World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Музыка     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
тип аккаунта: гостевой  
случайная персона в базе данных: Дан Томоюки


 Кувасима Хоко


Имя по-английскиKuwashima Houko
Оригинальное имя桑島法子
Дата рождения12.12.1975 г.
Полженский
Место рожденияпреф. Иватэ, Япония
Рост158 см
Wikiwikipedia википедия ウィキペディア
На английскомann anidb mal 
На японскомallcinema 
Род занятийсэйю в аниме, вокал в аниме, озвучивание игр






Озвучка в аниме:

2016 — Обезглавливающий цикл - Рэй Ханда
2016 — Играй, эуфониум! [ТВ-2] - Сатоми Нияма
2016 — Cardfight!! Vanguard G Next - Таиё Асукава
2016 — Hakuouki: Otogisoushi - Тидзуру Юкимура
2016 — Дюрарара!! 2 (сезон третий) - Касанэ Кудзираги
2015 — Всё сведётся к F: Идеальный инсайдер - Момоко Куниэда
2015 — Дюрарара!! 2 (сезон второй) - Касанэ Кудзираги
2015 — Houkago no Pleiades - Минато
2014 — Крест Анжи - Вивиан
2014 — Импульс мира - Кёко Савамура
2014 — Space Dandy 2 - Скарлетт
2014 — Красавица-воин Сейлор Мун: Кристалл - Изумруд
2014 — Hero Bank - Ай Госё
2014 — Кэроро - Фуюки Хината
2014 — Инари, лисицы и волшебная любовь - Ука
2014 — Z/X: Ignition - Жрица дракона
2014 — Space Dandy - Скарлетт
2013 — Galilei Donna - Сильвия Феррари
2012 — Shining Hearts: Shiawase no Pan - Кагуя
2012 — Космический крейсер Ямато OVA - Юки Мори
2011 — Жгучий взор Шаны [ТВ-3] - Ребекка
2011 — Digimon Xros Wars: Toki o Kakeru Shounen Hunter-tachi - Рэн Тобари
2011 — Хроники Валькирии OVA - Исара Гюнтер
2011 — Digimon Xros Wars: Aku no Death General to Nanatsu no Oukoku - Нэнэ Амано
2011 — Eiga Precure All Stars DX3: Mirai ni Todoke! Sekai o Tsunagu Niji-iro no Hana - Ицуки Мёдойн / Кьюр Саншайн
2011 — Макросс Фронтир (фильм второй) - Канария Берштейн
2011 — Houkago no Pleiades Web - Минато
2011 — Soukou Kihei Votoms: Koei Futatabi - Стевия Вартла
2010 — Eiga Heartcatch Precure! Hana no Miyako de Fashion Show... Desuka!? - Ицуки Мёдойн / Кьюр Саншайн
2010 — Сказание о демонах сакуры [ТВ-2] - Тидзуру Юкимура
2010 — Звездный гонщик: Блистательный Такуто [ТВ] - Мидори Окамото
2010 — Digimon Xros Wars - Нэнэ Амано
2010 — Сказание о демонах сакуры [ТВ-1] - Тидзуру Юкимура
2010 — Сказания Симфонии OVA-2 - Пресея Комбатир
2010 — Загадки Магической Академии OVA-2 - Рукуя
2010 — В далекие времена (спецвыпуск 2) - Саку Кадзивара
2009 — Макросс Фронтир (фильм первый) - Канария Берштейн
2009 — Легенды Хало - Дейзи [Homecoming]
2009 — Классические истории - Одзё-сан
2009 — Темнее черного [ТВ-2] - Сион Павличенко
2009 — Хьякко Экстра - Тоума Кадзамацури
2009 — Кобато - Титосэ Михара
2009 — Инуяся [ТВ-2] - Санго
2009 — Aoi Hitomi no Onnanoko no Ohanashi - Эйко
2009 — Охотники за элементами - Хоми Нанди
2009 — Хроники Валькирии [ТВ] - Исара Гюнтер
2008 — Ящик нечисти - Ацуко Тюдзэндзи
2008 — Куродзука - Рай
2008 — Кланнад [ТВ-2] - Томоё Сакагами
2008 — Хьякко [ТВ] - Тоума Кадзамацури
2008 — Загадки Магической Академии OVA-1 - Рукуя
2008 — КсамД: Позабывший невзгоды - Юмбо
2008 — Рёко Якусидзи и загадочные преступления - Юкико Муромати
2008 — Кайба - Кайба
2008 — Пожиратель Душ - Медуза
2008 — Макросс Фронтир [ТВ] - Нанасэ Мацуура
2008 — Макросс Фронтир [ТВ] - Канария Берштейн
2008 — Аллисон и Лилия - Аллисон Уиттингтон-Шульц
2008 — Май-Отомэ OVA-2 - Уна Шамрок
2007 — В далекие времена (спецвыпуск 1) - Саку Кадзивара
2007 — Отряд волшебниц Алисы OVA - Шейла
2007 — MapleStory - Ал
2007 — Кланнад [ТВ-1] - Томоё Сакагами
2007 — Бамбуковый Клинок - Мияко Миядзаки
2007 — Кланнад - Фильм - Томоё Сакагами
2007 — Люпен III: Неуловимый, как туман (спецвыпуск 19) - Исэка
2007 — Одержимые смертью - Миэ Ивамото
2007 — Мононокэ - Отё
2007 — Зомби на доверии - Митиру Кита
2007 — Кибер-виток - Исако
2007 — Повесть о Стране Цветных Облаков (сезон второй) - Сюрэй Ко
2007 — Сверкающие слезы и ветер - Ксекти Эйн
2007 — Боги-машины: Формула гигантов - Кристи Орлеан
2007 — Клеймор - Клейр
2007 — Juusoukikou Dancougar Nova - Курара Татибана
2006 — Заградители - Ёми Касуга
2006 — Пираты «Черной лагуны» [ТВ-2] - Юкио Васиминэ
2006 — Валькирия, принцесса с НЛО OVA-2 - Хорус
2006 — Повесть о Стране Цветных Облаков (сезон первый) - Сюрэй Ко
2006 — Симун - Гурагиф
2006 — Гаргулья дома Ёсинага - Иё Такахара
2006 — Сегодня в 5-Б классе OVA-1 - Рёта Сато
2006 — Эрго Прокси - Кристева
2006 — Аякаси: Классика японских ужасов - Томихимэ
2005 — Счастливая семерка - Курода Курия
2005 — Hotori: Tada Saiwai o Koinegau - Усуи
2005 — Стальной алхимик (фильм первый) - Роз Томас
2005 — Огнем и мечом - Вэнди Галлет
2005 — Валькирия, принцесса с НЛО OVA-1 - Хорус
2005 — Кровь Триединства - Сестра Агнес
2005 — Небо Ирии, или лето НЛО - Маюми Сиина
2005 — Трансформеры: Сила Галактики - Хоп
2004 — Инуяся (фильм четвертый) - Санго
2004 — Мобильный воин Гандам: Судьба поколения [ТВ] - Стелла Лоссиер
2004 — В далекие времена [ТВ] - Ран
2004 — Блич [ТВ] - Суй Фэн (эп. 206-366)
2004 — Инуяся (спэшл) - Санго
2004 — Отряд волшебниц Алисы [ТВ] - Шейла
2004 — Мелодия забвения - Бокка Серенада
2004 — Мадлакс - Маргарет Бертон
2004 — Сержант Кэроро [ТВ] - Фуюки Хината (эп. 232-358)
2004 — Рассвет Марса - Вестемона Лорен
2004 — Интерлюдия - Ая Вацудзи
2004 — Гравион 2 - Лиру
2003 — Инуяся (фильм третий) - Санго
2003 — Лес русалок [ТВ] - Рин
2003 — Стальной алхимик [ТВ-1] - Роз Томас
2003 — Валькирия, принцесса с НЛО [ТВ-2] - Хорус
2003 — Ра-Зефон OVA - Кьон Кисараги
2003 — Ра-Зефон (фильм) - Кьон Кисараги
2003 — Манускрипт ниндзя: Новая глава - Сигурэ
2003 — Школа детективов Кью - Мэгуми Минами
2003 — Konjiki no Gash Bell!! - Коруру
2003 — В далекие времена OVA-2 - Ран
2003 — Бейблэйд [ТВ-3] - Шеф
2002 — Инуяся (фильм второй) - Санго
2002 — Гравион - Лиру
2002 — Мобильный воин ГАНДАМ: Поколение - Флей Ольстер / Наталья Баджирова
2002 — История юного Ханады - Сота Мураками
2002 — Адзуманга - Кагура
2002 — Двенадцать королевств - Сёкэй (эп. 23-39)
2002 — Чобиты - Минору Кокубундзи
2002 — В далекие времена OVA-1 - Ран
2002 — Ра-Зефон [ТВ] - Кьон Кисараги
2002 — Бейблэйд [ТВ-2] - Шеф
2001 — Адзуманга: Очень короткий фильм - Кагура
2001 — Инуяся (фильм первый) - Санго
2001 — Project Arms 2 - Кейт Вайолет
2001 — Икс [ТВ] - Сацуки Ятодзи
2001 — Последняя фантазия: Всемогущий - Фунго / Мирэсу
2001 — Икс: Знамение - Сацуки Ятодзи
2001 — Принцесса Аритэ - Аритэ
2001 — Стальной ангел Куруми [ТВ-2] - Нако Кагура
2001 — Территория отверженных [ТВ] - Долорес
2001 — Нуар - Кирика Юмура
2001 — Генешафт - Тики Музыканова
2001 — Арена ангелов - Сай Дзёноти
2001 — Территория отверженных OVA - Долорес
2001 — Бейблэйд [ТВ-1] - Шеф
2000 — Karakuri Kiden Hiwou Senki - Хиво
2000 — Инуяся [ТВ-1] - Санго
2000 — Аргенто Сома - Харриет (Хатти) Бартоломью
2000 — Стальной ангел Куруми OVA-1 - Накахито Кагура
2000 — Ginsokiko Ordian - Каори Кананасэ
2000 — Хранители врат [ТВ] - Мами Рюкава
1999 — Мастер Китон OVA - Юрико Хирага
1999 — Kaitouranma: The Animation - Сана Койсикава
1999 — Синяя порода [ТВ] - Марлин Ангел
1999 — Бесконечное путешествие корабля Ривиас - Аой Хосен
1999 — Стальной ангел Куруми [ТВ-1] - Накахито Кагура
1999 — Choushin Hime Dangaizer 3 - Синди
1999 — Путешественник Гокудо - Коко-химэ
1999 — Беттермен - Мияко Асами / Чанди
1999 — Kamikaze Kaitou Jeanne - Марон Кусакабэ / Воровка Жанна
1999 — Bomberman B-Daman Bakugaiden Victory - Сиробон
1998 — Потрясающий доктор - Койдзуми Миюки
1998 — Mamotte Shugogetten! - Кирю
1998 — Мастер Китон [ТВ] - Юрико Хирага
1998 — Крейсер Надэсико - Фильм - Юрика Мисумару
1998 — Gekiganger 3: Nekketsu Daikessen!! - Сапфир / Юрика Мисумару
1998 — Bomberman B-Daman Bakugaiden - Сиробон
1997 — Доктор Сламп [ТВ-2] - Цурурин Цун / Хиёко
1997 — Вирус - Ким
1997 — Рубаки [ТВ-3] - Филия
1996 — Крейсер Надэсико [ТВ] - Юрика Мисумару
1996 — Choujin Gakuen Gowcaizer: The Voltage Fighters - Некрокайзер

Смешанные роли:

2008 — Загадки Магической Академии OVA-1 - вокал [Kenja no Michi]
2007 — Бамбуковый Клинок - вокал [Bamboo Beat]
2007 — Бамбуковый Клинок - вокал [Star Rise]
2005 — Огнем и мечом - вокал [S.O.S (эп. 17)]
2004 — Мобильный воин Гандам: Судьба поколения [ТВ] - вокал [Shinkai no Kodoku]
2004 — В далекие времена [ТВ] - вокал [Flowin ~Ukigomo~]
1999 — Синяя порода [ТВ] - вокал [Ai Ga Oshiete Kureta]
1999 — Синяя порода [ТВ] - вокал [Tokihanate!]
1999 — Choushin Hime Dangaizer 3 - вокал [Neo Evolution]
1997 — Рубаки [ТВ-3] - вокал [Somewhere (эп. 26)]
1996 — Крейсер Надэсико [ТВ] - вокал [Watashi Rashiku]

Озвучка в игре:

2006 - Dead or Alive Xtreme 2 - Касуми
2005 - Dead or Alive 4 - Касуми
2001 - Dead or Alive 3 - Касуми

Дискография (аниме):

Mugen no Ryvius Song Collection (2006)

01. Honto no Egao de (исполнение)
02. Smile Again (исполнение)



Blanc Dans Noir: Kuro no Naka no Shiro (2001)

01. Canta Per Me (Japanese Version) (исполнение)
02. Emu Moa (исполнение)





Реклама на сайте | Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru. Работаем для вас с 2003 года.
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | компьютерные игры и видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура