danzato Skelter Heaven - Хироаки Мисима
2004 — Блич [ТВ] - Шаулон
2004 — Монстр - Гриммер
2004 — Анжелика OVA-4 - Клавис
2003 — F-Zero Falcon Densetsu - Барт Лемминг
2003 — Submarine 707R - Капитан Гилфорд
2003 — Школа детективов Кью - Дан Морихико
2002 — Getbackers: Dakkanya - Сарай Кагэнума
2002 — Детектив Конан (фильм 06) - Юсаку Кудо
2002 — Двенадцать королевств - Хэки Ракудзин (эп. 9, 10, 12, 14)
2002 — Анжелика OVA-3 - Клавис
2002 — Призрачное пламя [ТВ] - Удзитэру Ходзё
2001 — Хеллсинг: война с нечистью - Энрико Максвелл
2001 — Последняя фантазия: Всемогущий - Мадоси
2001 — Ноно-тян - Такаси Ямада
2001 — D: Жажда крови - Ди
2001 — Анжелика OVA-2 - Клавис
2000 — Сакура - собирательница карт (фильм второй) - Фудзитака Киномото
1999 — Сборник историй Госё Аоямы OVA-2 - Юсаку Кудо
1999 — Сакура - собирательница карт (фильм первый) - Фудзитака Киномото
1999 — Zeno Kagiri Naki Ai Ni - Профессор Нагай
1999 — Сборник историй Госё Аоямы OVA-1 - Юсаку Кудо
1999 — Звёздный герб [ТВ] - Рок
1998 — Night Walker: Mayonaka no Tantei - Каин
1998 — Сакура - собирательница карт [ТВ-1] - Фудзитака Киномото
1997 — Доктор Сламп [ТВ-2] - Кон Кимидори (отец Аканэ и Аой)
1997 — Рыцари магии OVA - Лексус
1996 — Икс (фильм) - Сэйитиро Аоки
1996 — Син-тян 1996 (фильм #04) - Дзёма
1996 — Chocchan Monogatari - Морицуна Куроянаги
1996 — Детектив Конан [ТВ] - Юсаку Кудо
1995 — Повесть о соседях [ТВ] - Хироаки Токумори
1995 — Слэм-данк (фильм четвертый) - Киминобу Когурэ
1995 — Рыцари магии [ТВ-2] - Раэрт
1995 — Слэм-данк (фильм третий) - Киминобу Когурэ
1995 — Армитаж III - Юджин Аллен
1994 — Рыцари магии [ТВ-1] - Раэрт
1994 — Слэм-данк (фильм второй) - Киминобу Когурэ
1994 — Мальчик-мармелад [ТВ] - Дзин Койсикава
1994 — Слэм-данк (фильм первый) - Киминобу Когурэ
1993 — Легендарный лазурный удар! - Осаму Хирамацу
1993 — Слэм-данк [ТВ] - Киминобу Когурэ
1993 — Big Wars: Kami Utsu Akaki Kouya ni - Капитан Аку
1993 — Youseiki Suikoden: Masei Kourin - Отец Оуэн
1993 — Oedo wa Nemurenai! - Итиро Аотото
1993 — Путь по звездам - Кадзухико Кобяси (отец Тико и Мико)
1993 — Kamen Rider SD Kaiki?! Kumo Otoko - Наздник в Маске Итиго
1992 — Oira Sukeban - Банкаку Сукэ
1992 — Nozomi Witches - Савамура
1992 — Клин Любви OVA-1 - Каце
1992 — Gin no Otoko - Сумио
1991 — Драгон Квест [ТВ-2] - Аван
1991 — Kyoufu Shinbun - Ёсукэ Накагами
1991 — Священная Риг-Веда - Асура (эп. 2)
1991 — Мобильный воин ГАНДАМ 0083: Память о Звездной пыли - Грин Уайт
1991 — Soujuu Senshi Psychic Wars - Рэцу Укё
1991 — Phantom Yuusha Densetsu: Return The Sky - Ядзава
1990 — Летопись войн острова Лодосс OVA - Слэйн
1990 — Carol - Раймон
1990 — Длинноногий папочка [ТВ] - Джервис Пендльтон
1990 — Teki wa Kaizoku: Neko-tachi no Kyouen - Лателл
1989 — Гайвер OVA - Агито Макисима / Гайвер III
1989 — Йома: посланцы царства тьмы - Кадзами
1989 — Клеопатра Ди-Си - Шорти
1989 — Трансформеры: Виктори - Старсэйбер
1989 — Герои пяти планет - Доктор Баланше
1989 — Боб на колесах - Боб Бандит
1989 — Bakusou Circuit Roman Twin - Хё Хино
1988 — Легенда о героях Галактики OVA-1 - Жан-Робер Лапп
1988 — Дьявольский проект Зеораймер - Исао Оки
1988 — Meimon! Daisan Yakyuubu - Тренер Онигасира
1988 — Watt Poe to Bokura no Ohanashi - Отто
1988 — Горячий братец [ТВ] - Голос за кадром
1988 — Kidou Senshi SD Gundam - Вуди Малден
1988 — Sakigake!! Otoko Juku - Дзяки Дайгоин
1987 — Shin Majinden Battle Royal High School - Занкан
1987 — Relic Armor Legaciam - Зено
1987 — Lady Lady!! - Джордж
1987 — Три мушкетера [ТВ] - Людовик XIII
1987 — Baribari Densetsu (1987) - Гун Кома
1987 — Три мушкетера (пайлот) - Людовик XIII
1987 — Касание (фильм третий) - Эйдзиро Касиваба
1987 — Городской охотник - Хидэюки Макимура
1987 — Hiatari Ryoukou! TV - Директор Сакамото
1987 — Кулак Северной звезды [ТВ-2] - Фалько
1986 — Bavi Stock II: The Revenge of Eyesman - Ai no Kodou no Kanata ni - Самми
1986 — Их было одиннадцать - Король Майан
1986 — Рыцари Зодиака [ТВ-1] - Лев Аёрия
1986 — Поиск исходных данных - Сандер
1986 — Running Boy Star Soldier no Himitsu - Мэйдзин Такахаси
1986 — Baribari Densetsu - Гун Кома
1986 — Доходный дом Иккоку [ТВ] - Сойтиро Отонаси
1986 — Kenritsu Chikyuu Boueigun - Тосиюки Робэри
1986 — Арион - Прометей
1986 — Поллианна - Джон Уиттер (отец Поллианны) / Тильтон
1985 — Bavi Stock I: Hateshi Naki Hyouteki - Самми
1985 — High School! Kimen-gumi - Дорама Тайга / Сакуго Дзидай
1985 — Karuizawa Syndrome - Таканари Минова
1985 — ГоСёгун: Странница во времени - Килли Гэглер
1985 — Choujuu Kishin Dancougar - Алан Игор
1985 — Касание [ТВ] - Эйдзиро Касиваба
1985 — Arei no Kagami: Way to the Virgin Space - Зеро
1985 — Маленькая принцесса Сара - Рамдас
1984 — Mahou no Yousei Persia - Аканума-сэнсэй
1984 — Вингмен - воин мечты - Китамура-сэнсэй
1983 — Igano Kabamaru - Хаятэ Кирино
1983 — Хармагеддон - Фильм - Асанси
1982 — Будущая война 198х года - Майкл
1982 — Tokimeki Tonight - Сэнд
1982 — Densetsu Kyojin Ideon Sesshoku Hen - Бэс Джордан
1982 — Densetsu Kyojin Ideon Hatsudou Hen - Бэс Джордан
1982 — Kikou Kantai Dairugger XV - Исэ
1981 — Космический воин Балдиос - Фильм - Джек Оливер
1981 — Bokura Mangaka: Tokiwasou Monogatari - Хироси Фудзимото
1981 — ГоСёгун [ТВ] - Килли Гэглер
1981 — Доктор Сламп [ТВ-1] - Доктор Монстр
1980 — Marine Snow no Densetsu - Зейна
1980 — Юная волшебница Лалабель [ТВ] - Микио Цубаки
1980 — Чудесное путешествие Нильса [ТВ] - Гуннар
1979 — Entaku no Kishi Monogatari: Moero Arthur - Кей
1979 — Мобильный воин Гандам - Вуди Малден
1978 — Конан - мальчик из будущего - Чит
1976 — Dokaben - Таро Ямада

Дискография (игры):

Angelique Etoile ~Rainbow~ DISC 2 (2006)

Sekai de tatta hitotsu no Bashou he ~home green home~ (Clavis) (исполнение)





Реклама на сайте | Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru. Работаем для вас с 2003 года.
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | компьютерные игры и видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура