World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
тип аккаунта: гостевой  
случайная персона в базе данных: Пак Джин У


 Аоно Такэси


Имя по-английскиAono Takeshi
Оригинальное имя青野武
Дата рождения19.06.1936 г.
Дата смерти09.04.2012 г.
Полмужской
Место рожденияпреф. Хоккайдо, Япония
Рост169 см
Wikiвики (en) вики (ru) вики (ja)
На английскомann anidb mal 
На японскомallcinema 
Род занятийсэйю в аниме, озвучивание игр











Озвучка в аниме:

2010 — Мари и Гали (второй сезон) - Да Винчи
2009 — Космический крейсер Ямато (фильм шестой) - Сиро Санада
2009 — Красная черта - Дед Могура
2009 — Dragon Ball Kai - Ками-сама
2008 — Кулак Северной звезды - Фильм (2008) - Фугэн
2008 — Подручный Луизы-Нулизы (третий сезон) - Осман
2008 — Нечто важное для мага [ТВ-2] - Цунэёси Сато
2008 — Ван-Пис: Фильм девятый - Исси 1
2007 — Кланнад [ТВ-1] - Тосио Комура
2007 — Мононокэ - Робо Осава
2007 — Подручный Луизы-Нулизы (второй сезон) - Осман
2006 — Ди Грэй-мен [ТВ-1] - Книгочей
2006 — Подручный Луизы-Нулизы (первый сезон) - Осман
2006 — Гинтама [ТВ-1] - Гэнгай Хирага
2006 — Боевая красавица Улун: Возрождение - Мао Хунь
2006 — Ван-Пис: Фильм седьмой - Гондзо
2005 — Eiga Futari wa Precure Max Heart 2: Yukizora no Tomodachi - Старец
2005 — Уличный боец Альфа OVA-2 - Старый Мастер
2005 — Боевая красавица Улун - Мао Хунь
2005 — Десять храбрых воинов Санады [ТВ] - Накацукаса-тайфу Тадакацу Хонда
2005 — Эврика 7 [ТВ] - Аксел Тёрстон (дед Рентона)
2005 — Василиск [ТВ-1] - Адзуки Росай
2005 — Ван-Пис: Фильм шестой - Кэродзи
2004 — Люпен III: Украденный Люпен (спецвыпуск 16) - Брайан Мёрфи
2004 — Monkey Turn - Такэо Догути
2003 — Огненная буря - Чак Морган
2003 — Код ангела - Дайки Нива
2002 — Наруто [ТВ-1] - Тадзуна
2002 — Абэнобаси: Волшебный торговый квартал - Мэса
2002 — Тэнти - лишний! [ТВ-3] - Кацухито Масаки
2002 — Люпен III: Возвращение волшебника - Таинственный старик
2001 — Король-шаман - Ёмэй Асакура
2001 — Метрополис - Понкоцу
2001 — D: Жажда крови - Полк
2000 — Инуяся [ТВ-1] - Кайдзимбо
2000 — Принцесса кукол - Старший ниндзя
2000 — Синдзо [ТВ] - Рананкурасу
1999 — Большой О - Дэнди Вайс
1999 — Александр [ТВ] - Аттал
1999 — Тэнти - лишний! (фильм третий) - Нобуюки Масаки / Кацухито Масаки
1998 — Югио! - Сугороку Муто
1998 — Триган [ТВ] - Стэн
1998 — Воскрешение ниндзя - Дзюсин
1998 — Альтернативный мир Эль-Хазард - Ардзя
1997 — Тэнти - лишний! (фильм второй) - Нобуюки Масаки
1997 — Перекрёсток духов - Председатель
1997 — У истоков Творения: Библейские истории - Валтасар
1997 — Тэнти - лишний! [ТВ-2] - Нобуюки Масаки / Кацухито Масаки
1996 — Апокалипсис Зеро - Эйкити
1996 — Shin Hurricane Polymer - Дзё Курума
1996 — Могучая Бёрди OVA-1 - Ямадзаки
1996 — Рубаки OVA-1 - Диол
1996 — Тэнти - лишний! (фильм первый) - Кацухито Масаки / Нобуюки Масаки (взрослый)
1996 — Ojou-sama Sousamou - Кэйбухо Дайти
1996 — Повесть о соседях - Фильм - Ходзи
1996 — Fire Emblem: Monshou no Nazo - Гарнеф
1995 — Повесть о соседях [ТВ] - Ходзи
1995 — Тэнти - лишний! [ТВ-1] - Кацухито Масаки / Нобуюки Масаки
1995 — Коротышка Маруко [ТВ-2] - Дедушка (эп. 38-768)
1994 — Ранма 1/2 OVA-2 - Дед
1994 — Gatchaman - Дональдсон
1994 — Тэнти - лишний! Рё-о-ки 2 - Кацухито Масаки / Нобуюки Масаки
1994 — Вы арестованы OVA-1 - Даймару Накадзима
1994 — Samurai Spirits: Haten Gouma no Shou - Хаттори Хандзо
1994 — Мобильный воин Джи-Гандам - Бёрдман
1993 — Battle Spirits: Ryuuko no Ken - Рюхаку Тодо
1993 — Черный Джек OVA-1 - Андрэ
1993 — Coo: Tooi Umi Kara Kita Coo - Капитан Рослан
1993 — Тэнти - лишний! Ночь перед Карнавалом - Кацухито Масаки
1993 — Отчет о буйстве духов (фильм первый) - Гаруга и Яся
1993 — Манускрипт ниндзя - Дакуан
1993 — Яйба, самурай-легенда - Басё Мацуо
1993 — Полудракон - Рут
1992 — Зеленая легенда Рана - Киба
1992 — Супер Дзуган - Голос за кадром
1992 — Ленточка Химэ - Кумосукэ
1992 — Тэнти - лишний! Рё-о-ки - Кацухито Масаки
1992 — Усио и Тора OVA - Сигурэ Аоцуки
1992 — Беги, Мелос! (фильм) - Калиппас
1992 — Oi! Ryouma - Наотэри Сакамото
1991 — Ultraman Kids: Haha o Tazunete 3000-man Kounen - Гроссер-сэнсэй
1991 — Kyuukyoku Choujin R - Доктор Нарихара
1991 — Драгон Квест: Приключения Дая [ТВ-1] - Хадлер
1991 — 3x3 глаза - Тё
1990 — Хаккэндэн: Легенда о псах-воинах - Бансаку Инудзука
1990 — Летопись войн острова Лодосс OVA - Вагнард
1990 — Кибер-город Эдо 808 - Дэйв Курокава
1990 — Счастливое семейство Муми-троллей - Капитан Бад
1990 — Сол Бьянка - Император Бадрос
1990 — Тимпуй (фильм) - Девл-Му
1990 — Человек-дьявол OVA-2 - Дзинмен
1989 — Гоку II: Полуночный глаз - Мо
1989 — Тимпуй [ТВ] - Девл-Му
1989 — Драгонболл Зет: Фильм первый - Ками-сама
1989 — Драгонболл Зет [ТВ] - Ками-сама
1989 — Трансформеры: Виктори - Дэсзарас
1988 — Легенда о героях Галактики OVA-1 - Мюрэй
1988 — Жестокий Джек OVA-2 - Мэд Саулус
1988 — Синдзюку - город-ад - Старуха
1988 — Гурман [ТВ] - Блек
1988 — Deimos no Hanayome: Ran no Kumikyoku - Отец
1987 — Tsuide ni Tonchinkan - Акудзо Докуони
1987 — Haja Taisei Dangaiou - Доктор Тарзан
1987 — Красный фотон Зиллион - Лейтенант Келли (эп. 13)
1987 — Кулак Северной звезды [ТВ-2] - Рихаку
1986 — Del Power X Bakuhatsu Miracle Genki! - Фон Гэцуэру
1986 — Katsugeki Shoujo Tanteidan - Главный директор
1986 — Босоногий Гэн 2 - Учитель
1986 — Ultraman Kids no Kotowaza Monogatari - Гроссер-сэнсэй
1986 — Kenritsu Chikyuu Boueigun - Скоп Цурудзаки
1986 — Драгонболл [ТВ] - Пикколо Даймао
1986 — Драгонболл [ТВ] - Ками-сама
1985 — Школа вверх дном [ТВ] - Сэйрэцу Дзэнин
1985 — Ниндзя-воин Тобикагэ - Хазадо Паша
1985 — Кинжал Камуи - Сампэй
1984 — Кулак Северной звезды [ТВ-1] - Рихаку
1984 — Человек-линза - Фильм - Торндайк
1984 — Вингмен - воин мечты - Директор
1983 — Amefurikozou - Отец
1983 — Босоногий Гэн - Эйдзо
1983 — Aishite Knight - Сигэ-сан (отец)
1982 — Будущая война 198х года - Министр обороны Бугарин
1982 — Аркадия моей юности (фильм) - Мургисон
1982 — Kagaku Kyuujo-tai TechnoVoyager - Гран
1981 — Rokushin Gattai GodMars - Доктор Мёдзин
1980 — Космический воин Балдиос [ТВ] - Гаттлер
1978 — Космический крейсер Ямато [ТВ-2] - Сиро Санада
1977 — Jouo Heika no Petite Ange - Роджер
1977 — Бездомный мальчик Реми [ТВ] - Джером
1977 — Космический крейсер Ямато (фильм первый) - Сиро Санада
1975 — Arabian Nights: Sindbad no Bouken (1975) - Синий демон-гигант
1974 — Космический крейсер Ямато [ТВ-1] - Сиро Санада
1974 — Hurricane Polymer - Дзё Курума
1974 — Tonari no Tamageta-kun - Кицунэ

Озвучка в игре:

2005 - Dead or Alive 4 - Ген Фу / Мурамаса
2001 - Dead or Alive 3 - Ген Фу
1999 - Dead or Alive 2 - Ген Фу
1999 - Dead or Alive 2: Hardcore - Ген Фу
1996 - Tobal No. 1 - Олиемс




Реклама на сайте | Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура