World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Музыка     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
тип аккаунта: гостевой  
случайная персона в базе данных: Томми Ли Джонс


 Окиаю Рётаро


Имя по-английскиOkiayu Ryoutarou
Оригинальное имя置鮎龍太郎
Дата рождения17.11.1969 г.
Полмужской
Место рожденияпреф. Фукуока, Япония
Рост170 см
Wikiwikipedia википедия ウィキペディア
На английскомann anidb mal 
На японскомallcinema 
Род занятийсэйю в аниме, вокал в аниме


Входил в состав музыкальной группы сэйю Aozu (青酢).








Озвучка в аниме:

2017 — Чистюля Аояма - Аояма
2017 — Судьба: Апокриф - Лансер Чёрных
2017 — Ниндзя Нобунаги [ТВ-2] - Мотоясу Мацудайра
2017 — Starmyu (2017) - Рицу Саотомэ
2017 — Больше, чем возлюбленные [ТВ-2] - Сиро Такамура
2016 — Ниндзя Нобунаги [ТВ-1] - Мотоясу Мацудайра
2016 — Матой: Изгоняющая духов - Такуто Кусанаги
2016 — Idol Memories - Рэн Хаями
2016 — Последняя ведьма Изетта - Герман
2016 — Больше, чем возлюбленные [ТВ-1] - Сиро Такамура
2016 — Kagewani: Shou - Масаки Кимура
2016 — Принц страйда: Альтернатива - Юдзиро Дан
2015 — DD Hokuto no Ken 2: Ichigo Aji+ - Син
2015 — Прославленный [ТВ-2] - Райко
2015 — Бездомный Бог: Арагото - Эбису
2015 — Небесный Фафнир: Исход (второй сезон) - Уолтер
2015 — Kagewani - Масаки Кимура
2015 — Saint Seiya: Soul of Gold - Сага
2014 — Cardfight!! Vanguard G - Управляющий
2014 — Shin Strange+ - Масамунэ
2014 — Love Stage!! - Сэйя Сэна
2014 — Эпоха смут [ТВ-3] - Хидэёси Тоётоми
2014 — Рандеву с жизнью [ТВ-2] - Айзек
2014 — Majin Bone - Дарк Хорс
2014 — Strange+ - Масамунэ
2013 — Торико (фильм второй) - Торико
2013 — DD Hokuto no Ken (2013) - Син
2013 — Вассалорд - Шерри
2012 — Хёка - Масаси Тогайто
2012 — Судьба: Начало [ТВ-2] - Берсеркер
2012 — Recorder to Randsell Re - Ацуси Миягава
2012 — Десятка отважных - Дзюдзо Какэй
2012 — Recorder to Randsell Do - Ацуси Миягава
2012 — Принц тенниса [ТВ-2] - Кунимицу Тэдзука
2011 — Судьба: Начало [ТВ-1] - Берсеркер
2011 — Кошачья богиня из Яоёродзу - Цукуёми
2011 — Эпоха смут (фильм) - Хидэёси Тоётоми
2011 — Яблочное зернышко OVA-2 - Архедес
2011 — Синий экзорцист [ТВ-1] - Игорь Нейгауз
2011 — Половое и нравственное воспитание для 30-летних - Дайгоро
2011 — Торико [ТВ] - Торико
2011 — Торико (фильм первый) - Торико
2010 — Блич (фильм четвертый) - Бякуя Кутики
2010 — Эпоха смут [ТВ-2] - Хидэёси Тоётоми
2010 — Вынос гигантов - Сигэюки Муракоси
2010 — Истории мечей - Хоо Манива
2010 — В далекие времена (спецвыпуск 2) - Хакурю
2009 — Космический крейсер Ямато (фильм шестой) - Дзиро Сима
2009 — Akikan! OVA - Хидэхико Отоё
2009 — Воскрешение Будды - Гарри Бадсон
2009 — Трапеция - Мицуо Танабэ (эп. 10)
2009 — Волшебный поезд: Добро пожаловать на линию Оэдо - Ринтаро Синдзюку
2009 — Божественный кузнец - Зигфрид
2009 — Боевые библиотекари: Книга Банторры - Сегал
2009 — Граница пустоты: Сад грешников (фильм седьмой) - Сацуки Курогири
2009 — Принц тенниса OVA-4 - Кунимицу Тэдзука
2009 — Tayutama: Kiss on My Deity - Санкуро Канамэ
2009 — Slap Up Party: Arad Senki - Ирбек
2009 — Akikan! - Хидэхико Отоё
2008 — Граница пустоты: Сад грешников (фильм шестой) - Сацуки Курогири
2008 — Блич (фильм третий) - Бякуя Кутики
2008 — Чистая романтика [ТВ-2] - Каору Асахина
2008 — Мобильный воин ГАНДАМ 00 (второй сезон) - Бринг Стабити
2008 — Кланнад [ТВ-2] - Акио Фурукава
2008 — Принц тенниса OVA-3 - Кунимицу Тэдзука
2008 — Чистая романтика [ТВ-1] - Каору Асахина
2008 — Монохромный фактор - Хомураби
2008 — Владыка Скрытого мира - Котаро Фума (предводитель Фума)
2008 — Май-Отомэ OVA-2 - Брюс Уоллс
2007 — В далекие времена (спецвыпуск 1) - Хакурю
2007 — Блич (фильм второй) - Бякуя Кутики
2007 — Ikoku Irokoi Romantan - Рюдзи Гондо
2007 — Кланнад [ТВ-1] - Акио Фурукава
2007 — Кланнад - Фильм - Акио Фурукава
2007 — Принц тенниса OVA-2 - Кунимицу Тэдзука
2007 — Сверкающие слезы и ветер - Харуто Сайондзи
2007 — Koutetsu Sangokushi - Мотоаки Кисо
2007 — Ромео и Джульетта - Тибальт
2007 — Ускорение - Наото Хёдо
2007 — Денег нет! - Тораносукэ Гион
2006 — Блич (фильм первый) - Бякуя Кутики
2006 — Super Robot Taisen: Original Generation - Divine Wars - Рэйдес (Рэй) Фудзивара Бранштейн
2006 — Грэй-мен [ТВ-1] - Ривер Уэнэм
2006 — Marginal Prince: Gekkeiju no Ouji-tachi - Джошуа Грант
2006 — Повесть о Стране Цветных Облаков (сезон первый) - Ко Куро
2006 — Ring ni Kakero 1: Nichibei Kessen Hen - Дзюн Кэндзаки
2006 — .хак//Корни - Сагисака
2006 — Пожалуйста, Моя Мелодия 2 - Кэйити Хираги / Папа
2006 — Райская школа - Кодзи Синомия
2006 — Принц тенниса OVA-1 - Кунимицу Тэдзука
2005 — Irregular Hunter X - Зеро
2005 — Super Robot Taisen: Original Generation - The Animation - Рэйдес Ф. Бранштейн (Рэй)
2005 — Воздушные Пираты [ТВ] - Волкс Хаунд
2005 — Пожалуйста, Моя Мелодия - Кэйити Хираги
2005 — Принц тенниса (спэшл) - Кунимицу Тэдзука
2005 — Принц тенниса (фильм первый) - Кунимицу Тэдзука
2005 — Браво, девушки! (сезон второй) - Кадзухару Фукуяма
2005 — Мне нравится то, что мне нравится, вот так! - Кай Нагасэ
2004 — Мобильный воин Гандам: Судьба поколения [ТВ] - Эндрю Бартфельд
2004 — Ring ni Kakero 1 - Дзюн Кэндзаки
2004 — В далекие времена [ТВ] - Акрам
2004 — Блич [ТВ] - Энрю
2004 — Блич [ТВ] - Бякуя Кутики
2004 — Браво, девушки! (сезон первый) - Кадзухару Фукуяма
2004 — Великий Ямато №0 - Император Зарик
2004 — Transformers: SuperLink - Родимус Конвой
2004 — Дзюбэй-младшая [ТВ-2] - Койносукэ Одаго
2003 — В джунглях всё было хорошо, пока не пришла Гуу: Финал - Асио
2003 — Бобобо-бо Бо-бобо - Цуру Цурулина Третий
2003 — Стальной алхимик [ТВ-1] - Шрам
2003 — Submarine 707R - Председатель PKN
2003 — Школа детективов Кью - Тору Ямадзаки
2003 — Konjiki no Gash Bell!! - Отец Киёмаро
2003 — Код ангела - Дарк Мауси
2003 — В далекие времена OVA-2 - Акрам
2003 — Shutsugeki! Machine Robo Rescue - Огненный Робо / Косиро Сасаки
2002 — Белый крест II [ТВ] - Брэд Крофорд
2002 — Shin Megami Tensei: Devil Children - Light & Dark - Люцифер Даймао
2002 — Мобильный воин ГАНДАМ: Поколение - Эндрю Бартфельд
2002 — Наруто [ТВ-1] - Аой Рокусё
2002 — В джунглях всё было хорошо, пока не пришла Гуу 2 - Асио
2002 — Мико из утреннего тумана - Масаси Кусуги / Митимунэ Аятати
2002 — eX-Driver the Movie - Кайнэ Токиока
2002 — В далекие времена OVA-1 - Акрам
2002 — Призрачное пламя [ТВ] - Нобунага Ода
2001 — Хеллсинг: война с нечистью - Энрико Сальвалетти (эп. 3)
2001 — Принц тенниса [ТВ-1] - Кунимицу Тэдзука / Итиума Кита
2001 — Project Arms 2 - Кейт Блэк
2001 — Корзинка фруктов - Сигурэ Сома
2001 — Di Gi Charat Ohanami Special - Такуро Кимура
2001 — Сестры-принцессы [ТВ-1] - Акио
2001 — В джунглях всё было хорошо, пока не пришла Гуу - Асио
2001 — Любовь и Хина (весенний спешл) - Кэнтаро Саката
2001 — Узы 2 - Раммару Самэдзима
2000 — Любовь и Хина (рождественский спешл) - Кэнтаро Саката
2000 — Di Gi Charat Christmas Special - Такуро Кимура
2000 — Karakuri Kiden Hiwou Senki - Хиробуми Ито
2000 — Легендарный игрок Тэцуя - Тэцуя Асада
2000 — Shin Megami Tensei: Devil Children - Люцифер Даймао
2000 — Гравитация [ТВ] - К
2000 — Кирара - Артур Осихара
2000 — eX-Driver - Токиока
2000 — Любовь и Хина [ТВ] - Кэнтаро Саката
1999 — Di Gi Charat - Такуро Кимура
1999 — Белый крест OVA - Брэд Крофорд
1999 — Эксель-сага - Тору Ватанабэ
1999 — Волшебник-воин Орфен [ТВ-2] - Хартия
1999 — Сол Бьянка: Сокровища погибших планет - Войд
1999 — Гравитация OVA - К
1999 — Нанако - Алан Мидзуки
1999 — Senkaiden Houshin Engi - Ёдзэн
1999 — Защитники космоса: Анджел Линкс - Кир
1999 — Дзюбэй-младшая [ТВ-1] - Койносукэ Одаго
1999 — Shin Hakkenden - Томока
1999 — Путешественник Гокудо - Сандзо
1999 — Югио! (фильм первый) - Хирото Хонда
1999 — Kamikaze Kaitou Jeanne - Кимура
1999 — Sotsugyou M: Oretachi no Carnival - Симон Такаги
1998 — Луна пылающей ночи - Корю
1998 — Стеклянная маска OVA - Ю Сакуракодзи
1998 — Mamotte Shugogetten! - Такаси Номура
1998 — Давай нупа-нупнем - Такао-сан
1998 — Волшебник-воин Орфен [ТВ-1] - Хартия
1998 — Крейсер Надэсико - Фильм - Акацуки Нагарэ
1998 — Белый крест [ТВ] - Брэд Крофорд
1998 — Android Ana Maico 2010 - Мацуо
1998 — Югио! [ТВ-1] - Хирото Хонда
1998 — Воскрешение ниндзя - Сиро Амакуса
1998 — Альтернативный мир Эль-Хазард - Кацухико Дзиннай
1997 — Burn Up Excess - Юдзи
1997 — Доктор Сламп [ТВ-2] - Цукуцун Цун / Доктор Масирито
1997 — Fujimi 2-choume Koukyougakudan - Юки
1997 — Пламя Рэкки - Курэй
1997 — Game Tengoku - Зидан
1997 — Chuuka Ichiban - Фэй
1997 — Перекресток духов - Акаманто Камэн (Красная Мантия)
1997 — Юная революционерка Утэна [ТВ] - Тацуя Кадзами
1997 — Удивительный мир Эль-Хазард OVA-2 - Кацухико Дзиннай
1996 — Апокалипсис Зеро - Докумагуро
1996 — Крейсер Надэсико [ТВ] - Акацуки Нагарэ
1996 — Choujin Gakuen Gowcaizer: The Voltage Fighters - Кёсукэ Сигурэ
1996 — Shin Hurricane Polymer - Такэси Онигавара / Полимер
1996 — Кимера - Джей
1996 — Адский учитель Нубэ (фильм первый) - Мэйсукэ Нуэно (Нубэ)
1996 — Адский учитель Нубэ [ТВ] - Мэйсукэ Нуэно (Нубэ)
1996 — Burn Up W - Юдзи
1996 — Marriage: Kekkon - Симон Такаги
1996 — Fire Emblem: Monshou no Nazo - Авель
1995 — Эль-Хазард: Странники - Кацухико Дзиннай
1995 — Слэм-данк (фильм четвертый) - Хисаси Мицуи
1995 — Удивительный мир Эль-Хазард OVA-1 - Кацухико Дзиннай
1995 — Красавица-воин Сейлор Мун Супер Эс - Спецвыпуск - Тигриный Глаз (эп. 3)
1995 — Мобильный ГАНДАМ Дубль-вэ [ТВ] - Трейз Кушренада
1995 — Красавица-воин Сейлор Мун Супер Эс [ТВ] - Тигриный Глаз
1995 — Мальчик-мармелад - Фильм - Ю Мацура
1995 — Слэм-данк (фильм третий) - Хисаси Мицуи
1995 — Золотой Храбрый Гольдран - Леон
1994 — Рыцари магии [ТВ-1] - Инова
1994 — Tenshi Nanka ja Nai - Сюити Такэгава
1994 — Узы - Раммару Самэдзима
1994 — Слэм-данк (фильм второй) - Хисаси Мицуи
1994 — Nana Toshi Monogatari: Hokkyokukai Sensen - Николас Блюм
1994 — Haou Taikei Ryuu Knight - Грачес
1994 — Goal FH - Такуя Миямото
1994 — Мальчик-мармелад [ТВ] - Ю Мацура
1994 — Джей-Декер: Храбрая полиция - МакКрейн
1993 — Пожалуйста, спасите мою Землю! - Иссэй Нисикиори
1993 — Слэм-данк [ТВ] - Хисаси Мицуи
1993 — Боевая поп-группа Колибри - Горо Като
1993 — Yuusha Tokkyuu Might Gaine - Гард Дайвер
1992 — Tsuyoshi Shikkari Shinasai - Тацуя
1992 — Макросс II OVA - Император Ингус
1992 — Daisougen no Chiisana Tenshi Bush Baby - Тома
1991 — Dark Cat - Хёй Кагэдзаки
1991 — Это Гринвуд - Вице-президент
1991 — Teito Monogatari - Оракул
1991 — Shin Seiki GPX Cyber Formula - Франц
1988 — Легенда о героях Галактики OVA-1 - Эмиль фон Зелле

Смешанные роли:

2017 — Чистюля Аояма - вокал [Taiyou ga Kureta Kisetsu]
2012 — Принц тенниса [ТВ-2] - вокал [Enjoy]
2009 — Волшебный поезд: Добро пожаловать на линию Оэдо - вокал [Montage]
2009 — Принц тенниса OVA-4 - вокал [Brand-new Heaven]
2008 — Принц тенниса OVA-3 - вокал [Dear Prince ~Tennis no Oujisama-tachi e~]
2007 — Принц тенниса OVA-2 - вокал [Kakaeta Kiseki (эп. 1-2)]
2006 — Принц тенниса OVA-1 - вокал [Flower -Sakimida Hana- (эп. 1-9)]
2006 — Принц тенниса OVA-1 - вокал [Kakaeta Kiseki (эп. 10-13)]
2005 — Принц тенниса (спэшл) - вокал [Departures]
2001 — Принц тенниса [ТВ-1] - вокал [White Line (эп. 54-75)]




Реклама на сайте | Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru. Работаем для вас с 2003 года.
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | компьютерные игры и видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура